хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Про Женьку и ее друзей))

****

 

Женька уже знала, что слово «сука» не всегда означает «собачку-девочку». Один раз она уже заставила онеметь маму и ее подружку, когда они «перемывали косточки» вредной маминой начальнице, а Женька неожиданно влезла в их разговор и то ли спросила, то ли утверждающе заявила «Сука, да?».

Теперь Женька понимала, что это «плохое слово» и говорила его крайне редко, и то, когда других слов явно не хватало.

Вообще странно, как у таких интеллигентных родителей, бабушек и дедушек, от которых Женька кривого слова не слыхала, могла вырасти вот такая вот девочка.

Бабушка, в очередной раз, разбираясь с внучкой, говорила маме с грустью: «Ну за что тебе такое вот наказание, дочка? У меня и ты, и Игорь – были воспитанными детьми, а времени я им уделяла намного меньше». Потом качала головой, бросала взгляд на папу и добавляла многозначительно: «Хотя, чему я удивляюсь?»

Женька знала, что папа в детстве был тоже, та еще штучка. Взрывал «какие-то смеси», снежкой  нечаянно выбил своей маме зуб, удирал через окно  гулять в лес, очень плохо ел – и поэтому прятал еду в вытяжку, и еще много такого, от чего  у Женьки от его рассказов, от смеха выступали слезы  на глазах. Женьку папа никогда не наказывал, может он себе, как и она, дал слово, когда у него будут дети разрешать им делать все, что они захотят?

У мамы же был разговор короткий:  виновата - будешь наказана. Сидеть дома да еще упершись лбом в угол, когда все дети гуляют,– ничего хуже для свободолюбивой Женьки придумать было нельзя. Да и подзатыльник мама могла отвесить запросто.

Вот и сейчас, увидев, как к ней направляется собственная мама и мама Верочки, Женька погрустнела. Вчера вечером Верочка была названа ею именно вот этим плохим словом, которое не всегда означает «девочку-собачку»….

Вообще Верочку все считали очень красивой и культурной девочка. Наверное, именно о такой внучке и мечтала Женькина  бабушка. Всегда чистенькая, в наглаженном платьице, с аккуратно заплетенными косичками. Игрушки у Верочки были тоже очень красивые. Вчера она вынесла куклу Барби, которую Женька увидела в первый раз. От такой красоты у нее закружилась голова. А когда Верочка достала еще и малюсенькие туфельки – у Женьки пересохло во рту.

Все девочки встали в кружок и молча наблюдали, как Верочка меняет куколке одежки…В доме Женьки жила еще одна девочка, Лиля. Лиля была инвалидом детства, она не росла. Ей было уже 8 лет, она ходила в школу, а по росту осталась 3-летним ребенком. Женька, да и все ребята, очень опекали Лилю. Трогательно заботились, пропускали первой на качели, помогали достать то, до чего она не могла дотянуться. На этот раз Лиля вместе с Женькой тоже подошла посмотреть на красивую игрушку. Лиля долго смотрела как завороженная, а потом тихонько спросила: «Верочка, можно мне посмотреть туфельки?»

«Нет», отрезала  та. «У тебя руки грязные, а кукла эта очень дорогая. Мне ее из Америки прислали!»

Девочки переглянулись… «Ладно, я сейчас!», - нашлась Женька. Она реактивным самолетом пронеслась домой, быстро набрала в бидончик для молока воды и через пять минут уже на улице, мыла руки себе и Лиле. Лиля насухо вытерла руки носовым платочком и протягивая Верочке розовые чистые ладошки спросила: «Теперь можно?».

«Нет, нельзя! Бабушка мне запретила куклу давать. Она, между прочим, из Америки» - повторила на всякий случай для важности девочка.

Да, Женька была очень несдержанной. Она об этом знала, и иногда, чтоб плохие слова не вырывались, она крепко прикрывала рот руками…Но сегодня….  Все получилось очень быстро – сначала вылетели слова, а только потом она крепко прижала к губам ладошки.

Верочка, от услышанного, ахнула и побежала жаловаться маме.

… И снова все закончилось «грустно». Маминого терпения, почему-то, надолго хватало очень редко. А Женькиных защитников - бабушки и деда, в этот момент, как назло, не оказалось…

 

… Вот ведь странно, совсем недавно я эту Верочку увидела в «Одноклассниках», она ко мне на страничку заходила. Живет в Америке, а лицо у нее все равно, и сейчас, ужжжжасно неприятноеSmile

 

6

Коментарі

анонім

110.01.14, 15:09

ого какие люди

    Гість: БезумныйМир

    210.01.14, 15:45

      310.01.14, 16:44

      Привет, Солнышко, давненько тебя не было
      У меня малая сейчас, когда на кого-то зла и эмоции через край, но надо соблюсти вид приличной девочки, с чувством произносит "Су-у...слик" ! И при этом сразу " Мам, ну ты поняла, да?"

        410.01.14, 17:21

        Браво!
        Верочка действительно "собака-девочка"

          510.01.14, 21:01Відповідь на 1 від анонім

          Привет, моя дорогая!))

            610.01.14, 21:01Відповідь на 2 від Гість: БезумныйМир

              710.01.14, 21:02Відповідь на 3 від Теплый дождь

              Привеееет!!! Очень рада тебя видеть!
              Насмешила твоя малая - наш человек!!!

                810.01.14, 21:02Відповідь на 4 від Triumfator65

                  анонім

                  910.01.14, 22:30Відповідь на 5 від Ромашковое))

                  Привет, моя дорогая!))Приветики