хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Мака перуанская

Lepidium Meyenii - Maca or Peruvian Ginseng Естественно, богат аминокислотами, фитонутриентами, витаминами и минералами, корень Maca был важным в питание для коренных жителей Андов в Перу, в том числе инков, по меньшей мере, в течение 2000 лет. Он употреблялся в запеченном, сушеном, смешанным с молоком, или в других разнообразных формах и блюдах. Кроме того, традиционно считалось, что он повышает силу, выносливость, либидо и фертильность, а также помогает регулировать, поддерживать гормональный баланс в оптимальных пределах в половой сфере женщин и мужчин. МАКА продемонстрировал способность повышения либидо в исследованиях на людях без снижения уровней тестостерона и эстрадиола, возможно его действие связанно с активацией L-аргинина который является предшественником оксида азота. Исследования на животных показали также улучшение их сексуальных функций без изменения гормонального уровня. Алкалоиды и стероиды, glucosinolates, isothicyanates и macamides Maca, вероятно отвечают за афродизиакальные, адаптогенные, анаболические и иммуно стимулирующие свойства, делают их идеальным выбором для лечение женщин в менопаузе.

Однолетнее растение, которое выращивают в центральной части Перу на высокогорных плато на высоте 4000 метров над уровнем моря. Это растение было впервые окультурено индейцами в 5000 - 1800 годах до нашей эры (в период Древних Инков).

Съедобный корень, напоминающий своим видом редис, является основной пищей для местного населения. Согласно легенде, воины Инки ели Маку, чтобы обрести силу и выносливость перед тем, как отправиться на битву. Женщины Южной Америки используют Маку в течение тысячи лет для повышения выносливости, снятия усталости и уменьшения влияния стрессов на организм. Корни маки использовались индейцами как пищевой продукт, улучшающий половую функцию.

Благодаря своим афродизиатическим свойствам, их использовали как в ритуальных, так и в военных целях. Так, например, воины Империи Инков периода Тахуантинсуйо перед боем поедали большое количество маки для повышения физической силы. Испанские Конкистадоры называли ее «лечебной травой Инков». В наши дни она известна как перуанский женьшень. Современные исследования установили, что Мака может повысить либидо, половую потенцию и восполнить энергетические затраты организма.

Maca на протяжении веков использовалось как медицинское средство для повышения плодовитости у людей и животных. Вскоре после завоевания испанцами Южной Америки они обнаружили, что их скот плохо размножается в условиях высокогорий. Местные индейцы посоветовали покормить животных травой Maca. Результат был настолько ошеломляющим, что до нас дошли подробные отчеты испанских летописцев об удивительном Maca. Даже в колониальных документах 200-летней давности можно найти запись о том, что один из районов должен был заплатить около 9 тон Maca для этих целей. Клиническое подтверждение того, что это растение улучшает плодородие, появилось только в 1961, когда исследователи обнаружили это свойство Маса в экспериментах над крысами.

Клинические исследования Доктор медицинских наук Хуго Маласпина, кардиолог, занимающийся нетрадиционной медициной в Лиме, Перу, на протяжении десяти лет использует Маса в своей практике. Доктор Маласпина впервые обратил внимание на Маса благодаря группе сексуально активных пожилых мужчин, которые добились хороших результатов, принимая это средство. Доктор Маласпина пишет в отчете: "Один мужчина из этой группы начал принимать Маса и обнаружил, что у него нормализовались сексуальные отношения с подругой. Вскоре все участники группы стали принимать Маса в форме порошка в качестве пищевой добавки, наслаждаясь стимулирующим действием этого корня на их гормональные функции. Некоторые мужчины из этой группы были моими пациентами и улучшения, которые я у них наблюдал, заставили меня побольше узнать о Маса, после чего я стал рекомендовать это средство другим своим пациентам."

Терапевт из Чикаго Гари Гордон, бывший президент Американского колледжа содействия развитию медицины, также является сторонником Маса. "Все мы слышим много разговоров о различных растительных средствах наподобие Maca," говорит он. "Однако я сам принимал этот перуанский корень и на личном опыте испытал значительное улучшение реакции пещеристой ткани. Я называю это средство натуральным ответом Виагре. Я вижу в Маса средство нормализации наших стероидных гормонов, таких как тестостерон, прогестерон и эстроген. Таким образом, оно способно предупреждать возрастные гормональные изменения. Оно восстанавливает здоровую половую функцию у мужчин, делая их более активными."

