Сережа и маршрутка

У меня есть одногруппник Сережа. не то чтоб я его недолюбливала, просто он иногда меня немного раздражал)) может он и классный парень, но просто много выпендривается))

иногда он любит опаздывать на пары))
это бывает у всех, но у него все истории начинаются с рассказов "Это все маршрутки эти, блин!..."

каждый раз это история о несчастливых отношениях Сереги и транспорта))
или они в пробки попадают или ломаются))
но самое обидное что
свои ошибки не видит, другим такое же замечает.
что ж.. недостатки есть у каждого..

я далеко не идеальна... но хоть иногда надо прощать окружающим их непунктуальность, если сам не ангел))

P.S.: Максим, как и обещала, по твоей просьбе)) обращайся еще, всегда рада)) Жменка.

Если есть чем подумать!!! шедевр кино..

Сегодня просмотрела кино на DVD "Погоня за счастьем" с Уилом Смитом в главной роли.

Казалось что это типичная драма о неудачнике, который еле удерживает семью – ссоры с женой, куча долгов, угроза изгнания из дома за неуплату (что-то смахивает на жизнь в Украине).

Стало немного скучно смотреть и я решила выключить пока не уснула…

Но вот я услышала умные слова "Никогда не позволяй другим говорить, что ты чего-то не умеешь" Блин, а он чертовски прав! Заинтересовавшись, продолжила смотреть фильм…

Никогда еще не видела таких умных фильмов у американцев))

 

Парень однажды мечтательно засматривается на суперовскую машинку из которой выходит брокер (по-нашему – страховой агент я бы сказала). Где-то глубоко зарождается цель достигнуть лучшего, высшего…

Но добра без беды не бывает…

Герой Смита потерял жену, остался с сыном на улице и без роботы…

В отчаяньи пытается пройти обучение в той же брокерской конторе, зная что из 20 претендентов останется работать только один…

 

Фильм удивляет глубиной: ХОЧЕШЬ ЧЕГО-ТО ДОБИТЬСЯ – РАБОТАЙ И СТРЕМИСЬ К ЭТОМУ! В конце концов, герой получает это место как самый упорный и старательный работник. Дальше все как по маслу – деньги, много денег, огромное удовлетворение от самого себя…

 

Вдумалась в смысл – а и правду ведь, имея мечту и цель, твердо решив ее достичь во что бы то ни стало, всегда добьешься того что хотел(а).

И не смотря на то что ему говорили что он слаб в этом деле, что ничего не выйдет, не смотря на то , что он знал о большом конкурсе на место, этот парень смог достичь цели…

 

Часто нам просто не хватает не терпения и упорства, а НАСТОЯЩЕГО желания достичь чего-то. Те мелочи жизни которые мы хотим (новый мобильник, машину, пару красивых костюмов…) настолько минимальны и приземлены! Без них иногда можно обойтись. Этот паренек не только хотел жить как все, но и мечтал обеспечить единственного сына крышей, игрушками и едой.

 

Очень впечатлена этим фильмом. О многом заставляет задуматься.  

Советую посмотреть каждому.

Мой любимый город...

Начало дня было не скучным))
Меня попросила мама отвезти младшего брата в дет.садик, который находится почти в центре))
Утренний путь начался с неработающего лифта... А с последнего этажа спускаться - не шутки шутить. Тем более с младшим братом))
История не закончилась... две маршрутки мимо, троллейбусы битком набитые, жутко летящее время...

Мне на вторую пару. Ничего, успею, еще полтора часа до нее. (Ага! Щас!) Втискиваемся в троллейбус. место, ессесно, никто не уступит 4-летнему ребенку, не говоря о его сестре))


Наконец после трех попаданий по ноге какогото парня мой брат умудряется заставить его все-таки встать)) Мы благополучно выбираемся на нужной остановке.
О маршрутках остается только мечтать - все только и мечтают туда набиться. Знач нас задавят.

Что же делать? МЕТРО? идея!! Пробег до метро на перегонки все таки удался))
С утра такое возвышенное настроение, что совершенно пополам как это смотрится))
Братишка, поднятый до окошка, покупает у хмурой тетки два жетончика и гордо направляется к турникету... хоть бы не прищемило...
Да... Запах метро ни с чем не сравнить... настрой сразу прыгает на максимум.
Пробок сдесь явно нет так что планирую попасть на пары вовремя.

Какойто толстый жлоб в метро пузом толкает братишку на следующей станции.
Что ж поделать с народной невоспитанностью? Оборачиваюсь и с грозным видом прошу быть поаккуратней. Подействовало... Мужик разворачивает пузо в другую сторону...

Явно место и тут не уступят)) Ладно. Прорвемся... Выходим, почти бегом спешим к зданию дет.сада. Фу-у-ух... Сдала его в руки вечно улыбающейся воспитательницы...
Ах да! Спайдер Мэн его у меня в рюкзачке остался! Хорошо хоть сейчас вспомнила)))

Смотрю на часы... Эээ... похоже что пары на сегодня отменяются... пока доберусь - опоздаю на полчаса. Смысл ехать? Тогда домой!

Настроение запрыгало выше максимальной отметки от мысли что не прийдется стараться не заснуть на скучной лекции... И отговорка маме железная, если она еще дома будет - мол, сама просила, знала как долго добираться, вот опоздала я, на пары не поехала...

В метро какая-то девочка у дверей хихикала глядя кудато в сторону... Может даже с меня (еще бы! взлохмаченная влетела в вагончик!) Но настроение было такое позитивное что стало совсем фиолетово на все))
Неужели это метро так подействовало? или просто атмосфера родного города? Стало так тепло на душе что я забыла обо всех неприятностях недели... Захотелось попрыгать...
Как же я люблю Киев!!!
Сторінки:
1
18
19
20
21
22
23
24
25
попередня
наступна