хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Неужели я не словянка?

  • 27.06.11, 10:37
Прочитала на www.chslovo.com/index.php статью "Ген алкоголизма"-это миф?" Суть в том,что в 70-х годах у населения Ю-В Азии-китайцев,корейцев,японцев-обнаружили так называемый "флаш-синдром"(от английского flush-прилив крови; румянец)-после небольшого кол-ва выпитого алкоголя им становилось плохо: учащалось сердцебиение,поднималось давление,и больше пить они не могли.Оказалось,что уни в крови ЭТАНОЛ быстро превращается в АЦЕТАЛЬДЕГИД, а тот в свою очередь,расщепляется очень медленно.А именно АЦЕТАЛЬДЕГИД вызывает неприятные симптомы и плохое самочувствие после принятия алкоголя.   У большинства европейцев,русских(в т.ч. сибиряков) все происходит наоборот:первый этап окисления идет медленно,а второй-быстро.Поэтому ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ОБА ПОЛУЧЕННЫХ  от мамы и папы гены ацеталь-дегидрогеназы предствлены "АЗИАТСКОЙ" версией,он просто НЕ МОЖЕТ ВЫПИТЬ такое кол-воалкоголя,чтобы приобрести зависимость.Такое сочетание является защитным генотипом в отношении алкоголизма.В Ю-_В Азии его имеют более 70% населения,на Ближнем Востоке-около половины,в Европе-5-8%!        У меня при принятии алкогольны напитков,даже лекарств на спирту,сразу лицо покрывается красными пятнами,как при аллергии ,"горят" уши.Те,кто первый раз со мной за столм-пугаются и срашивают:"Что с тобой?"Если кол-во  выпитого будет чуть больше 200грамм водки-то начинает тошнить.После опорожнения желудка уже нет никакого желания "продолжения банкета".Родные и близкие знают это про меня и никогда не настаивают продолжить.Теперь выходя из вышеизложенного отрывка статьи я, зеленоглазая,белокожая,русая-азиатка? Такой же симптом у мамы.Ее отец молдованин,мама,моя бабушка-украинка.Отцова родня,скорее всего из заселенцев Украины,хотя фамилия на -ко оканчивается.
7

Коментарі

127.06.11, 11:26

зеленоглазая, белокожая, русая тоже пить не могу)
да мало ли..мож, там где то в седьмом колене кто то согрешил)

    Гість: товариш Кац

    227.06.11, 11:35

    може якісь жиди в роду?))
    то шо вуха горять і щоки червоні то нормально, я після вина на буряк взагалі схожий, але непереварювання алкоголю не замічав, правда бросив це діло ще 1,5 тому...а взагалі європейськість ще можна простежити перетравлюванням лактози(вуглвод в молоці), не тільки алкоголем

      327.06.11, 11:37

      Молоко пью ТОЛЬКО сырое,козье в том числе и что это значит?

        427.06.11, 11:43

        Не уверена что стоит верить этому... Я порой, выпивая алкоголь, покрывюсь сначало красными пятнами на лице, потом они получат синеватый оттенок... Пятна на лице, шее и на ушах .. Случается это в случае если напиток не качественный..Однажды хватило ПОЛОВИНЫ глотка пакетного вина... хотя назвать это вином сложно даже судя по запаху ! Но пробовала, не скрываю ! И вот по мне друзья теперь определяют качество напитка Попадались такие, от которых после пятен появлялось ощущения удушья и паники .. Это все почки Господа ! Будте осторожны и разборчевы при выборе алкоголя... Нашумевшая трагедия в Турции - ужасный но все-таки пример того, как может завершится приятный казалось бы вечер. В том отравлении в Турции на яхте погибли три моих коллеги, три гида...

          анонім

          527.06.11, 11:50

          От так до цього часу і страдаємо від татаро-монгольського іга...

            627.06.11, 11:53Відповідь на 4 від mona_martini

            Дело в том,что это проявилось еще в 15 лет- у подруги отец из загранки привез коньяк.Она налила мне в крышечку от бутялки попробовать.Я пошла пятнами и тут пришла ее мама и с ужасом воскликнула:"Что с тобой?Ты намазалась каким-то моим кремом?",Мы тупо молчали,боясь сознаться.

              727.06.11, 11:58Відповідь на 5 від анонім

              Я все-таки надеюсь попасть в эти 5-8%.

                анонім

                827.06.11, 12:04Відповідь на 7 від Ш@манка

                Я все-таки надеюсь попасть в эти 5-8%.Чінгіз-хан, кажуть, був білявий з зелено-голубими очима... Не ваш родич?

                  927.06.11, 12:11Відповідь на 8 від анонім

                  У меня ноги,слава Богу,не кривые и глаза не раскосые.Хотя сейчас неоязычники утверждают,что это иго состояло из славянских князей и их воинов.Но китайцы,корейцы,японцы-мне хоть бы толику их сдержанности передалось вместе с антиалькогольными генами.

                    1027.06.11, 12:23

                    Прошу прощения за ошибку в слове "слАвянка".Только сейчас увидела.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна