хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Самая большая кошка в мире


Мы продолжаем знакомить Вас с рекордсменами в мире животных — на этот раз мы поговорим о самой крупной в мире домашней породе кошек. Конечно же, большая часть людей тяготеет к животным обычного размера, некоторое время назад был даже серьёзный виток популярности карликовых пород кошек и собак, но далеко не каждый сможет вырастить, прокормить и правильно воспитать домашнее животное поистине крупных размеров. Самая большая кошка в мире на данный момент — американская порода Мейн Кун.

Самая большая кошка в мире

 

Стоит отметить, что под характеристикой "большая" имеется в виду именно то, насколько крупны эти животные, ведь если сравнивать только лишь по высоте холки, то рекордсменом будет совсем другая, не менее удивительная и кардинально отличающаяся от мейн-кунов порода — Саванна.

Самая большая кошка

Самая большая кошка в мире является аборигенной для США домашней породой, произошедшей от диких котов, проживавших на фермах американского штата Мэн во времена колонизации Новой Англии.

Мейн-кун

Изначально мейн-кунами называли только кошек окраса "чёрный табби" — своим внешним видом, мощным телосложением и огромным пушистым хвостом они напоминали местным жителям енотов — отсюда и произошло название "Мейн Кун", дословно переводящееся как Мэнский Енот ("Maine" — название штата Мэн, "coon" — вторая часть слова "racoon", означающего "енот").

Мейн Кун


8

Коментарі

Гість: Мартышка Чита

128.03.13, 14:50

Красавы

    228.03.13, 14:51

    хороши

      Гість: Маниту

      328.03.13, 15:04

      Капец, хочу себе такую Чуду-Юду

        428.03.13, 15:06

          Гість: kristin@*

          528.03.13, 15:20

          красопеты

            Гість: Лазанья

            628.03.13, 15:20

            дуже старенька стаття, до того ж з легким присмаком брехні. Найбільші домашні кішки - це порода Саванна.... далі гугл вам в допомогу

              728.03.13, 15:28

              куны - красавцы. но у Вас среди кунов несколько фото сибиряков. они тоже аборигены, но всё же породы другая. присмотритесь. характерная особенность куна - морда "коробочкой". у сибиряков морда другая.

                Гість: Мартышка Чита

                828.03.13, 15:30Відповідь на 7 від bagheera

                куны - красавцы. но у Вас среди кунов несколько фото сибиряков. они тоже аборигены, но всё же породы другая. присмотритесь. характерная особенность куна - морда "коробочкой". у сибиряков морда другая.действительно коробочкой а сибиряков особенно уважаю

                  928.03.13, 15:34Відповідь на 8 від Гість: Мартышка Чита

                  куны - красавцы. но у Вас среди кунов несколько фото сибиряков. они тоже аборигены, но всё же породы другая. присмотритесь. характерная особенность куна - морда "коробочкой". у сибиряков морда другая.действительно коробочкой а сибиряков особенно уважаю
                  коробочка - официальный термин ))).

                  а я люблю все аборигенные породы: куны, сибиряки, норвеги, британы. они ближе всех к природному облику. куны - хищный облик, но нежнейшие существа . сибиряки - коренастые крепыши, истинные сибиряки . норвеги - моя давняя любовь. хищники, охотники. британы - английские аристократы, степенные, невозмутимые .

                    Гість: Мартышка Чита

                    1028.03.13, 15:43Відповідь на 9 від bagheera

                    куны - красавцы. но у Вас среди кунов несколько фото сибиряков. они тоже аборигены, но всё же породы другая. присмотритесь. характерная особенность куна - морда "коробочкой". у сибиряков морда другая.действительно коробочкой а сибиряков особенно уважаюкоробочка - официальный термин ))).

                    а я люблю все аборигенные породы: куны, сибиряки, норвеги, британы. они ближе всех к природному облику. куны - хищный облик, но нежнейшие существа. сибиряки - коренастые крепыши, истинные сибиряки. норвеги - моя давняя любовь. хищники, охотники. британы - английские аристократы, степенные, невозмутимые.
                    согласна

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна