Профіль

Catty_DElux

Catty_DElux

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Останні статті

та-рам-пам-пам

  • 11.11.17, 15:40
моем театре не было актеров.
Они все числятся в соседнем жкх.
В лорёчке, что напротив дома моего.
В пустых и переполненных вагонах.
В кино, на улице, играющие в домино...
В моем театре Одного Актёра
есть
Я, Макдональдс, Пирожок.



Теплых всем вечеров и горячих ночей!

бывают на

  • 07.11.17, 14:56
жизненном пути отрезки, болотца некие, с зыбучей 
перманентно и настойчиво затягивающей 
внутрь и вглубь себя субстанцией. 
Такая себе вакуумная среда, 
выхватывающая у тебя изо рта глоточки воздуха. 
И вроде бы ничего плохого не случилось, 
да и вообще ничего не случается, 
а хочется 
сесть и расплакаться. 
Постепенно замечаешь, 
что исчезают даже порой так докучавшие 
стаи мыслей, 
и в голове остается 
н-и-ч-е-г-о.

В такие моменты хочется к воде. К морю, океану, морю, океану ....к воде! 
К бескрайним невообразимо масштабным просторам воды.
Она имеет силу гармонизации и успокоения!
Меня, во мне, со мной



Хорошего дня и отличного настроения!

лапки да хвостики

  • 04.11.17, 17:33
на написание этой заметки меня вдохновила Заразюля своей идеей конкурса.
Я люблю животных, выросла в их окружении.
Моей самой любимой собакой была Буля, Булька, Булюся. Ее в мой седьмой день рождения привезли нам родственники по маминой линии. Такой мааахонький рыжий комок счастья. Так как это уже был ноябрь, холодно, а Булька была очень маленькой, зимовать она осталась с нами в доме. Эта хитрюга часто забиралась ко мне под одеяло ночью, а утром мама ругала меня, что я беру собаку в постель...lol  хотя я-то вообще не при чем была. Однажды, моя сестра испекла шикарный торт, и оставила его на столе в летней кухне пропитаться немного...Того торта так никто и не попробовал, потому  что эта провора слопала его до последней крошки))) и куда оно ей лезло...Она оч любила кататься на мотоцикле, как только кто-то шел в гараж, она мигом залазила в коляску и пряталась там в ногах, чтоб никто сразу не заметил и не высадил такого пасажира lol Несмотря на свои небольшие размеры она могла отогнать любого чужого от двора или хорошенько прихватить, если тот пытался ее тронуть, особенно когда Буля была на руках у кого-то из "своих".

Это невероятно умная и смышленная собака!


Умаська - это Булькина дочка. Насколько та была хитрой и своенравной, настолько же это простодушная собака. Она живет в родительском доме и если моей мамы целый день нет дома, Умася начинает искать ее по всем комнатам, что дается ей уже с большим трудом, так как она фактически ослепла и плохо слышит.


А это Лотта. За ней меня попросили присматривать хозяева, укатившие на отдых во Францию. Прожила она со мной порядка 2 месяцев и за это время мы привязались друг к другу. Сперва было очень страшно, потому что эта "дитина" весит полменя и с виду очень грозная. Со временем я поняла, что она очень большая трусишка. Когда-то мы с ней прогуливались и нам встретилась большая компашка байкеров, так Лотта так испугалась, что спряталась за мной с другой стороны от компании, прижалась и не давала мне шагу сделать нормально))). А еще она когда-то очень сильно испугала меня: я ушла в ванную, а Лотта осталась в зале, больше никого в доме не было. Я спокойно принимала себе ванную с кучой пээээны и тут смотрю, двери мееедленно приоткрываются, в тот момент у меня сердце в пятки свалилось, потому что как раз рядом с этой комнатой был черный вход и иногда, темными томными вечерами, мне казалось, что кто-то под ними стоит))) Через пару секунд я увидела, что это Лотта пробирается ко мне в ванную комнату...С тех пор я не закрывала двери, когда уходила купаться, а Лотта по желанию могла лежать на коврике под ванной, когда я там релаксировала.
Попервах она устраивала мне диверсии дома, потому что весь день я была на работе и только вечером возвращалась и могла повести ее на прогулку :)



Где бы я ни была, ко мне всегда приходят коты. Ниже фото двух Генри, один гостевал у меня в доме в Берлине, другой в Кобурге. Оба любили остаться на ночь :) Иногда тот, что свернулся клубком любил разбудить меня посреди ночи и просился выпустить его...вобщем, настоящий мужчина.



