Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Украина и Россия

Фашизация Украины и России

Элементы фашизации существуют в первой и во второй идентичностях.

Давайте приведем основные признаки фашизма (национал-социализма) в его наиболее последовательном виде. Фашизм представляет собой союз крупных монополий с государством, ориентация общества на создание колониальной империи (за счет внешних врагов), сплочение общества против этих внешних врагов для экспроприации их бизнесов и аннексии их территорий, нагнетание агрессии в обществе против внешних врагов и готовность к войне с внешними врагами, опора на полицию и армию против общественных протестов и создание военно-полицейского режима, тотальное оболванивание населения через СМИ.

В первой идентичности национальная фашизация является следствием попытки свергнутой власти придать украинскому обществу черты фашизма. Союз государства с крупными монополиями/ в Украине все еще не разрушен: новая власть опирается на временный олигархический консенсус, особенно в ситуации конфликта с Россией. При этом создание колониальной империи как задача в Украине не ставилась и не ставится. Нагнетание агрессии шло исключительно в отношении украиноязычной части Украины (посредством русских телеканалов при попустительстве украинской власти), что порождало обратную агрессию – украиноязычных против русскоязычных граждан Украины и против России. Однако агрессия и враждебность украинцев концентрировалась лишь против свергнутой власти, блокируя тем самым агрессию против русскоязычных. Полицейский режим в Украине был установлен свергнутой властью лишь во время гражданского протеста 2013-1014 годов. А опоры на армию у свергнутой власти не существовало вовсе, наоборот, украинская армия успешно разрушалась с явно заметным участием России. Свобода слова в Украине сохранялась непрерывно, даже без попыток контроля массового сознания свергнутой властью (что, в конце концов, ее и сгубило). В этом смысле украинский национальный фашизм просто не успел сложиться – ему вовремя "дали в морду", хотя отдельные проявления его можно было видеть во время и особенно сразу после гражданского протеста 2013-2014 года.

Вторая идентичность в России сегодня основана на полностью сложившейся системе имперского фашизма, который является развитой формой немецкого фашизма 30-40-х годов ХХ века. Союз крупных монополий и государства с нацеленностью на концентрацию капитала в руках государства. Нацеленность российской государственной политики на создание колониальной империи за счет стран-соседей-врагов, в последнее и нынешнее время – на отъем украинского бизнеса в пользу России и на аннексию украинских территорий. Тотальное зомбирование массового сознания России – создание истерической украинофобии, порождающей агрессию невероятной мощи по отношению к Украине и украинцам (а также другим странам-соседям). Иначе говоря, имперско-фашистская Россия – это постоянная война. Отрицание собственной фашизации в России и перенос обвинений в фашизме на Украину. Опора на полицию в деле репрессий против гражданских протестов и на армию в деле территориальной экспансии российской империи.

Третья идентичность является также идентификационным плацдармом для дефашизации Украины и России. Прорыв фашизма в сетевую коммуникацию, ведет либо к прекращению коммуникации и разрыву дружеских отношений участников коммуникации, либо к поглощению фашизма иными, менее истеричными и агрессивными идентичностями в процесс конфликтной коммуникации. Фашизм принципиально не может поддерживать разноплановую и позитивную коммуникацию в сети.


3

Коментарі

123.03.14, 09:28

а че? ниче

    Гість: Добрый Лео

    223.03.14, 09:48

    Фашист Дуче за все годы правления вынес всего несколько смертных приговоров. Агрессия и враждебность украинцев концентрировалась не против власти, двадцать лет украинцам вбивают в головы, что их враг - русские. А против влады они будут выступать до тех пор, пока влада не будет украинською, то есть западнянскою и русофобскою, готовой воевать с Россией.

      Гість: Туго_Входит

      323.03.14, 10:09

      Вежливы люди в вежливом Крыме
      В вежливой форме вежливо просят
      Как-то не хочется ссориться с ними
      Ведь даже оружие вежливо носят

      Вежливы каски, под масками лица
      Вежливы даже, поверьте, машины
      Вот, полюбуйся на это, столица
      Вежливый – это по-нашему мирный

      В вежливом небе летают вертушки
      Вежливо лопасти в небе стрекочут
      Вежливый катер не хочет войнушки
      Он патрулирует. Вежливо очень.

        Гість: ЛемБой

        423.03.14, 10:14

        Можна навіть і таким способом відволікати народ від економічних проблем.

          525.03.14, 17:56Відповідь на 3 від Гість: Туго_Входит

          Вежливы люди в вежливом Крыме
          В вежливой форме вежливо просят
          Как-то не хочется ссориться с ними
          Ведь даже оружие вежливо носят

          Вежливы каски, под масками лица
          Вежливы даже, поверьте, машины
          Вот, полюбуйся на это, столица
          Вежливый – это по-нашему мирный

          В вежливом небе летают вертушки
          Вежливо лопасти в небе стрекочут
          Вежливый катер не хочет войнушки
          Он патрулирует. Вежливо очень.

            625.03.14, 17:57Відповідь на 4 від Гість: ЛемБой

            Можна навіть і таким способом відволікати народ від економічних проблем.экономика важная вещь, пойду сажать картошку