Целебные свойства
Повышает качество сперматозоидов - активные компоненты растения способствуют производству и улучшают качество сперматозоидов: увеличивают количество подвижных сперматозоидов, что способствует решению проблемы мужского бесплодия, а также повышают объем семенной жидкости, что является показанием при лечении олигоспермии и астенозоспермии.
Противоопухолевое - тиоцианаты и гликозинолаты, в силу своих свойств связывать в печени токсины и канцерогены, способствуют профилактике опухоли предстательной железы, что важно в условиях плохой экологии.
Стимуляция половой функции - активные компоненты маки перуанской, оказывают благоприятное воздействие на половые клетки.
Воздействуя на нервную систему, улучшая функции предстательной железы и гормонального обмена, повышают половое влечение, эрекцию (при сниженной потенции), способствуют сокращению рефрактерной паузы (времени между эрекциями), восстанавливают регулярную половую жизнь.
Тонизирующее - мака перуанская увеличивает жизненную и сексуальную энергию, выносливость мужчин, повышает стрессоустойчивость, что очень важно при современном ритме жизни.
Нормализация гормонального дисбаланса - фитостеролы, являясь предшественниками половых гормонов, регулируют их уровень в организме.
Восстановление функции мочевой системы - уменьшает дизурические симптомы у мужчин при простатите (частые позывы, боль при мочеиспускании).
Анаболическое - способствует накоплению миоглобина в мышечной ткани, увеличивая мышечную силу и физическую выносливость.
Повышает качество сперматозоидов - активные компоненты растения способствуют производству и улучшают качество сперматозоидов: увеличивают количество подвижных сперматозоидов, что способствует решению проблемы мужского бесплодия, а также повышают объем семенной жидкости, что является показанием при лечении олигоспермии и астенозоспермии. Противоопухолевое - тиоцианаты и гликозинолаты, в силу своих свойств связывать в печени токсины и канцерогены, способствуют профилактике опухоли предстательной железы, что важно в условиях плохой экологии. Стимуляция половой функции - активные компоненты маки перуанской, оказывают благоприятное воздействие на половые клетки. Воздействуя на нервную систему, улучшая функции предстательной железы и гормонального обмена, повышают половое влечение, эрекцию (при сниженной потенции), способствуют сокращению рефрактерной паузы (времени между эрекциями), восстанавливают регулярную половую жизнь. Тонизирующее - мака перуанская увеличивает жизненную и сексуальную энергию, выносливость мужчин, повышает стрессоустойчивость, что очень важно при современном ритме жизни. Нормализация гормонального дисбаланса - фитостеролы, являясь предшественниками половых гормонов, регулируют их уровень в организме. Восстановление функции мочевой системы - уменьшает дизурические симптомы у мужчин при простатите (частые позывы, боль при мочеиспускании). Анаболическое - способствует накоплению миоглобина в мышечной ткани, увеличивая мышечную силу и физическую выносливость.
Активные компоненты

Химический анализ, проведенный в 1981, выявил присутствие биологически активных ароматических isothiocyanates, особенно p-methoxybenzyl isothiocyanate, которые традиционно обладали возбуждающими свойствами. Первоначальный анализ Маса показал, что влияние этого корня на плодовитость является результатом действия glucosinolates. Сегодня сушеные корни Maca размалываются в порошок и продаются в аптеках в виде капсул в качестве лекарства и пищевой добавки для увеличения энергии и плодовитости.

Влияние Маки на сексуальную функцию велико, благодаря высокому содержанию аминокислот, необходимых для выработки половых гормонов и биологически активных веществ (фенилаланин, тирозин, аргинин и гистидин). Мака перуанская стимулирует половую функцию и способствует решению проблемы мужского бесплодия: усиливает половое влечение, увеличивает остроту ощущений во время полового акта, повышает половое влечение и продлевает потенцию у мужчин, укорачивает латентный период между эрекциями, увеличивает объем и качество спермы; оказывает мягкое противовоспалительное действие на предстательную железу; снижает вероятность рака предстательной железы.

