хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Заработок в соцсетях - полезные советы



Социальные сети ежедневно посещают миллиарды людей. Из них сотни миллионов представляют украино- и русскоязычную аудиторию. Сравнительно новый растущий сегмент интернет-трафика живет по законам, существенно отличающимся от традиционного интернета. И, возможно, именно в этом заключается одно из его главных преимуществ с точки зрения заработка. Тот, кто раньше и эффективнее других научится наращивать базу подписчиков на свои страницы в соцсетях, сможет конвертировать свои преимущества в немалый ежемесячный доход.

Потенциал заработка

По словам Андрея Зюзикова, SMM менеджера с четырехлетним опытом работы, он знает 11-летних школьников, у которых есть группы «Вконтакте» с 70 тыс. подписчиков.

«Если хотя бы раз в день в таком паблике размещается рекламный пост, то такой школьник, если он планирует поступать в вуз, спокойно может заработать себе на контракт»

— говорит Андрей.

Группа, состоящая из очень денежной и узкой целевой аудитории — жители столицы 25-35 лет — и насчитывающая 50 тыс. подписчиков может продавать один пост за $20. Размещая не более двух рекламных постов в один рабочий день, группа в месяц может приносить до $800. Однако быстро добиться таких результатов новичку вряд ли удастся, поскольку погружение в «тему» и понимание нюансов бизнеса будет приходить по мере совершения проб и ошибок.

Начало

Начинать SMM бизнес надо с той социальной сети, которая привычнее, где больше пользовательского опыта. Тогда меньше времени уйдет на ее освоение. Кроме того, если человек привык общаться в какой-то одной социальной сети, он знает, как она работает, чувствует стиль общения людей, которые ей пользуются.

Затем надо подписаться на паблики различных тематик и наблюдать за тем, какого рода рекламу они размещают. Тогда придет понимание того, какие товары в данной социальной сети выгодно продвигать, какая ценовая категория этих товаров, где их можно закупить или где найти партнерскую программу, к которой можно подключиться. Особое внимание стоит уделять оформлению рекламного объявления. Оно много расскажет о том, на каком рекламном языке надо доносить информацию, чтобы люди покупали товары и услуги.

Постоянное изучение рынка будет способствовать погружению в SMM бизнес. И со временем станет понятно, какие действия необходимо предпринимать для создания и развития собственного SMM бизнеса.

Упрощенно вся концепция SMM бизнеса заключается в создании в соцсети страниц (facebook) или групп («Вконтакте»), набора подписчиков и публикации на своих страницах или в группах:

• постов со ссылками на свои сайты, которые продают товары или услуги;

• постов со ссылками на партнерские программы, которые продают товары или услуги;

• постов за деньги от рекламодателей.

Тематику страниц или групп лучше выбрать из списка самых денежных тематических ниш:

• здоровье;

• мотивация;

• бизнес;

• заработок;

• отношения мужчины и женщины;

• воспитание детей;

• успех;

• самообразование и личностное развитие;

• отдых и туризм;

• роскошь;

• юмор.

В перечисленных темах всегда много рекламодателей, они тратят большие рекламные бюджеты и эти темы интересны широкому кругу людей, у которых есть деньги.

Но еще очень важно, чтобы тема была интересна самому автору страницы или группы. Тогда он будет мыслить также, как подписчик, понимать, какие посты будут полезными и интересными аудитории. Ему будет проще находить полезные публикации, а подписчики будут активнее делиться постами.

Особым преимуществом будет выбор тех тем, в которых автор обладает ценным жизненным опытом и имеет высокую компетенцию, по сравнению с большинством людей. Это будет сильным конкурентным преимуществом, позволит владельцу выделиться на фоне подобных пабликов и будет его «фишкой». Несмотря на огромные массивы бесплатной информации в интернете, качественных данных очень мало. Поэтому, как говорит Андрей Зюзиков, очень много людей сегодня готовы платить за качественную информацию и тратить деньги на самообучение.

Контент

После выбора темы и создания страницы следующий этап — наполнение страницы контентом. С точки зрения ценности и эффективности паблика почти весь контент на нем должен быть уникальным. Но на деле это встречается крайне редко, как, впрочем, и в традиционном сегменте интернет.

Если нет времени и возможности постоянно создавать собственный контент, профессиональные SMM менеджеры берут контент из других источников. Они лишь по правилам этики в публикации добавляют ссылку на источник. Поэтому основной принцип работы крупных пабликов заключается в агрегировании контента. «В интернете можно получить доступ к любой информации, вопрос в том, кто первый ее найдет, обработает и разместит у себя», — так объясняет «кухню» Андрей Зюзиков.

При этом он подчеркивает — неправильно думать, что если я что-то копирую, то значит, что это все читали. «Интернет настолько огромен, что даже если 100 площадок скопируют одно и то же, у них будет своя аудитория читателей, которая впервые узнает о той или иной новости», — говорит SMM менеджер.

Подписчики

После первоначального наполнения контентом в страницу или группу надо приглашать подписчиков. Начать проще всего, пригласив своих друзей. Это может быть массовый запрос или индивидуальный. Затем со своего паблика надо делать перепосты в свой личный профиль, чтобы друзья читали посты, репостили их и их друзья вступали в группу или подписывались на страницу.

Еще можно делать перепосты в сторонние страницы или группы, причем необязательно, чтобы начинающий SMM-щик состоял в них. Например, в Facebook есть огромное количество тематических групп, куда можно делать перепосты. Если в них нет откровенной рекламы, они не частые, носят полезный или веселый характер, без коммерческой составляющей, то многие владельцы групп на это реагируют адекватно.

В некоторых случаях стоит предварительно договориться с владельцами групп о регулярных перепостах полезной информации. Тогда владелец группы регулярно получает контент, а тот, кто делает перепост — получает трафик на свою группу.

Также необходимо использовать рекламу. Она требует денег, но небольших. За счет рекламы можно быстро привлечь подписчиков и намного больше, чем бесплатными способами.

Ориентиры

Количество подписчиков — это ключевой показатель страницы или группы в социальной сети. Он позволяет примерно оценить потенциал дохода от владения такой страницей или группой. Андрей Зюзиков говорит, если к SMM бизнесу подходить серьезно, то надо ориентироваться на 100 тыс. подписчиков. Это пороговое значение, достигнув которого, можно зарабатывать на прямом привлечении рекламодателей.

Для заработка без рекламодателей страница, например, в Facebook должна иметь хотя бы 10 тыс. подписчиков. Тогда опубликованный пост с партнерской ссылкой увидит хотя бы тысяча человек, 100 человек перейдет по ссылке, 1 купит. В этом бизнесе стоит ориентироваться на конверсию в 1%, а соотношение познавательных постов к рекламным — 9 к 1.

Таким образом, 10 тыс. подписчиков позволит заработать первые деньги. А для того, чтобы зарабатывать на жизнь, нужно иметь аудиторию 50-100 тыс. человек.

Источник http://potiag.com/stati/57022-zarabotok-v-socsetyah-poleznye-sovety.html

0

Коментарі

Гість: Vadim432

114.01.21, 14:33

Спасибо за статью, многие советы оказались очень полезными. У меня дополнительный заработок на партнерской программе приложения Global24. И теперь я знаю новые способы привлечения рефералов, ведь чем их больше, тем и доход у меня больше. Я с каждого реферала получаю 1 грн при его регистрации и процент со всех оплат.