хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

ma renaissance

  • 03.02.12, 16:33
Выскользнув со своей улочки, я буквально ударилась о стену людей, оживленно и как-то по-немецки грубовато жестикулирующих. Размахивая руками в воздухе, как кукурузник своими лопастями (что меня еще больше злило, чем сама наявность толпы в моем мирном уголочке. Казалось от их махов ставало еще холоднее), они что-то жваво обсуждали.
По цвету Арены было понятно, кто выиграл и откуда такая активность в бирбаухах.



И все эта бурлящая и пенящаяся компания направлялась прямиком к значку

 

Толкаться мне было в лом, пришлось отойти в сторонку, да погулять пару минут. Пропустив один поезд, поднялась на остановку.

Через три минутки приедет моя "карета", известило меня электронное табло. Обычно, в такое время платформа бывает пуста. Кто знает почему, но она мне нравится. Может потому что совсем рядом с домом, может за то, что она спокойна и как-то по-домашнему уютна. Единственный её минус - она наземная. Прохладненько зимой торчать на сквозняке. Вобщем, вот она.



Умостившсь поудобней, как всегда уткнулась в окно и в музыку. Как-то странно ныло левое плечо. Наверное, это мой ангел-хранитель поднабрал веса.
Доехав до Мариенки, пересела на другую линию. Пешком идти было лень. Пара остановок, и вот я - у своей цели. На Изар.


Как не странно, находясь фактически в двух шагах от центра города, на реке лишь изредка можно увидеть кого-то. И то этот кто-то моей тенью оказыввается зачастую. Не романтики арийцы что ли...
Февраль выдался прохладный, так что на пустоту я и рассчитывала. К ней и ехала. Пробродив добрый час у реки, оказалась у своего излюбленного места. Вытащив предупредительно свой аусвайс из сумки, уселась на нее, простелив на землю у самой воды и принялась жевать брецель, украдкой. Чтоб местная банда птиц меня не просекла и не выдала, наглым своим криком.
Не знаю, сколько времени прошло, но от холода что ли, или от неподвижности онемели руки  и ноги. Тело стало деревянное, как после наркоза. Подняв глаза от воды, меня обдало то ли кипятком, то ли ледяной водой, уж и не знаю точно. Но сердце упало в пятки...

Обратно дорога пролетела незаметно. Дрожь пробирала до последнего нейрончика и казалось, крутила из них морские узлы. Благо, в попутчиках, только локомотивов "водители".
Дом встретил теплом. Хотелось его в  энормных порциях. Одеяла, пледы, свитера. Натянув на себя все, что было в шкафе с намеком на тепло и усевшись в кресло у окна, я начала приходить в чувства. Дымящая чашка с чаем на подоконнике успокоила нервы.

Когда я подняла глаза, то увидела рядом со мной сидящего парня. Он расположился почти под деревом, так что лицо моего соседа было в тени. Увидев ужас в моих глазах, он позвал меня по имени. Голос был таким родным. Я все рылась, рылась, рылась лихорадочно в голове кто же это мог быть, кто нашел меня так далеко от дома, в столь позднее время, да еще и здесь на  реке.
Слово за слово, вопрос за вопросом, мы проболтали о хорошо знакомых вещах, событиях,знакомых, посмеялись вдоволь и погрустили. Я рассказывала где я побывала, и что видела, в каких передрягах побывала, каких людей повстречала и чему научилась за последнеее время...Вдруг он меня перебил, и спросил:
- Ты веришь, что эти все люди, из твоей недавней жизни, что все они хорошие ? ...И  я, не долго думая, ответила:
 - Да. Верю, что они не такие, как в той или иной ситуации, что не желают никому зла, не носят яд на языке, чтобы в удобный момент ужалить ...Сейчас я поняла, что слукавила. У меня не мало обиды затаилось на людей. Хоть и твердила всем, гордо подняв голову, что меня не удивить, что я не обижаюсь, а лишь делаю выводы, что разочарование - это не обо мне...
Мой странный гость оборвал меня резко и безапеляционно...- Не верю.
Занятный вечер.
-Как ? Возмутилась я. Почему. Смотри ...
- Не верю, что люди могут быть хорошим. Не верю, в то, что ты сама в свою правдивость веришь. Не верю.
- А я не верю тебе. Отрезала я. Ты всегда верил в людей, и уж подавно в меня и мне! Вырвалось у меня на одном духу. Чему я сама удивилась...Вот ты бы прыгнул за мной, если бы я оступилась и упала в воду?
- Нет. Холодно и с  усмешкой ответил мой собеседник. С улыбкой, наивно детской, и в то же время такой холодной и взрослой. Как отец улыбается, смотря на своих резвящихся и шалящих детей, радуясь вместе с ними и переживая, что с ними будет.
Я не могу за тобой прыгнуть.
- ...Не верю.
Меня всегда возмущает когда люди врут. Ну или когда делают то, чего я совершенно от них не ожидала. Наверное это и называют разочарованием. Но для меня - это что-то свое. Это крах меня, сила разрушительная, и направленная внутрь, в меня саму. А не на "обидчика".
Не долго думая я сиганула в воду. С места. В феврале.
Было невероятно холодно. Казалось, что от холода, даже в волосах мышци появились и сокарились, стиснулись, сжались как никогда и нигде. Как сжимается рука в мертвую хватку.

То ли от звука, то ли так надо было, звук моего падения услышал мимо пробегающий джоггер, делающий видать свою вечернюю пробежку. Как ему удалось схватить меня за руку,  я не знаю.

Чай уже почти остыл, но я и без того согрелась. По венам растеклось тепло и такое спокойствие... коматозное. Как бывает после большой депрессии, то ли стресса. Где-то так.
Моим собеседником, как  я потом поняла, вспоминая разговор, голос, интонации, и даже эту улыбку, был самый мой родной и близкий, умерший десять лет назад, друг.
Он вернул меня к жизни. Умыл холодной водой, и пробудил во мне меня же. Мою неспокойную и неусидчивую натуру. Желание возразить, поспорить, доказать, услышать, понять...и Вспомнить.
А еще, что честность перед собой - это первое и самое главное, что должно быть.
Уметь разобраться в своих чувствах, в своей голове. Не подавлять и откладывать, накапливать, накапливать, накапливать ...Копить до той поры, пока не задохнешся...Засхебнешся.

Грядет новый день...


Новые эмоции



Новая Я ...



Почти по Фрейду, помог мне метод "лечения беседой")
16

Останні статті

Коментарі

13.02.12, 16:39

нечитаючи ставлю +
теперь пошла читать

    23.02.12, 16:42

    впечатлило

      33.02.12, 16:42Відповідь на 1 від Rujebok@

      поспешила, а вдруг потом минус придецца ставить

        43.02.12, 16:42Відповідь на 2 від Rujebok@

        шото я опоздала
        спасибки

          53.02.12, 16:43Відповідь на 3 від Catty_DElux

          я знаю, что всегда пишешь на высоте

            Гість: djeromo

            63.02.12, 16:44

            Leck mich doch am Arsch .Zuviel Buchstaben .

              73.02.12, 16:44Відповідь на 5 від Rujebok@

              на высоте больше мыслей в голову задувает

                83.02.12, 16:45Відповідь на 6 від Гість: djeromo

                noe, des kannst du selber gerne machen

                  93.02.12, 16:45Відповідь на 4 від Catty_DElux

                  меня действительно впечатлил рассказ
                  "Верю, что они не такие, как в той или иной ситуации, что не желают никому зла, не носят яд на языке, чтобы в удобный момент ужалить"

                    103.02.12, 16:47Відповідь на 9 від Rujebok@

                    знай, сейчас я и правда в это верю. пусть глупо и т.д. потому что рано или поздно, либо сам пойнимаешь свою неправоту, либо жизнь носом натолкает

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      27
                      попередня
                      наступна