Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Сохрани в радости печаль.

Леся приехала из Житомира. Два года она шлифовалась, безжалостно вырывая из себя непокорные пролетарские корни. И говор, который повергал  учителя изящной словесности в состояние тихой ярости. Платила за это унижение Леся непозволительно дорого. Но дело того стоило.
Она не пошла торговать на улицу, не пристрастилась к зелью, не завела кучу подруг. Тем более парней.  Для примитивных плебейских радостей. Ей нужен был тот единственный. У которого за алмазной спиной она построит  свой чудный мир. Возвышенный и свободный.        
Леся находилась в последней точке изнурительного марафона. Финишная ленточка под шампанское оборвется именно здесь. В ресторане отеля. Отсекающего недостойное большинство дорогими остроконечными звездами. Макс должен был явиться с минуты на минуту. Чуть запинающимся голосом, по телефону, он подтвердил важность предстоящего разговора.
Леся нервничала. Хотя и не показывала этого. Со стороны выглядела неприступно-безупречной . Настоящая леди. Бьющая наповал своей красотой и манерами. Выдала она себя только раз. Резкой молнией-взглядом. Когда официант неуместно предложил ей кофе...
Макс приближался к столику мендельсоновским шагом. Излучая красивым ухоженным лицом всю необходимую гамму. Она знала, что в его кармане находятся платиновые кольца. Пропуск в страну неисчерпаемых возможностей. Как и то, что он безумно любит ее. Единственную и такую желанную. 
Леся не знала другого. Что брак ее с Максом, вначале душевный и романтический, через пять лет безнадежно треснет. И детей у них не будет. По многим причинам. Мужа чуть позже пристрелят подонки. Прямо во дворе у дома.  Империя денег и привилегий выветрится поразительно быстро. А еще через год Леся проведет свою первую ночь на улице. Чтобы через десять лет грязной и отвратительной старухой-отшельницей замерзнуть с перепоя. 
Леся не знала и того, что все сие будет для нее благом. Ибо она навсегда раскидает свои камни. Здесь. На этой бренной, уставшей от невежества, земле.
13

Коментарі

123.07.11, 14:08

Почему-то вспомнилась Элиза Дулитл, так страстно желавшая научиться правильной речи и манерам у профессора Хиггинса. И потом не нашедшая применения этим своим новым умениям... К сожалению, в жизни чаще бывает именно вот такой безрадостный конец. А может, это потому, что смещены акценты в жизни? И подменены понятия ценностей?

    223.07.11, 14:18Відповідь на 1 від Frau Zau

    Да, конечно. Смещены. Даже - вообще неправильны. Абсолютно неправильны. Это шо ж за цель такая - удачно выйти за богатого! А предназначение от Бога на земле этой кто будет выполнять????? Вот и приходится больно за все это платить.

      323.07.11, 14:24Відповідь на 2 від ZURLA

      Но ведь их же воспитывают. Мы воспитываем. Это ж наши дети. Значит, понятия перевернуты изначально? И передается сия перевернутость генетически? Ну или воспитанием именно в русле искаженности. Удивительно. Ведь, насколько я помню, нас всегда и в школе и дома воспитывали на разных идеалах добра и справедливости, ценности человеческого и презирания (прошу прощения за искаженное слово ) или, по крайней мере, равнодушия к обывательским потребностям. Куда ж все это делось?

        Гість: Мотильда_

        423.07.11, 14:37

        а как хорошо всё начиналось..

          523.07.11, 14:39Відповідь на 3 від Frau Zau

          Это делась туда, куда и должно было. Так как был сильный перекос в эти идеалы. Да еще и не подтверждавшиеся жизнью. Разложение уже тогда шло вовсю. А с перестройкой все сразу и рухнуло. Люди кинулись в другую крайность - материализм. Так пока там и сидят.

            623.07.11, 14:39Відповідь на 4 від Гість: Мотильда_

            Интрига, так сказать.

              Гість: Lina_Che

              723.07.11, 15:45Відповідь на 1 від Frau Zau

              Почему-то вспомнилась Элиза Дулитл, так страстно желавшая научиться правильной речи и манерам у профессора Хиггинса. И потом не нашедшая применения этим своим новым умениям... К сожалению, в жизни чаще бывает именно вот такой безрадостный конец. А может, это потому, что смещены акценты в жизни? И подменены понятия ценностей?Согласна с тобой, Элен! Смещены акценты в жизни и притом, воспринимается это молодёжью, как должное, а если ты другая - ты дура!

                анонім

                823.07.11, 16:03

                Не только у нас и не сегодня родился обычай выходить "замуж". За мужа...

                Вот так по накату многие и живут... И ничему их жизнь не учит.

                Дело не в том, что женщины стремятся к состоятельности и благополучию, дело в том, что они пытаются устроиться за счет других - в данном случае МУЖЕЙ. А дело это абсолютно не надежное.

                Только умные родители (тут я абсолютно согласна) объясняют своим дочерям, что в жизни нужно добиваться всего самой, иметь собственное положение и, соответственно, зароботок... А для этого трудиться и трудиться..., а не ловить золотую рыбку.

                Только материально независимый человек, может чувствовать себя в жизни уверенно.

                А женщина - в первую очередь.

                  923.07.11, 16:07

                  Всегда надо помнить, что большие деньги - большая кровь. За всё в жизни приходится платить.

                    1023.07.11, 16:12Відповідь на 8 від анонім

                    Не могу не согласиться. Добавлю токо, шо нужен баланс мощный материальным стремлениям в виде духовного устремления, шоб перекосу этого не было.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна