Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Заметка для себя или как найти счастье в жизни))))

Вот и заканчивается лето, а кажется что пролетел один длинный, жаркий, солнечный день: море, песочек, шум воды, солнце в зените. Теперь надо будет прощаться со всем этим до следующего года. Было весело, отпуск  прошел на «ура», у меня такого не было года два наверное. Хочется подбить итоги…

________________________________________________________________

Почему-то вспомнились вопросы менеджера по подбору персонала, который нам (потенциальным работникам) был задан на собеседовании: Какие цели в жизни вы ставите? И еще один: Ваши три достижения в жизни?

Я задумалась…и откровенно говоря, никаких достижений в жизни не нашла… Конечно для девушек, которые приехали из глухой провинции, приезд в Киев это огромное достижение. А для меня, фактически живущей в шоколаде, в собственной квартире, киевлянки, это пустой звук, хотя я представляю как им было сложно.

Стало печально: я ищу работу, хожу по собеседованиям, работаю не официально, зп как таковой нет, учусь в университете на юрфаке, 4 курс заочки, уже сейчас знаю что юристом не буду. Когда нужно было определяться с профессией, я не знала чего хочу. Решила: закончу универ, будет вышка, поступлю на заочку в тот универ, который выберу. Стою перед выбором: менеджмент гостинично-ресторанного бизнеса и филолог (обожаю языки, хочу быть профи). Посоветовалась с родителями, они выступили против языков ( типа я никуда их не смогу использовать), но были «За» менеджмент. Отлично, подумала я. Прошла неделя и теперь они против этого, отмазку придумали глупую, даже писать ее не буду. Смех. Теперь я надеюсь найти нормальную работу и никого не слушая поступить в универ и оплачивать его самостоятельно. Хотя бы с целями разобралась, дело за «малым», воплотить в жизнь задуманное.

Что касается людей, которые меня окружают, то их становится все меньше и меньше, остаются герои и друзья. Герои  это те, которые терпят меня вредину и друзья – просто дорогие сердцу люди, которым я нужна.

Знаю чего мне не хватает, чтобы чувствовать себя комфортно и не заниматься мозгоебизмом. Мне необходима работа, которая будет приносить удовольствие и чувство востребованности; человек, который будет меня понимать и просто хотеть быть рядом ( тоже самое обещаю со своей стороны); крепкая семья с детьми, кошками и собаками…

 

Карлсон говорил малышу : « А можно мне вместо одного пирога и 6 свечей, 10 пирогов и какую-нибудь маленькую свечку ». Может у меня приоритеты не правильно расставлены? Может быть лучше все- таки один большой пирог и как дополнение энное количество составляющих этого пирога?!

 

 


2

Коментарі

Гість: korolevva

127.08.09, 14:33

У тебя есть цель в жизни - и это уже достижение! И скорее всего тебе просто надо морально отдохнуть, поменять обстановку, и тогда, настроение не будет таким печальным. Со временем все образуется - и личная жизнь, и работу найдеш!

    227.08.09, 14:41Відповідь на 1 від Гість: korolevva

    гггг...я вижу, ты стала постоянной читательницей моего блога....
    мелочь, а приятно....
    надеюсь....

      Гість: ideajiist

      327.08.09, 14:45

      Нужно брать планку выше мир не рацыонален как кажется и жыть так "как у всех счастливых людей" не выйдет ни как полюбом найдутся причины ненавидить жызнь... Потому что это жызнь а не голивудский фильм с хэпи эндом...

        Гість: korolevva

        427.08.09, 14:49Відповідь на 2 від Агнешка

        гггг...я вижу, ты стала постоянной читательницей моего блога....
        мелочь, а приятно....
        надеюсь....

          527.08.09, 14:58Відповідь на 3 від Гість: ideajiist

          то, что жизнь не будет как в мыльном сериале на ТВ это понятно.... что значит брать планку выше?
          коммент пропитан реализмом, это гуд, вот только иногда и позитив должен быть и самообман-розовые очки))))

            627.08.09, 14:59Відповідь на 4 від Гість: korolevva

              Гість: korolevva

              727.08.09, 15:02Відповідь на 5 від Агнешка

              то, что жизнь не будет как в мыльном сериале на ТВ это понятно.... что значит брать планку выше?
              коммент пропитан реализмом, это гуд, вот только иногда и позитив должен быть и самообман-розовые очки))))
              это ты правильно сказала про самообман, вот мне, иногда помогает, ну, хотя бы поднять настроение...а, если очень постараться, то и чего-то добиться! Вот!

                827.08.09, 15:07Відповідь на 7 від Гість: korolevva

                да я сама такая, розовые очки ненавижу, у всех их снимаю, и с себя тоже, но иногда бывает сиюминутная слабость и хочется обмануться))))

                  927.08.09, 15:10

                  3 достижения в вашей жизни...Я понимаю когда такой вопрос задают человеку, которому хотя зы за 30-тник.

                    1027.08.09, 15:14Відповідь на 9 від Яно4ка

                    правда тупо? на том собеседовании было 12 девушек и я сама младшая, мне реально было нечего ответить...
                    в итоге я не прошла по конкурсу

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна