uag

uag

Представлены умные часы Samsung Gear Live

Представлены умные часы Samsung Gear Live

Как и ожидалось, в ходе мероприятия для разработчиков Google I/O были представлены умные часы Samsung Gear Live. Они работают под управлением операционной системы Android Wear.

Устройство оснащено дисплеем Super AMOLED размером 1,63 дюйма по диагонали и разрешением 320 х 320 пикселей. Основой устройства служит неназванный процессор, работающий на частоте 1,2 ГГц. В конфигурацию часов входит 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ флэш-памяти. Для взаимодействия с мобильными устройствами используется интерфейс Bluetooth 4.0 LE. Оснащение Samsung Gear Live также включает акселерометр, гироскоп, компас, датчик частоты сердечных сокращений. Часы имеют сте...

www.uagadget.net

uag

uag

Google купила сервис по тестированию приложений Appurify

Компания Google приобрела стартап Appurify, который предлагает разработчикам облачный сервис по тестированию приложений и игр. В частности, данный сервис обычно используется разработчиками перед тем, как запустить тот или иной продукт в Google Play. С помощью Appurify разработчики могут избежать проблем, которые обычно возникают при фрагментации, а также более качественно подготовить приложение еще до его появления на рынке.

«Иногда тестирование может быть болезненным, а мы хотим сделать его легким. Appurify является лидером в области симуляции производительности приложений в реальном мире, и мы желаем им в этом еще помочь», - заявила в ходе выступления на Google I/O Элли Пауерс, менеджер G...

www.uagadget.net

uag

uag

Сервис Google Domains упростит регистрацию доменов для бизнеса

Корпорация Google объявила о создании нового сервиса под названием Google Domains, призванного упростить процедуру выбора и регистрации доменных имен. Пока что этот продукт пребывает в тестовой бета-версии и доступен лишь по приглашениям, то есть ограниченному числу пользователей, а ориентирован он в основном на малый бизнес.

По данным соответствующего подразделения Google, до сих пор около половины (точнее, 55 процентов) предприятий из сферы малого бизнеса не имеют своего сайта, что, конечно, усложняет им жизнь в наш информационный век. Поэтому-то интернет-гигант и решил помочь небольшим фирмам, предлагая им домены как фундамент для сетевых ресурсов.

Хотя функциональность Google Doma...

www.uagadget.net

uag

uag

uag

uag

Microsoft дает 15 ГБ бесплатно на OneDrive

Компания Microsoft анонсировала обновление сервиса OneDrive, в рамках которого увеличится объем облачного хранилища, доступного пользователям бесплатно, снизится стоимость платного хранения, а подписчики Office 365 получат дополнительные преимущества.

Теперь на OneDrive можно бесплатно хранить до 15 ГБ данных вместо 7 ГБ, которые были доступны без оплаты ранее. При этом облачное хранилище, доступное в OneDrive подписчикам Office 365, увеличится до 1 ТБ. Стоимость его использования составит 199 рублей в месяц для Office 365 персональный, 249 рублей в месяц для Office 365 для дома (до 5 пользователей, суммарно 5 терабайт хранилища) или 2299 рублей за 4 года для Office 365 для студентов. Стоим...

www.uagadget.net

uag

uag

AMD готовит новый процессор FX-Series с “водянкой” в комплекте

Судя по всему, AMD готовит пополнение в своей процессорной линейке FX-Series в виде высококлассной модели для мощных настольных ПК. На это явно намекает “живое” фото, опубликованное в Twitter-аккаунте вице-президента компании Роя Тейлора (Roy Taylor), на котором заметна стоящая на столе упаковочная коробка черного цвета от нового CPU.

К сожалению, качество фото и угол съемки не дают возможности прочесть напечатанные на коробке характеристики новинки, но несомненно, что процессор будет поставляться в комплекте с системой водяного охлаждения (о чем свидетельствует и видимая надпись на лицевой части упаковки). Таким образом, перед нами, несомненно, флагманский продукт.

Вполне возможно, к слову, что н...

www.uagadget.net

uag

uag

Браузер Opera Developer становится доступным для Linux

Компания Opera Software выпустила сегодня девелоперскую версию браузера Opera 24 для Windows, Mac и Linux. Пользователи, желающие первыми попробовать новую версию, могут скачать Opera 24 с экспериментального девелоперского канала opera.com/developer.

Как отметил Женис Бейсеков, менеджер десктопных продуктов Opera Software, разработчики получали много вопросов от пользователей касательно Opera для Linux и выпуск браузера для Linux был лишь вопросом времени. Разработчики переработали весь браузер, добавив новый движок и ту же функциональность, которая сейчас доступна в версиях для Windows и Mac.

С выпуском новой девелоперской версии пользователи Linux смогут протестировать ...

www.uagadget.net

uag

uag

В AMD Radeon R9 290X используются не все возможности GPU Hawaii

В AMD Radeon R9 290X используются не все возможности GPU Hawaii

Как известно, производители графических процессоров используют базовый кристалл для получения нескольких моделей, различающихся конфигурацией. Это позволяет использовать экземпляры с производственными дефектами и охватить несколько сегментов рынка.

До настоящего времени считалось, что в AMD Radeon R9 290X используются все возможности GPU Hawaii. Однако источник со ссылкой на слова энтузиаста разгона с форума OCUK под ником 8 Pack, утверждает, что это не так.

Более того, как утверждается, у AMD готова модель верхнего сегмента следующего поколения и новинка на базе Hawaii XT в более полной конфигурации.

<div class...

www.uagadget.net

uag

uag

Дисплей Philips V-Line BDL4671VL поддерживает HDBaseT

Дисплей Philips V-Line BDL4671VL поддерживает HDBaseT

Компания Philips вошла в альянс HDBaseT Alliance, уже насчитывающий более 100 участников. Задачей альянса является развитие и продвижение технологии HDBaseT, позволяющей по кабелю категории Cat5/6 передавать аудио- и видеоданные, сигналы управления, обеспечивать сетевое подключение и питание устройств с потребляемой мощностью до 100 Вт. В принятой в августе прошлого года спецификации HDBaseT Spec 2.0 эти возможности дополнены возможностью подключения «один ко многим», многопоточного вещания и коммутации, а также встроенной поддержкой USB 2.0 и других интерфейсов.

В ходе мероприятия InfoComm 2014 компания Philips продемонстрировала дисплей Philips V-Line BDL4671VL, оборудованный слотом HDBaseT OPS (Open Pluggable Specification)...

www.uagadget.net

uag

uag

Android окончательно отказывается от Dalvik в пользу ART

Судя по всему, попытка Google усидеть сразу на двух стульях в плане использования в Android двух сред выполнения приложений, переключение между которыми производят сами пользователи, оказалась весьма кратковременной. Во всяком случае, информация, обнаруженная недавно в исходном коде Android Open Source Project (AOSP), позволяет предполагать, что уже в следующей редакции этой мобильной операционной системы (вероятно Android 5.0) не будет устаревшей Dalvik, на смену которой придет новая ART.

При этом ART, до того пребывая в тестовой версии, естественно, будет реализована уже как единственная среда выполнения приложений по умолчанию. Напомним, что Dalvik и ART сосуществовали с прошлого года, к...

www.uagadget.net