А это наш Хапчик. Маленьким он был очень игривым и любил хватать за ноги тех, кто бродил по двору, кусался и царапался ужасно, поэтому даже летом все старались ходить в носках :)



Это Муха, маман Хапчика. Дама с тем еще характером...Ее боялись все коты в округе :) К сожалению, Мушки уже нет в живых. Муха никогда не любила сидеть на руках, мурлыкать и вообще, была очень серьезной и грозной Дамой, не раз Умка "выгребала" от нее...просто потому что настроение такое было :)



Можно еще много всего рассказывать, но тут  и так уже много буккофф, так что...
Приятного всем вечера!

п.с. совесть замучила не рассказать еще о
Кесси.
Старая ворчливая и до ужаса храпящая англичанка :) Храпела она настолько громко, что слышно было на втором этаже, если она оставалась не закрытой в чулане на ночь. Причем закрывать туда ее приходилось мне самолично, и каждый раз, когда я волочила ее туда, мне казалось, что она меня сейчас съест :)
Очень любила детей и ненавидела соседскую пони, если Кесси пробиралась в загон к пони, то вспоминала молодость и бегала так, чтот у бедного животного копыта горели, как у призрачного гонщика колеса!
А еще она часто пробиралась на второй этаж и укладывалась на диване в зале спать, чего ей делать категорически нельзя было, потому что от нее набивалась куча шерсти в ткань :))



А это - Фокус! Он был очень добродушным и веселым. И очень боялся грома. Каждый раз, когда бушевала гроза - Фокус прятался в будку и сидел там еще часа по два после непогоды :) Часто он доводил до белого коленья мою маму, потому чо умел снимать ошейник и гулял по ночам, где ему заблагорассудится :)!


Вот

В голове

  • 02.11.17, 14:45
всплыли все хитовые вопросы:
быть или не быть,
тварь я дрожащая или право имею,
ну и что-то там еще, но уже совсем невнятно. 
Он сравнил себя с человеком в футляре,
крошкой Цахесом,
с мразью из жестяного барабана...
вся эта чернь литературного мира выстроилась в воображении,
словно в клипе Пинк Флоид и
меланхолично поглощалась мясорубкой.
Деревья за окном с неистовой страстью пытались поймать дождь,
но лишь множили его, рассекая капли своими ветвями...
Он этого не замечал...
Иногда серо-буро-малиновую мазню реальности
скрашивают пастельные тона мира грез...
Ретушь
Мое ©

бабка Ежка

  • 31.10.17, 14:13
Пролетев несколько десятков километров по зверскому холоду, постоянно сопротивляясь ветру и увиливая от разжиревших чаек и голубей, которых воздушным потоком с неистовой силой швыряло в нее, бабка Ежка наконец-то добралась домой.

Она никогда никому не завидовала, но в этот вечер ей так захотелось найти то самое яйцо Кощея, пусть даже одно, в котором хранится игла …..Нет нет, вы не подумайте, бабка Ежка не наркоманша какая-то там…Но она, та самая желанная и единственная игла помогла бы бабке снова обрести легкость походки и свежесть лица – в общем, сделать ресет…

Вернувшись снова в реальность из своих грез, бабуля чуть было совсем не потеряла свою бессмертность от страха и неожиданности…ЕЕ окружила толпа сопляков, громко что-то орущих и поющих, странным образом одетых, из всего этого шума четко слышалось лишь – «клевый прикид, бабушка» и «смерть или сладости».  Рассердилась бабуля и давай их метлой, метлой гонять …Совсем уже страх потеряла, подумала она и почалапала в свою избушку отогреваться.


Вот и сказочке конец, а кто слушал м-а-л-а-д-е-ц!


 


автобиографическая шутошная

  • 30.10.17, 18:30
Я - Катаржина, каторжна "дитина",
Кейт - любительница ролевых игр и хора флейт.
Катерина - чистая по Шевченку "скатертина".
На блогах же я просто Катя - затмение разума и любительница платьев.


романс урбан

  • 28.10.17, 14:28
Люблю я городов романтику,
здесь дышишь чихами машин.
Не важно, филину иль жаворонку,
Сосед устроит трын-трын-трын.
И будут стены содрагаться
от звука лепсовских хрипов.
И будут жизни зачинаться
под звук златых куполов калакалоф.
Здесь сквозь и рядом Дух Романтики:
кругом букеты ОРВИ.
Держитесь, люди, крепче за руки,
и берегите кошельки.
Мое ©

грустняково-позитивное

  • 27.10.17, 14:51
Дом заброшенный,
Кругом - только ветер  и совы.
Только бродят по лесу.
Брошенные и вдовы.
Кто с корзинкой, кто с мешком.
Кто с дитем за пазухой.
Их Безисходность в дом зовет.
Нет хозяйки каверзней.
Пожалела, накормила.
Чаем напоила.
Тихой слабостью укрыла.
Страхи по ветру пустила.
Разорвет  их пусть.
И покоем наградила.
Сотни пустых душ.

