Розовый олень женится или с голой попой по лесам


«Охота на оленей» (Великобритания, 2016 год)

Название сильно сокращает весь масштаб фильма. Зрителей, на фильм с сугубо английским юмором, надо заманивать другими названиями, что –то вроде «Розовый олень женится или с голой попой по лесам».

Собственно, как выше уже было написано, кино для любителей шуток туманного Альбиона, для тех, кто знаком с «Книжный магазинчик Блейка» (старый сериал, но до того милый черный юмор).

Все уместилось в три серии. Тема узкая, тут не раскачаешься на пять сезонов.

Прекрасные виды провинции. В данном случае, провинция означает, что за ваши деньги такси привезет вас туда, где между холодных холмов есть только фонарь и указатель. Английская вежливость, даже в таких случаях: если заблудитесь, то хоть ляжете умирать в нужном направлении. И элементы триллера со второй минуты: ночь, дождь, безлюдность, странный шофер с ружьишком и ты весь прекрасный в фраке.

Первая часть покажет, как же так случилось, что мальчишник превратился в кровавое месиво. Почему количество «охотников» уменьшается, а оленя и не видно. Научит упаковывать найденные анатомические останки в рюкзаки с учетом сложенных вещей и искать юг по направлению полета птиц.  А также вы узнаете два момента охоты на оленей:

1.       - Он на вас нападает, если вы опасны;

2.       - Принимает за самку, если не опасны;

Вторая часть начнется с посиделок у лесника под дулом ружья в тесной компании друзей. Потерявшаяся собачка и декларация о доходах банковских работников. Оборона дома боевой вилкой.

А третью смотрите сами! 

..пробудите своего книжного червя..

В сети много статей, которые посвящены дальнейшему самообразованию и заполнению белых литературных пятен в нашей голове. 10 книг которые надо прочесть, 25 книг про космос, 50 книг в серой обложке. Уверена, в мире еще есть сто тысяч книг о которых мы не слышали и которые стоит прочесть.

В школе мы читали,  что было предусмотрено для нас программой. Читали потому что надо, не потому что нравилось. «Глотали» эти книги не обдумывая, не вчитываясь, потому что пересказы, сочинения, вопросы по тексту. Книг много, времени мало, а еще математика ждет и надо найти на карте Барбадос.

Моя самая запоминающаяся книга того времени, это «Дракула» Брема Стокера, но учителя его читать не заставляли, как бы на них печально не смотрели.

«Онегин» - понравился только в одноименном фильме с Рэйфом Файнсом, Лив Тайлер. Снимали англичане и лента не пропитана пушкинским духом, но все же. В фильме было много эмоций, и никаких сплетений букв, которые надо было прочесть, ради образованности и быстро.

ВУЗы примерно так же, но к этому еще можно добавить модные новинки и уже плавный поворот на то, что нравится и осознания того, что все же нравится. Работа..

Но если Вам зададут вопрос какие 5 книг произвели на вас впечатления в последнее время и на размышление будет минут 15, какие вы вспомните? Возможно это будут те книги, которые не оправдали ожиданий. 

«Все еще Элис» или ценность воспоминаний..


Я все же посмотрела этот фильм..

Не буду рассказывать, что фильм набрал много наград, или вернее сказать, Джулианна Мур в очередной раз доказала, что она прекрасна в разных ролях и заслужила еще «медалек».

Как по мне, фильм не для большого экрана кинотеатров, там нет взрывов, луж красной краски, погоня только за временем и за самим собой. Поэтому если вы действительно хотите его посмотреть, а вы обязательно его посмотрите рано или поздно, то лучше это сделать в домашней обстановке. В тишине, когда не мешают соседи по ряду, тихими фоновыми комментариями, хождением за едой и т.д.

Этот фильм страшнее современных ужастиков с их странными старыми домами, бегающими по лестницам подростками. Если от маньяка еще можно спастись, бросив в него орущую блондинку, то от болезни скрыться сложно.

Ты можешь бороться, можешь просто сидеть и ждать, когда твой мозг очистится от всего, даже от того, как говорить. С Альцгеймером вы возвращаетесь в начальную тучку, только не розовощеким веселым малышом в памперсе, от складочек которого все умиляются, а угасающим человеком все в том же памперсе, только от ваших складочек на теле - грустно.

Хорошо, когда у тебя есть родные, которые на какой-то стадии еще могут поддержать, а потом они станут неизвестными и незнакомыми людьми.

Это страшно -  из прекрасного успешного и счастливого человека превратиться в оболочку для внутренних органов.

Фильм заставляет задуматься о многом:

 -  что в нашей жизни все непостоянно, скоротечно и бренно;

 - над проблемой здравоохранения в мире (так много лекарств надо открыть, придумать, синтезировать);

 - любви в высшем ее понимании..

Дорожное утро, такое доброе...

А никто не замечал, чем дороже машина, тем чаще в ее комплектацию не входят поворотнички? 
Я вот уверена, что дядя в большой машинке с значком мерса или бмв (или другой великоценной марки), он хочет показать поворот, или тетя с айфоном в одной руке и утренним кофе в другой, тоже очень желает не резать с горяча, тебя такую маленькую и по утреннему незаметную, но нет..мерзкие конструкторы лишили их такой возможности! Вот надо собраться и написать письмо производителям всех стран: "Уважаемые сэры...задумайтесь над важностью такой необходимой детальки в авто, вмонтируйте им в машинку поворотнички...или если конструкция не позволяет, так хоть в лоб владельцу! Шоб мигало и предупреждало! В противном случае, произойдет скачек развития сверх способностей, в виде чтения мыслей у окружающих..а это уже беда.. "

минутка лета в феврале...

  • 06.02.14, 13:54
Роберт Холден действительно дарит летнее настроение.. 

Святые килты..

  • 05.02.14, 13:56
Шотландский парламент легализовал однополые браки..
И что теперь делать с моей любовью к Шотландии, которую еще с детства прививал "Горец"?! ))))))

зависть, плохое чувство...но..

  • 02.04.13, 11:30
Лучше бы, некоторые люди не показывали свои декларации о доходах, а то возникают мысли такие..

У каждого писателя должна быть такая мечта: "Хочу, что бы за мою книгу выплатили такое же вознаграждение, как В.Януковичу типография "Новый мир"за его произведение!"

сэр, такой сэр..

Для меня, это открытие дня. Фото молодого сэра Уинстона Леонарда Спенсер-Черчилля.
Я никогда сильно не интересовалась точной биографией этого человека. Из глубин памяти он всплывал в виде довольно крупного мужчины в пальто, шляпе и при сигаре, словно он таким родился и был всегда. А вот и другой он. Девушки должны оценить. 

Переносной домик с призраками..

"Дом с призраками" 2013г.


Люблю фильмы о призраках в домах. Наверное, самые малобюджетные ленты. Дом перенесли в другую местность,  подновили обои, повесили занавесочки веселые и можно заселять. Новые лица, аренда небольшая и все, фильм снят.

На этот раз день открытых дверей в доме и близлежащей территорией в 70 акров. Такое событие можно назвать День жатвы.  Две семьи прельстились таким шикарным вариантом. Первый осмотр дома никого не впечатлил, сарай – сараюшка и пора ехать домой, вот только на обратном пути под машину кидается девушка, дорога постоянно выводит к дому, а среди деревьев бродит демонический риелтор. «Купи дом, ну купи!». Катались жертвы  по лесу весь день, пока бензин не кончился, и темнота не опустилась на дом и 70 акров. Все идет по сценарию: перепуганные люди сломя голову рвутся в мышеловку.  

Месяц они просидели в доме, в шкафу которого регулярно появлялись банки с едой. Грусть, тоска.

Итог: Из-за моей вредности и настырности 39 минут фильма одолела. Может быть там где-то зарыли глубокий смысл и тонкую психологическую линию, но искать все это не захотелось. Призраки какие-то нудные, и даже не Буууу! 

Великий и ужасный, или как зеленый цвет лица влияет на характер.

"Оз:Великий и ужасный"


Когда-то к нему придет девочка в красных башмачках и будет требовать смелость, мозг и сердце. Или смело требовать сердце и мозг, возможно даже устроит травлю  зверем из Жеводана по кличке Тотошка, но сегодня  это совсем другая история.

 Где могут найти себя волшебники, что бы чудеса удивляли людей, но не переходили границы возможного и дозволенного? Конечно же  в бродячем цирке.  Великий Оз – шутник, обманщик, фокусник, угроза для сердец наивных  девиц и циник. В начале фильма ясно показали портальный переход при помощи воронки урагана. Опять все самое интересное происходит во время бушующей непогоды. После черно – белых будней, Великий и Ужасный погружается в буйство красок волшебной страны и быстрым галопом скачет к престолу на своих двух. Во время  марша по дороге из желтого кирпича, Великий , прошелся по ведьмам и только одной не повезло, зеленая она была.

Итог: 30 минут..я герой. Возможно,  просто не та возвратная категория.  

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
11
попередня
наступна