Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

lykasha

51 рік, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 38-50 років

удовлетворенность от перетасовки



Мужественность и женственность – половые символы двух миров – сами по себе представляют две достаточно обособленные душевные сферы и проявляются в различных ценностных ориентациях мужских и женских характеров. Попытаемся проследить эти ценностные ориентации в собирательном образе типичного мужчины и типичной женщины.

  Если говорить о мужчине и мужественности, то сразу же следует заметить, что типичный мужчина приемлет и утверждает действительность реально и объективно существующую, всякая иная реальность представляется ему недостоверной, сомнительной, расплывчатой, иллюзорной.

  Самого себя мужчина воспринимает и понимает, скорее всего, как объект, существующий в системе объективного окружения и подверженный влияниям этого окружения. Свое душевное содержание он соотносит прежде всего с воздействием на него вполне реальных ситуаций либо в настоящем, либо в прошлом. Какое-то метафизическое, вне критериев объективности, существование души отрицается им напрочь как совершенно непонятное и ненужное усложнение его системы мира.

 В своих действиях мужчина желает руководствоваться исключительно разумными моделями ситуаций, любой поступок, как его самого, так и окружающих, он должен в конечном итоге отследить, объективно осмыслить. Сознание мужчины тяготеет к отражению мира как объекта, и логика мужчины есть часто не что иное, как процесс осознания последовательных изменений в существовании интересующего его объекта.

 Своими сознательными суждениями мужчина хочет нащупать и раскрыть известный порядок, правило, закон, господствующий в объективной действительности, с тем чтобы попытаться изменить доступную ему реальность в желаемом направлении. Он пробует обнаружить закономерность, формулу, которая упорядочивала бы систему его миропредставления.

 Это приводит к тому, что умственная модель мира часто становится для него более значимой, чем сам мир. Склонность к анализу, к построению абстрактных суждений является причиной того, что ему доступнее отвлеченная теоретическая деятельность, свободная от вязкости чувственного восприятия: он может мыслить отвлеченно, обобщенно, абстрактно, находя в этом определенную, сугубо мужскую удовлетворенность от перетасовки и комбинаций занимающих его понятий. 

Характеристики наблюдаемого или изучаемого им явления мужчина всегда пытается уложить в категории пространства, времени, причинности; «чудесное» поведение объекта раздражает и задевает его до тех пор, пока он не подведет под него пусть минимальную, но «объективную» базу.
4

Коментарі

112.03.12, 10:03

если я правильно поняла, типичній мужчина стараеться оставаться разумным, то есть не глупеть от любви...возможно это и правильно. если он не будет забывать о существовании настоящей любви, а то есть опасность, что она пройдет мимо...

    212.03.12, 11:27Відповідь на 1 від filia-li

    о существовании настоящей любви забывать не стоит

      Гість: Незабудка13

      312.03.12, 14:29

      разумная любовь. слышала о такой. как итог, скучно и убийственно для чувств.

        413.03.12, 08:32

        цікаво тоді чому чоловіків так сильно приваблюють і надихають нераціональні істоти жіночого роду??

          513.03.12, 08:51Відповідь на 4 від подруга007

          если бы все вдохновляли и привлекали, то не было бы одиноких женщин...

            613.03.12, 09:08Відповідь на 5 від Medem

            в даному випадку мова йде про мужчин

              714.03.12, 07:45Відповідь на 4 від подруга007

              природа наверное?

                Гість: ангелок_

                814.03.12, 11:20

                пока не разложит по полочкам не успокоится, а я думаю чего такой дотошный зачем да почему ... почему, почему я сама не знаю но знаю что так надо)))