хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Материнство

  • 06.09.18, 14:10
Наверное, эту заметку я пишу для себя. Возможно, она станет интересной еще кому-то...

Осознание любви к собственному ребенку приходит со временем. Я говорю об осознанию, поскольку любовь как таковая зарождается уже в тот момент, когда это "чудо" начинает толкаться в утробе, налаживая таким образом контакт с мамой.
После родов же (которые сами по себе являются очень стрессовым процессом) наступает фаза полного затмения луны мозга. И этому очень способствует роддом - заведение, сотрудники которого столь же холодны, как и подопечные морга. И даже если ты готова заплатить за консультацию/помощь медсестры детского отделения, они хрен все-равно тебе не помогут ни советом, ни делом. Вторым фактором (но не менее важным) является атмосфера в семье и понимание/отсутствие понимания новоявленного папаши, что вообще происходит и что от него требовалось\бы. Ну и последнее, это конечно же способность ребенка спать в первые месяца хотя бы часа два-три без перерыва.
Главное помнить, что как бы ни было сложно, это пройдет. Колики закончятся, зубы прорежутся, просуда - вылечится, сон - придет, капризы - тоже не вечны.  Единственное, что останется - это воспоминания, в том числе и ваш образ в памяти ребенка.
Так что, создавайте вместе со своим чадом счастливые моменты и пусть они станут залогом успешной жизни и полноценной личности впоследствии.

P.S. ну а мы осваиваем садsuicide что тоже немаловажно. Подмывает мысль всё забросить и дальше самой заниматься своим ребенком (ведь в наши 2,7 мы перечли уже массу книг, знаем стишки и переговорим любого), но пора заняться и собой - вернуться в былые размеры и развиваться профессионально. Ибо дочь должна видеть реализовавшую себя во всем мать, а не домохозяйку с грустными глазами (разве что кому-то нравится сидеть дома).
Как-то так.

27

Останні статті

Коментарі