хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Андрогины. Мужчины или женщины? (с)

  • 29.01.13, 16:26
андрогины. андрей пежич
Посмотрела недавно одно кино, внешность Тильды Суиндон , в нем сыгравшей, навеяла мысль погуглить на предмет людей с подобной внешностью и в какой сфере они себя находят.
Для начала, следует сказать несколько слов о самом термине андрогинности. С научной точки зрения, оно означает явление, при котором человек проявляет одновременно и женские, и мужские качества, при этом показатели не обязательно должны быть одинаковыми. Во внешнем виде явление проявляется сочетанием мужских и женских признаков. Так называемые андрогины — это люди, которые не подходят под определение мускулинной или феменинной родовой роли, сформировавшейся в том или ином обществе. Раньше это воспринималось как уродство и всячески пресекалось. Словом «андрогин» называли гермафродитов.В наше время это больше психосоциальный термин, чем физиологический. Сейчас же они себя чувствуют гораздо уверенней. Возможно, это связано с усилением феминизма. Женщины заполнили типично мужские ниши. К тому же толерантность, насаженная мировым сообществом, давно сформировала иное восприятие. Другими словами, мужчины, похожие на женщин или мужеподобные девушки – такие же люди, как и все.Однако, феномен андрогина наиболее явственно выражен в мужском проявлении.
Многие критики утверждают, что андрогинность в моде стала результатом популярности стиля унисекс. Ведь еще десятилетия тому назад женщина одела на себя мужские брюки и пиджак, начала носить джинсы и кроссовки. Годами позже мужчины примеряли юбки, платья и обувь на каблуках, отрастили длинные и шелковистые волосы, накрасили губы и глаза. Именно поэтому, дизайнеры понемногу начали развивать тему андрогинности, которая уже бушевала на экранах телевизоров. Современные модельеры решили производить не просто одежду-унисекс, они создали модели, одинаково подходящие мужчинам и женщинам. Дебютантом в этом непростом деле стал Pierre Cardin, а затем Helmut Lang, Georgio Armani и другие мировые бренды. С того времени, ни одна неделя моды не проходит без андрогинных моделей.

Андрей Пежич — самая известная и востребованная андрогинная модель мира. Издание FHM по ошибке внесло имя парня в список самых сексуальных женщин мира, где он занимает 98 место. Конфуз сразу постарались смягчить, но журнал с опубликованным списком все-таки вышел. Появившись на модном поприще в 2010 году, Андрей Пежич уже успел снятся в рекламных кампаниях брендов Marc Jacobs, Jean Paul Gaultier, Chanel и Prada, а также пройтись по подиуму для женских и мужских показов в январе 2011. Андрей признался, что мечтает стать моделью Playboy. Кто знает, возможно скоро мы увидим его на обложке и этого журнала.

андрей пежич

пежич в пиджаке

андрей пежич в черном

Ли Ти (Lea T) — муза креативного директора бренда Givenchy. Бразильская модель, которая до смены пола носила имя Leo Cerezo, считается одной из самых популярных андрогинов-транссексуалов современности. В феврале этого года Ли Ти впервые приняла участие в неделе моды в Бразилии на показе Alexandre Herchcovitch. Сегодня за ее участие в своих коллекциях и рекламных кампаниях соревнуются многие мировые бренды.

рекламная кампания живанши ли ти

поцелуй ли ти и кейт мосс

модель ли ти

Lea T

Мартин Кон — 21-летний парень, о котором заговорили после показа женской коллекции Elise Overland в сентябре 2010 года. Белокурый молодой человек стал заключительным аккордом коллекции, чем сорвал бурные овации аудитории. Появившись в мире моды три года назад, он понемногу набирает популярность и превращается в одного из самых востребованных моделей-андрогинов современности. В настоящий момент Мартин Кон активно сотрудничает с Jean Ferre.

мартин кон

миртин кон черно-белое фото

мартин кон в рубашке

мартин кон длинные волосы

Кристиан Брилль (Christian Brylle), несмотря на свою типично мужскую внешность, очень удачно выступает в роли женщины. На протяжении своей карьеры он несколько раз перевоплощался с сексуального мачо в романтическую красавицу, чем покорил миллионы сердец обоих полов. На сегодняшний день миловидный Кристиан является лицом таких брендов как Hugo Boss, Gucci и Costume National, а также регулярно снимается для fashion фотосессий модных журналов.

кристиан брилль

кристиан брилль шапочка

портрет кристиан брилль

кристиан брилль рекламная кампания

Роджер Гарт — один из самых красивых моделей-андрогинов, которые сегодня выходят на подиумы. 22-летний парень с Италии очень эффектно смотрится в женском образе. Обладая светлыми волосами и совсем не мужской конструкцией тела, Рождер с каждым модным сезоном приковывает к себе все больше внимания.

роджер гарт чорно-белая фотография

роджер гарт в голубом

портрет роджер гарт

роджер гарт на кровате

Канадская модель Джена Талакова, сделавшая в 19 лет операцию по смене пола, получила возможность в апреле 2012 года стать участницей конкурса «Мисс Вселенная» в национальном этапе. Ее признали одной из самых красивых среди 12 участниц. Последовал скандал. Джена не прошла в финал конкурса и на мировой этап не поехала.

Джена Талакова


Брайан Молко

Брайан Молко, солист группы «Placebo», с детства выглядел женоподобно. Он красился, одевался в платья, носил длинные волосы.

Пропаганда андрогинной внешности в роке пришлась на 70-е годы. В самый рассвет глэм-рока.

Музыкальная группа «Akado» из России, где вокалист Никита Шатенев, а также солист «Tokio Hotel» Билл Каулитц акцентируют внимание публики на женоподобной внешности.

Никита Шатенев

Билл Каулитц

Японской рок-музыке характерно использование андрогинности на сцене. Отдельным направлением является «Визуал кэй» («Visual kei»). Буквально – «визуальный стиль». Жанр японской рок-музыки, где используется макияж, сложные причёски, пестрые костюмы и андрогинная эстетика.

Одним из ярких представителей является певец Мияви.

Мияви
Стас Федянин мальчику всего 16 полных лет, но он уже стал известной моделью с универсальной внешностью

Стас Федянин



33%, 1 голос

0%, 0 голосів

67%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
0

Коментарі

129.01.13, 17:21

худющие люди

    229.01.13, 17:24Відповідь на 1 від inga___

    модели, однако

      329.01.13, 17:36

      что это?

        Гість: came

        429.01.13, 17:38

        ух как вы вычурно пидоров то обозвали

          529.01.13, 17:40

          Трансвеститы, транссексуалы... здесь всё понятно. Непонятно одно. При чём здесь Тильда Суиндон? Она - просто женщина с очень свнтлой кожей, бровями и ресницами, пренебрегающая косметикой. А проще говоря, женщина с весьма блеклой внешностью. Но это не делает её андрогином.

            629.01.13, 17:42Відповідь на 5 від Золото 750*

            просто в фильме она играла мужскую роль

              729.01.13, 17:43Відповідь на 4 від Гість: came

              пидоры и андрогины не совсем одно и то же, насколько я понимаю

                829.01.13, 17:45Відповідь на 6 від STRAWBERRY

                просто в фильме она играла мужскую рольА! Да? А как фильм называется? Интересный? Стоит смотреть?
                Извини. Просто неправильно тебя поняла.

                  Гість: О-leg-O

                  929.01.13, 17:45

                  Боже, шо робицца, гандонорогины проходу скоро давать не будут!

                    Гість: О-leg-O

                    1029.01.13, 17:46

                    последняя фотка -- жизненная!! Но как говорится -- КАЖДОМУ СВОЕ!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна