Новое аниме от режиссера "Panty & Stocking"

Японский аниме-журнал  Newtype  напечатал статью о режиссере Хироюки Имаши, вместе с описанием персонажа его нового аниме. Проект ссоздают выходцы из Gainax, вступившие в ряды студии Trigger. Сценаристом выступит Мари Окада. Подробности опубликуют в июльском номере журнала, который поступит в продажу 10 марта.

 

Команда разработчиков:

Студия: Trigger

Режиссер: Имаши Хироюки (Gurren Lagann, Panty and Stocking with Garterbelt)

Композитор: Таку Ивасаки(Gurren Lagann)

Сценарист:  Мари Окада( Hanasaku Iroha, ToradoraPet Girl of Sakurasou)

 

 

Перевод: SilverGolem

Редакция: sp1n

Источник: www.crunchyroll.com

Девочки из "Lucky Star" дают уроки органической химии

Персонажи нашумевшего аниме снова дебютируют в учебнике по химии от издательской компании Chukei, но в этот раз всё будет немного посложнее. Впечатляющая книга "Изучаем органическую химию с "Lucky Star" представляет нам Конату и компанию, которым будет помогать во всём учительница Такаси Мацубара. Автор манги Кагами Ёсимицу работал над всеми иллюстрациями для учебника.

Девочки из "Лаки Стар" дают уроки органической химии
Девочки из "Лаки Стар" дают уроки органической химии
Девочки из "Лаки Стар" дают уроки органической химии
Девочки из "Лаки Стар" дают уроки органической химии

 

  
   В прошлом уже издавались учебники с начальной химией и героями "Лаки Стар"("Счастливая звезда"), а так же физики с персонажами из "Nichijou"("Мелочи жизни"), английский язык с Судзумией Харухи и математика с "Toaru Majutsu no Index"("Волшебный Индекс").
  
Девочки из "Лаки Стар" дают уроки органической химии
Девочки из "Лаки Стар" дают уроки органической химии

 

     А какие объединения наук и персонажей хотели бы увидеть вы?
Перевод: alkopone
Редакция: Nevadyaasha
Источник: crunchyroll

Для аниме "Flowers of Evil" представлен список сэйю

Для аниме "Flowers of Evil" представлен список сэйю

 

Аниме адаптация Flowers of Evil должна стать одной из наиболее интересных в весеннем сезоне. Внимание на неё стоит обратить из-за двух вещей: нетрадиционный подход к анимации и ротоскопированию, и сильный уклон сюжета в сторону школьной драмы. Для озвучки главного мужского персонажа выбрали малоизвестного сейю, а в помощь ему взяли несколько всеми любимых женских голосов.

 

 

 

 

 

Такао Касуга – Шиничиро Уэда

 

 

 Сава Накамура – Мария Исе (Килуа в «Охотник x Охотник», Пао-лин в «Тигр и Кролик»)

 

  

Нанако Саэки – Йоко Хикаса  (Нобара Юкинокоджи из Inu x Boku SS, Сера из «Уж не зомби ли это?»)

 

 

 В аниме Flowers of Evil, созданном Шузо Ошими, отверженная классом Накамура становится свидетелем того, как её одноклассник крадет одежду девушки, которая ему нравится. А дальше: шантаж, переживания и проблемы.

Первый арт этой аниме-адаптации:

 

 

Режиссер: Хироши Нагахама (Mushishi)

Ассистент режиссера: Тетсуо Хиракава (Девочка, покорившая время)

Дизайн персонажей: Hidekazu Shimamura (Waiting in the Summer)

Сценарий серий: Аки Итами (Mushishi)

 

 

 

Перевод: SilverGolem

Редактор: sp1n

Источник: www.crunchyroll.com

День Св. Валентина с "Девушками и танками"

День Св. Валентина с "Девушками и танками"

 

И снова шоколадки ко дню Св.Валентина! Но на этот раз они будут раздаваться бесплатно в виде флаеров с рекламой уже известного многим аниме «Девушки и танки» в рамках тематического фестиваля в Акихабаре.

 

Очаровательные девушки переоденутся в героинь аниме и будут раздаривать сладкие флаеры посетителям фестиваля, а также проводить конкурсы.

 




Дизайн шоколадок:

 

 

 

 

 

 

Стоит отметить, что в этот день подобных фестивалей на «святой земле Отаку» будет более 17.

 

 

 

Перевод: SilverGolem

Редактор: Nevadyaasha

Источник: www.crunchyroll.com

Кому милость с покемонами?)

Кому милость с покемонами?)

 

   Что уж точно никогда не выйдет из моды, так это Покемоны! Спустя многие годы фанаты по-прежнему норовят собрать у себя коллекцию милых вещиц и плакатов с изображением любимых героев.(как мы раньше пытались отыграть все фишки у одноклассников... аж в ностальгию бросило ._.)

    С 9го февраля в Японии стартовала серия хвостатых чехлов для модных смартфонов, а именно Apple Iphone5. А те, у кого таковых не имеется, могут приобрести няшную кружку.^^

 
 

 
 

А с изображением какого героя вы хотели бы заполучить сувенирчик?)

 

Перевод: Nevadyaasha

Источник: crunchyroll

Гороскоп на 9 февраля

Овен

Окружите себя людьми, которые могут быть вам полезны. Сегодняшний день не подходит для благотворительности.


Телец 

Сегодня на вас может напасть весьма занудливая особа, от которой будет на редкость трудно отделаться. Не планируйте на этот день ничего существенного, она (особа) скорее всего не даст осуществить задуманное.


Близнецы

Витающий в воздухе ветер перемен грозится задеть вас своим нежным крылышком. Постарайтесь не дать ему оторвать вас от земли. А то унесет еще в тридевятое царство.

Рак

Подходящий день для того, чтобы навестить слегка забытых друзей или родственников. Не забудьте перед выходом из дома плотно перекусить и как следует выспаться - дорога может оказаться хоть и приятной, но не близкой.

Лев

Сегодня вы имеете реальный шанс обогатиться. Опытом ли, наличными ли - о том звезды умалчивают.

Дева

Сегодня у вас не будет необходимости как-либо оправдывать свои действия. Вам простят все что угодно, хотя злоупотреблять этим, пожалуй, не стоит.

Весы

Будьте готовы к авралу, он вполне может случится. Сегодня велика вероятность того, что вам придется задержаться на работе или учебе, причем надолго. Жаловаться же на тяготы жизни будет некому.


Скорпион

Сила вашего обаяния сегодня во многом будет зависеть от изысканности вашей речи. С помощью пары-другой изящный оборотов вы сможете покорить чье-то сердце.

Стрелец

Этот день просто необходимо отдать романтическим похождениям. Эффект будет незабываемым.


Козерог

Сегодня вам не стоит доверять секреты, вы вряд ли сможете их сохранить, как бы вы не старались. Будьте предельно искренни.


Водолей

Сегодня вам может выпасть роль общественного обличителя. Неважно, будут вас слушать, или нет - вы будете правы, а это главное.


Рыбы

Позаботьтесь о парусах и руле, ветер же будет обеспечен высшими силами. Все, за что вы осмелитесь взяться сегодня, обязательно увенчается успехом.

Зам. главного звездочета: LuRo
© AnimeOnline.Su

Гороскоп на 8 февраля

Овен

Сегодня вы будете настроены на практический лад. Займитесь домашними делами - это принесет вам чувство глубокого удовлетворения, притупив тем самым чувства голода и холода.


Телец 

Сегодня у вас появится возможность заключить очень выгодную для вас сделку. Самой характерной ее чертой должна быть простота. Если вам предложат что-то сложное, не соглашайтесь, это не то.


Близнецы

Доверяйте мыслям и чувствам других даже если это задевает ваше самолюбие и не дает почувствовать собственную значимость. Если будете заниматься саморекламой, постарайтесь удержать свою фантазию в рамках приличия.

Рак

Вы настолько переполнены разнообразными ресурсами, что стали взрывоопасны. День обещает быть очень плодотворным, если вам, конечно, удастся не взорваться уже утром.

Лев

Прикиньтесь удивленным, когда вам торжественно преподнесут что-то, давно вам известное. Что вам стоит, а кто-то будет целый день счастливым ходить.

Дева

Сегодня венцом творения вам будет казаться удобное кресло. Никогда еще вы не ценили комфорт так как нынче. Не ходите в мебельный магазин - разоритесь.

Весы

Поговорите с кем нибудь о том, что вас беспокоит. Возможно, вы получите неожиданную помощь или, по крайней мере, небесполезный совет.


Скорпион

Сегодня, когда у вас появится острое желание над кем-нибудь пошутить (а уж в том, что оно появится, можете не сомневаться), приложите максимум усилий, чтобы жертва не смогла потом вас вычислить. Возможны последствия.

Стрелец

Сегодняшний день может оказаться очень и очень непростым. Необдуманные слова, сказанные вами накануне, могут преподнести вам в извращенном варианте, и вам целый день придется расхлебывать последствия незначительной оплошности.


Козерог

Сегодня вам будут отчаянно мешать незавершенные ранее дела. Похоже, придется ими заняться, сколь бы сильно вы не спешили. Или занять ими кого-нибудь другого - как повезет.


Водолей

Сегодня вы сможете найти применение даже самой бесполезной вещи, была бы только вещь. День хорош для общения с людьми, вы к каждому сможете найти свой подход.


Рыбы

Сегодня вы можете оказаться настолько эмоциональны, что нахождение рядом с вами будет равносильно пребыванию в эпицентре землетрясения. Будьте осторожны, могут пострадать невинные люди.

Зам. главного звездочета: LuRo
© AnimeOnline.Su

Гороскоп на 7 февраля

Овен

Сегодня вам весьма ощутимо поможет друг. Порадуйтесь этому обстоятельству и умерьте жалобы на жизнь. В противном случае желание вам помогать вскоре исчезнет.


Телец 

Ваши чувства, возможно, будут пребывать в несколько растрепанном состоянии. Однако, как ни странно, день будет чрезвычайно продуктивен.


Близнецы

Сегодня вам стоит продемонстрировать мягкость характера и готовность простить и забыть кому-то почти все прегрешения. Тем более что повод будет.

Рак

Сегодня для вас велика вероятность впутаться в сомнительные дела. Постарайтесь проявить бдительность и не рисковать без меры. Не давайте деньги в долг.

Лев

Трава, как известно, зеленее там, где нас нет. Сегодня соблазн переместиться в ту самую местность со столь зеленой растительностью может оказаться настолько большим, что вечером вы можете очнуться в самолете, следующем в Новую Зеландию.

Дева

Всякий ребенок нуждается в признании, ему стоит время от времени показывать, насколько он замечателен. Это касается и вас! Что?! Вы уже взрослые? Не смешите мою клавиатуру!

Весы

Поговорите с кем нибудь о том, что вас беспокоит. Возможно, вы получите неожиданную помощь или, по крайней мере, небесполезный совет.


Скорпион

Сегодня вам будет довольно сложно справиться с собственным языком. Не то, чтобы он заплетался - напротив, его придется старательно держать в узде, а то он такого наговорит...

Стрелец

Сегодня вам придется решать некую проблему, которую вы уже давно считали забытой, а потому несуществующей. Возможно, вас ждет не слишком приятная работа, однако сделать ее придется, и лучше будет ее не откладывать.


Козерог

Нынче вы отправитесь в путешествие, которое само по себе будет значительно важнее для вас, нежели его конечная цель. Будьте внимательны к своим попутчикам. 


Водолей

Сегодня вы вновь обретете несколько ослабшую в последнее время уверенность в себе. Ситуация начнет меняться, причем , как ни странно, в лучшую сторону.


Рыбы

Сегодня вам в голову будут приходить самые странные идеи. Возможно, какую-то из них и стоит реализовать, что надолго обеспечит вам репутацию человека с легкой сумасшедшинкой, а значит - гениального.

Зам. главного звездочета: LuRo
© AnimeOnline.Su

Гороскоп на 6 февраля

Овен

Сегодня терпение будет не просто достоинством. Оно будет необходимо вам как воздух. Слишком уж много подводных камней будет ожидать вашу чересчур эмоциональную натуру.


Телец 

Будущее формируется человеческими грезами. Вашими в том числе. Поэтому не пожалейте времени на их ревизию, чтобы вашим потомкам не было за вас стыдно.


Близнецы

Если вам не дают покоя ваши конкуренты, отправьтесь в давно заслуженный отпуск, дабы по возвращении взяться за дело со свежими силами.

Рак

Сегодня все будет говорить вам, что цель близка и осталось последнее усилие. Последним оно, естественно не будет, но не поддавайтесь разочарованию, если все не получится сразу.

Лев

Сегодня вы можете внезапно быть обвинены в распространении сплетен, коих вы никогда даже и не слышали. Постарайтесь обеспечить себе алиби.

Дева

Действуйте, если не боитесь, что кусочек вашей личной жизни может стать достоянием общественности. Бойтесь старушек с бойкими язычками.

Весы

Сегодня никто ни в малейшей степени не усомнится, что вы самый-самый, во всех областях человеческой деятельности. Возможно, так оно и есть. По крайней мере получаться у вас сегодня все будет прекрасно.


Скорпион

Сегодня никто ни в малейшей степени не усомнится, что вы самый-самый, во всех областях человеческой деятельности. Возможно, так оно и есть. По крайней мере получаться у вас сегодня все будет прекрасно.

Стрелец

Сегодня вы можете быть сколь угодно эксцентричны, но извольте при этом удерживаться в рамках приличий. Будьте особо вежливы с соседями, они могут доставить вам массу неприятностей, если найдут для этого повод.


Козерог

Ваше остроумие расцветет всеми красками радуги, что поможет преодолеть непонимание некоторых близких вам людей. Только, пожалуйста, не перестарайтесь. А то кое-кого обидите.


Водолей

Сегодня вы будете несколько легковерны, впрочем, это вам не повредит. Обманывать вас нынче никто не станет, а поверить каким-нибудь безобидным небылицам всегда приятно.


Рыбы

Сегодня велика вероятность встретить знакомых в самых неожиданных местах. Это может повлечь самые разнообразные, в том числе и не совсем приятные последствия.

Зам. главного звездочета: LuRo
© AnimeOnline.Su

Карта города из аниме " Хёка"

Действие аниме "Хёка" происходит в городе Камияма, но все улицы, расположения домов и прочее было списано с реально существующего города под названием Такаяма в префектуре Гифу. Власти города решили разжечь интерес отаку к поездкам в их город и выпустили карту, на которой отмечены все главные события в аниме.


Карта города из аниме " Хёка"

 

И вот вам для сравнения кадры из аниме и реальные фотографии.


Перевод: BeerMaker
По материалам: crunchyroll.com