хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Грузия не дала своего согласия на вступление России в ВТО.

Грузия всё-таки не дала своего согласия на вступление России во  Всемирную торговую организацию (ВТО). Ведь для вступления в организацию, призванную способствовать либерализации  международной торговли, необходимо согласие всех 153 входящих в нее  стран.

ВСЕХ. Грузия входит. И уже обладает в этой организации правом вето.

 А Россия уже 17 лет безуспешно ведет переговоры о присоединении к ВТО. И, судя по требованиям грузинской стороны, вряд ли в обозримом будущем  окажется членом этой уважаемой организации.

 Грузия требует от  России обеспечить допуск своих таможенников и пограничников к контролю   границы на абхазском и юго-осетинском участках, считая Южную Осетию и  Абхазию "оккупированными Россией грузинскими  территориями". 
Южная Осетия и Абхазия, естественно, против. У них другой счёт.  Согласиться на грузинский контроль своей границы, значит капитулировать и отказаться от своей независимости. Даже ради членства России в ВТО они  явно не рассматривают такой вариант окончания своей войны за  независимость.

Опять же, если бы Россия каким-то образом и добилась от Южной Осетии и  Абхазии выполнения грузинских требований, этим самым признала бы факт  своей оккупации грузинской территории. Со всеми вытекающими из этого  последствиями...

Ранее с подачи российской "Независимой газеты"  прошла новость, что вроде Саакашвили после разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом согласился на вступление России в ВТО. Но  грузинская сторона устами заместителя министра иностранных дел Грузии  Нино Каландадзе опровергла эту новость. Мол, "не соответствует  действительности".

 Поэтому России пока  придётся потерпеть. Ей пока членство ВТО не светит.

 Но на этой Всемирной торговой организации свет клином не сошёлся. Ещё большой вопрос, кто кому нужен больше...


http://joff.ucoz.ru/news/gruziny_rossijan_v_vto_poka_ne_puskajut/2011-06-13-631
6

Коментарі

114.06.11, 16:52

Встречал я много обзорных статей "за" и "против" вступления России в ВТО.
Как говорят "по совокупности" похоже, что и не очень нужно! Ради приличия токмо... выгоды нет!
Ну а Грузия тешет свое самолюбие, хай тешит... лишь бы мозоль не натерли...

    215.06.11, 03:57

    И я не вижу там сладких пряников

      анонім

      315.06.11, 12:31

      200 лет снилось России это ВТО...

        Гість: Комендор

        415.06.11, 17:59

        Я вообще считаю что сотрудничество с любой организацией всегда лучше, чем вхождение в неё. Всегда есть возможность сделать по своему, не подчиняясь общему решению.

          515.06.11, 21:30Відповідь на 2 від аналдр

          И я не вижу там сладких пряниковНасколько я понял, это ВТО подогнали под свой уровень и культуру производства товаров. Тем. что со свиным рылом в их калашный ряд можно ходить только как покупателям...

            615.06.11, 21:31Відповідь на 3 від анонім

            200 лет снилось России это ВТО... Зато зацени в каком шоколаде грузины ОТ НИХ ЗАВИСИТ СУДЬБА РОССИИ

              715.06.11, 21:31Відповідь на 4 від Гість: Комендор

              Я вообще считаю что сотрудничество с любой организацией всегда лучше, чем вхождение в неё. Всегда есть возможность сделать по своему, не подчиняясь общему решению.

                анонім

                815.06.11, 21:51Відповідь на 6 від joff

                200 лет снилось России это ВТО... Зато зацени в каком шоколаде грузины ОТ НИХ ЗАВИСИТ СУДЬБА РОССИИДа у грузинов там от счастья крышки паром срывает

                  915.06.11, 22:00Відповідь на 8 від анонім

                  200 лет снилось России это ВТО... Зато зацени в каком шоколаде грузины ОТ НИХ ЗАВИСИТ СУДЬБА РОССИИДа у грузинов там от счастья крышки паром срывает

                    Гість: Сканер

                    1016.06.11, 20:23

                    Всякие организации создают те сильные, кто хочет в них управлять, как создатели. Под их крышу лезут лишь слабаки-шестёрки. Принцип такой должен быть: либо самому создавать организацию, чтоб играть в ней главную роль, либо - совместно с кем-то на властных паях. Остальные - шушера. России нечего рваться в эту ВТО самой. А если входить, то только по настойчивому приглашению, делая одолжение и ставя свои условия.