Основные активные компоненты

Амиды жирных кислот (макамиды разновидностей A, B1, B2, C) - способствуют увеличению потенции;  смеси имидазольных алкалоидных производных - алкалоиды (лепидилины А и В) - нормализуют функции мочевой и половой систем;  тиоцианаты (бензил изотиоцианат, p-метоксибензил изотиоцианат); гликозинолаты - оказывают профилактическое противоопухолевое действие;  полипептиды (до 11% сухого вещества).  Аминокислоты - 17 из 22 известных аминокислот, среди которых 6 из 9 незаменимых кислот (соединения, которые, в отличие от других, не могут быть образованы в организме человека и должны быть получены с пищей или диетическими добавками) : аспарагиновая, глютаминовая, серин, гистидин, глицин, треонин, цистин, аланин, аргинин, тирозин, фенилаланин, валин, метионин, изолейцин, лизин, триптофан, пролин; целлюлоза - полисахарид, который является составной частью клетчатки, облегчая деятельность толстой кишки, придавая объем отработанным материалам и продвижению их по толстому кишечнику; лигнин - тип растительных волокон, обладающих способностью связывать желчные кислоты, способствуя, таким образом, снижению уровня холестерина, и ускорять прохождение пищевого комка через кишечник; Витамины группы В и витамин С. Минералы (микро- и макроэлементы): кальций, магний, фосфор, железо, цинк, йод, медь, марганец, кремний, селен, висмут.  Алкалоиды - растительные, азотосодержащие вещества, обладающие сильным и, как правило, избирательным фармакологическим действием, оказывающим значительное воздействие на эндокринную систему.

Другие названия: Lycium barbarum,  Lycium chinense, Lycium brevipes, wolfberry, Boxthorn, Matrimony Vine, Desert Thorn Годжи одно из самых ценных лекарственных растений в мире. Ягоды Годжи в составе имеют наибольшее количество питательных веществ. Они выращиваются на плодородных долинах тибетских и монгольских Гималаев. Ягоды Годжи гораздо более богаты антиоксидантами, чем любые другие продукты в мире.

Ягоды Годжи богаты минералами природного происхождения (цинк, кальций, селен, фосфор, медь, железо). Это единственный природный продукт, содержащий Германий, известный природный элемент, помогающий в борьбе с раком.

Люди, которые едят ягоды Годжи (Goji) ежедневно реже страдают от сердечных заболеваний, рака, диабета, болезни Альцгеймера и многих других заболеваний. Самый известный долгожитель в истории Цин Ли Юн дожил до 252 лет, три раза получив награды от китайского правительства. Он ел Годжи (Goji) ежедневно.

Целебные свойства

Улучшают настроение, помогают бороться с депрессией
Способствуют снижению веса
Способствуют повышению потенции у мужчин, повышают либидо у женщин
Улучшают обмен веществ
Помогают предотвратить преждевременное старение, обладают антивозрастным действием.  За это их и очень любят звезды Голливуда.
Улучшают состояние кожи
Улучшают сон, помогают бороться с бессоницей
Помогает преодолевать негативные следствия менопаузы
Помогает улучшить уровень мелатонина
Повышают выносливость, помогают восстанавливать силы. Ягоды Годжи для поддержания формы употребляют спортсмены.
Понижают уровень сахара в крови

Повышает качество сперматозоидов - активные компоненты растения способствуют производству и улучшают качество сперматозоидов: увеличивают количество подвижных сперматозоидов, что способствует решению проблемы мужского бесплодия, а также повышают объем семенной жидкости, что является показанием при лечении олигоспермии и астенозоспермии. Противоопухолевое - тиоцианаты и гликозинолаты, в силу своих свойств связывать в печени токсины и канцерогены, способствуют профилактике опухоли предстательной железы, что важно в условиях плохой экологии. Стимуляция половой функции - активные компоненты маки перуанской, оказывают благоприятное воздействие на половые клетки. Воздействуя на нервную систему, улучшая функции предстательной железы и гормонального обмена, повышают половое влечение, эрекцию (при сниженной потенции), способствуют сокращению рефрактерной паузы (времени между эрекциями), восстанавливают регулярную половую жизнь. Тонизирующее - мака перуанская увеличивает жизненную и сексуальную энергию, выносливость мужчин, повышает стрессоустойчивость, что очень важно при современном ритме жизни. Нормализация гормонального дисбаланса - фитостеролы, являясь предшественниками половых гормонов, регулируют их уровень в организме. Восстановление функции мочевой системы - уменьшает дизурические симптомы у мужчин при простатите (частые позывы, боль при мочеиспускании). Анаболическое - способствует накоплению миоглобина в мышечной ткани, увеличивая мышечную силу и физическую выносливость.

0

Коментарі