хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

«Волшебный остров» найден на Сатурне

 
Ученые из США сообщили миру о том, что им удалось обнаружить на Титане спутнике Сатурна загадочный «остров».

Внимание ученых привлек объект расположенный в одном из самых крупнейших морей Титана — Море Лигеи. Снимки этого объекта были сделаны с помощью аппарата «Кассини», при этом этот остров, то появляется, то пропадает. Ученые пришли к выводу, что, возможно, этот объект является первым свидетельством динамических геологических процессов, проходящих в северном полушарии Титана.


Джейсон Хофгартнер из Корнельского университета считает, что исходя из полученных фотографий жидкости в северном полушарии Титана находятся в процессе движения. Джейсон заявил, что они не могут понять по какой причине этот остров то появляется, то пропадает, но они продолжают работу по изучению этого явления и в ближайшее время постараются узнать причину пропадания и появления.

Астрономы имеют в своем распоряжение несколько версий этого странного явления. Они предполагают, что за «остров» были приняты волны в Море Лигеи. Либо это газы, которые во время весны поднимаются с дна моря и формируют на его поверхности пузырьки. И последняя версия, что это твердое тело, которое находилось на дне и с наступлением весны поднялось на поверхность моря. Но это пока только предположения, ученые продолжают собирать информацию, чтобы сделать более точные выводы.
Напоминаем, что ранее благодаря зонду «Кассини» удалось открыть горы, дюны и озера на поверхности Титана. Это открытие позволило предположить, что этот спутник очень похож по своему строению на планету Земля.Владислав Кравцов

6

Коментарі

125.06.14, 11:53

вот бы дачу там построить

    Гість: vismut58

    225.06.14, 12:18

    так на САтурне или ТИтане???? куда переть?

      Гість: Бес паники

      325.06.14, 12:19

      А может то инопланетная база Правого Сектора?

        425.06.14, 12:39Відповідь на 1 від ranok_v_misti

        вот бы дачу там построитьТитаногорье. Там уже дача у яныка есть

          525.06.14, 12:40Відповідь на 4 від DimedrolЫЧ

          вот бы дачу там построитьТитаногорье. Там уже дача у яныка есть так вот где он спрятался

            Гість: Весёлый Жмур

            625.06.14, 12:50

            Тут хотя-бы на Луне побывать