хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Король жив!

  • 08.01.10, 15:10
Сегодня Элвису Пресли исполнилось бы 75 лет Сегодня, 8 января 2010 года, исполняется 75 лет со дня рождения символа американской музыки, короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, совершившего революцию в музыкальном мире.

Слава не покидает короля рок-н-ролла даже спустя десятилетия после его смерти. Элвис умер в 1977, когда еще не было привычных нам аудиокассет и уж тем более компакт-дисков. Но исправно, каждый год, как и при жизни певца, он продолжает получать золотые и платиновые награды. Дом Элвиса, Грейслэнд, второй самый посещаемый дом в Америке после Белого дома, в котором живет президент США. Грейслэнд он купил, когда ему было 22 года. Здесь хватило места для всех: он перевез сюда своих родителей, близких родственников, позже здесь поселилась и семья самого музыканта. После школы Элвис Пресли сначала работал мусорщиком, затем шофером - за $45 в неделю. В 18 лет Элвис решил подарить матери ко дню рождения пластинку со своими записями. За $4 он записал песни My Happiness и That's When Your Heartaches Begin. Звукорежиссер показал запись владельцу студии Sun records Сэму Филипсу. До того Филлипс не раз говорил друзьям: "Если бы я нашел белого, который пел бы, как черный, я бы заработал миллион". Когда он увидел выступление Пресли, понял: это тот, кого он искал. В январе 1956 года 21-летний Элвис Пресли приступил к записи своего первого сингла для RCA - Heartbreak Hotel. Он взлетел на вершину американского чарта, продержался там восемь недель и стал первым миллионным тиражом Элвиса.

В мире продано более миллиарда дисков Элвиса Пресли Всего за 1956 год Пресли получил шесть золотых дисков, а песни I Want You, I Need You, I Love You, рок-н-роллы Don't Be Cruel и Hound Dog и баллада Love Me Tender поднимались на вершину чартов. Первый альбом Элвиса десять недель удерживал лидерство в альбомном списке. В октябре 1956 года состоялась кинопремьера Пресли - в вестерне Хэла Уоллиса Love Me Tender. За следующие полтора года музыкант снялся еще в трех фильмах. Всего за 15 лет - с 1956-го по 1969-й - он снялся в 33 лентах. Элвиса Пресли называют Король рок-н-ролла или просто Король (The King), часто просто по имени - Элвис. Титул король рок-н-ролла Элвису Пресли присвоил американский журнал Варьете еще в октябре 1956 года. Пресли находится на третьем месте среди величайших музыкантов всех времен и народов по версии журнала Rolling Stone. Самая престижная музыкальная премия Америки Грэмми была вручена певцу трижды - за музыку религиозного содержания. Элвис поставил музыкальный рекорд, который до сих пор никто не побил. 149 песен "короля" попадали в "горячую сотню" хит-парада Billboard. 18 из них заняли первое место. В мире продано более миллиарда дисков Элвиса Пресли. Всего на счету исполнителя более 300 млн прижизненных музыкальных записей. С 1969 год по 1977 год Пресли в США дал около 1100 концертов. Пресли ушел из жизни в 2 часа дня 16 августа 1977 года. Королю рок-н-ролла было 42 года. Причиной cмерти названа передозировка медикаментов - они привели к остановке сердца. Токсикологи обнаружили в крови музыканта 14 различных наркотических препаратов. Позже личный врач музыканта признался в суде, что за три последних года прописал королю рок-н-ролла 19 000 доз снотворных, успокоительных и стимуляторов.Также Элвис принимал гормональные препараты против ожирения. Он не мог избавиться от страсти к еде. К концу жизни певец весил свыше 200 кг, с трудом передвигался, спал на специально усиленной кровати и почти не выходил из дома. За похоронами Пресли следили миллионы людей. За катафалком с гробом в траурной колонне двигались не только друзья и близкие, но и десятки осиротевших кадиллаков - любимых автомобилей Элвиса.

14

Коментарі

18.01.10, 15:20

Cпи спокойно , вчерашний кумир!- ты брал свои вершины не раз...

    28.01.10, 15:23Відповідь на 1 від leschyi

    он создал целое поколение

      38.01.10, 15:45

      Это целая эпоха! Все равно он- король.Перед такими людьми не стыдно" снять шляпу"....

        48.01.10, 15:52Відповідь на 3 від ИВКА

        Это целая эпоха! Все равно он- король.Перед такими людьми не стыдно" снять шляпу"....для нас он приоткрыл окошко - его все-таки давали слушать иногда

          Гість: Тираъ

          58.01.10, 16:56

          человек-легенда

            68.01.10, 17:39Відповідь на 5 від Гість: Тираъ

            и столько было в нем радости жизни

              анонім

              78.01.10, 18:19

              Пожалуй, он своей стилистикой сформировал эстетические пристрастия не одного поколения.

                89.01.10, 02:34

                Про Элвиса знаю только, что у него была ЧЁЛКА и белый с красным костюм. А песен не помню. Ни одной. И слава Богу.

                А статья хорошая, пасиб!

                  Гість: Dиззззз

                  99.01.10, 10:21

                  мне приятно, что мои дети его слушают

                    109.01.10, 12:31Відповідь на 4 від mandrivnik

                    Это целая эпоха! Все равно он- король.Перед такими людьми не стыдно" снять шляпу"....для нас он приоткрыл окошко - его все-таки давали слушать иногдаДля многих это окошко закрыто до сих пор

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна