хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Железная хватка Оскара.

"Железная хватка"

Эта история 14 – ти летней девочке Мэтти Роуз, которая ушла из дома, что бы найти убийцу своего отца. Мерзкий Чейни – игрок и явный алкоголик, пропил свои деньги, сбережения, совесть и убил работодателя.  И первый снег  падает на безжизненное тело мужчины, за смерть которого будут мстить. На Диком Западе так принято. Девочка с темнокожим слугой приезжает  на опознание тела. Гробовщик рассказывает, что нынче все так дорого в стране и героический ребенок  отправляет слугу вместе с ящиком домой.  Все время забываю, что раньше в 14 уже такие взрослые особы, закаленные прерией и совершенно самостоятельные. А мать главной героини – особа слабая и недалекая, поэтому девочка отпускает приказы на право и на лево. Кто-то в семье должен быть мужиком! И мы знаем, кого им сделали сценаристы. Главное развлечение в городе – это прилюдная казнь, на которую обычно собирается весь город, и девочка между делами туда заглядывает.  Поле того, как приговоренных отправляют в Долину смерти, героиня решает вопросы с шерифов и выясняет, что Чейни ушел в земли индейцев и надо нанимать маршала, для поиска беглеца. Оказывается одиним из способов заставить человека что – либо делать, это застать его в туалете. Находчивая девочка берет Когберна (одного из маршалов) в оборот именно в этом деревянном строении. Своим настойчивым стуком, она не дает человеку сосредоточится. (Тут вспоминается Шелдон со своим коронным стуком и возгласом «Пенни?». ) Так как девочка потратила все деньги на услуги гробовщика, и средств на пансион нет, то она ночует в компании трех повешанных, а следующий день уходит на общение с местным дельцом. Девочке надо вернуть пони, которых купил ее отец и забрать доллары за угнанную лошадку. Одним словом, девица хваткая и настырная. Маршал Когберн оказывается тем человеком, которого приятно нанимать для мести. Мужчина убивает всех кого ловит, кто с ним спорит или угрожает топором. В одно прекрасное утро в своей комнате, Роуз, встречает незнакомца и поиски начинаются..  

Итог: Фильм на один раз, но оскаров нахватал. 

2

Коментарі

Гість: djeromo

17.10.11, 20:09

    27.10.11, 20:26Відповідь на 1 від Гість: djeromo

    М?

      39.10.11, 13:19

      А нам нужны такие страсти и их нравы?
      Раньше коронной фразой нашей цензуры, не пропускавшей в произведениях советских авторов чернуху, было "это не типично для нашей советской действительности, да и чему хорошему оно может научить?"
      Может потому и небыло в СССР в таких размерах негатива страстей и унижения человеческого достоинства нарко-, порно-, проститу- и многими др. "новинками", появившимися после возведения на предестал капитализма с его ценностями. Жалею, что дожил...

        49.10.11, 15:36Відповідь на 3 від аналдр

        Жалеть никогда не надо

          59.10.11, 16:41

          Я тоже не вполне поняла, каким боком там Оскары. Фильм даже для одноразового просмотра... ну не то чтобы совсем уж нудный, но где-то в этом направлении.

            69.10.11, 16:48Відповідь на 5 від Frau Zau

            Возможно за неплохую игру актеров, поскольку другие варианты, совсем уж грустные.

              79.10.11, 17:00Відповідь на 6 від Ternovnik

              Не знаю. Помню только Дж. Бриджеса. Остальные как-то недовпечатлили. То есть, может быть, не столько актеры, сколько персонажи. Как-то не очень объемны. Впрочем, смотрела в марте, может, уже и не помню. Хотя, яркие фильмы помнятся долго.