Пока всем занималась.
Глядь - двоих не досчиталась.
Закричал ребенок малый.
Матери не дал пропасть.
Одолела ту напасть...
И пришла в Надежды власть.
Мое ©


Алиса

  • 17.10.17, 13:30

Алиса, как всегда, любила совать свой нос в чужие дупла, что время от времни заканчивалось для нее массой впечатлений и приключений. Вот и этот раз не стал исключением, и Алиса в очередной раз провалилась в межвременное ущелье, пролетев Бог знает сколько альтернативных миров и временных пространств, она грохнулась изо всех сил своей пятой точкой во что-то мягкое и пыльное. Кое-как разогнав вокруг себя облако золы и оглянувшись вокруг,  Алиса поняла, что зис тайм судьба была менее благосклонна к ней в выборе локации и говорящие зайцы с укуренным абсолемом казались теперь только цветочками. Она оказалась в огромном городе, чем-то напоминающем средневековый Париж: много смрада, серая брусчатка и клоны Квазимодо вокруг. Люди проходили мимо нее туда-сюда... Люди? Многие из них лишь на первый запорошенный золой взгляд напоминали людей. Кого-то постоянно сотрясали и корежили нервные тики, кое-где виднелись силуэты, передвигающиеся на четвереньках. Были и те, в ком из-за сильных мутаций было совсем сложно распознать человека. На миг Алиса потеряла самообладание, ее тело стало тяжелым и холодным.

Немного придя в себя, она почувствовала чью-то руку у себя на плече. И какова же была радость Алисы, когда она узнала в незнакомце Шляпочника. Он увел девушку в уютное заведение, где можно было согреться и выпить теплого чая.


- В своем стремлении везде вставить свои 5 копеек, - начал Шляпочник, - люди забыли, что они не творцы. Миссия человечества никак не в созидании, - добавил он. Все больше и больше люди играли с тем, что дала им природа - еду, питье, воздух .... жизнь. Да-да, они решили сыграть с самой жизнью, и проиграли. Бесчисленные бездарные ученые создавали все новые и новые организмы, вживляя гены крокодила комару, обезьяне - рыбы, бегемоту - бабочки. Они не понимали, что изменяя мир вокруг себя, они изменяют и себя. И вот, итог таких манипуляций ты увидела сама, человек перестал быть Человеком, он утратил себя. Руководимы желанием все попробовать, они ведь кормили друг друга такими же мутировавшими организмами, превращаясь сами постепенно в мутантов. Газеты то и дело пестрили открытием новых синдромов, дефецитов, болезней. Пестрили, но вскоре этим было уже не удивить. Дауна и Туретта стали просто таки классикой, нормой жизни.

Алиса слушала, и ее лицо все больше и больше напоминало проселочную дорогу где-то в глубинке родины - серая, мрачная, изможденная.

Шляпочник, заметив, в какое состояние вогнали его рассказы девушку, решил ее немного приободрить. - Ты вернешься в свою реальность, Алиса, и проживешь счастливую жизнь... - Я забуду весь этот кошмар,- перебила Алиса. - Нет, ты будешь все помнить.... хоть и не сможешь ничего изменить. Уж слишком мало воли и самосознания у Человека, чтобы постичь последствия своих деяний, Алиса...Эта сказка не закончится добрым концом, моя дорогая, увы...

Был прекрасный осенний день, солнце стояло высоко в небе, листья пели веселые песни под аккомпанемент приятного по-осеннему теплого и мягкого ветерка. В ушах Алисы звучали последние слова Шляпочника. От бессилия хотелось смеяться и плакать, целовать землю и бежать куда-то, говорить и молчать, жить и умереть...

 

Herbst

  • 16.10.17, 13:59
Осень - это когда за окном непогода. Капли по стеклу, рассекают гонимы ветром пространство. Листья кружат, поднимаются ввысь и, когда ветер стихает, тихо ложаться на землю. Природа дирижирует.
Когда особенно остро хочеться ощущать тепло и близость кого-то рядом. Когда есть время вспомнить прошлое и помечтать о будущем. Когда дом становится пристанищем, уютным и убаюкивающим.