хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Я - статист. Тема быстрого омоложения.

Меня в клипе снимали два  дня. В первый день я  играл себя - отца дочери, выходящей замуж. Тут никаких сложностей не было. Скоро свою выдавать, так что эмоции игрались сами собой. Грустная улыбка, мол, как же девочка быстро выросла, чистый отцовский восторг красавицей-дочкой,  во взгляде скупая слеза. Седина волос была кстати.
 
 Но на второй день я, кровь из носу, должен был стать на пятнадцать лет моложе. Легко сказать - возьми и стань моложе. На меня  же с самого раннего утра навалилась куча дел. Нужно было срочно переписать вот тут и тут картину с ирисами, поработать вместо запившего грузчика для знакомой, купить рамки для других знакомых... Короче, перед съёмками я уже набегался. И моложе от этой беготни точно не стал. А надо было.
 
 Гримёрша   очень спешила на какую-то передачу и, не мудрствуя лукаво, просто замазала мои волосы тёмной гримёрной краской. Полюбовавшись результатом, наскоро убедив всех, что я стал моложе не на 15, а на все 17 лет, умчалась. Зеркал не было, снимали в парке. Режиссёр кивнул, дескать, сойдёт. И только маленькая девочка, чьим по сценарию я был отцом , глядя на меня, весело смеялась, мило закрывая ротик ладошкой.
  Ехать со съёмки пришлось с покрашенной головой - в парке смывать краску было нечем. На окружающих старался не смотреть. Чувствовалось, что они явно считали меня не совсем нормальным. Придя домой, я понял всё. И почему смеялась девочка, и почему от меня шарахались прохожие. Если вы видели омолодившегося героя В.Гафта в фильме "Чародеи", то я был ещё смешнее. Смешнее, но никак не моложе. Уставшее лицо, насурмлённая бровь, слипшиеся от тёмной краски волосы.... 
 
  Только я умылся, звонок в дверь. На пороге соседка Наташка. Молодуха сдобная и аппетитная. Забежала на минутку. Мои объяснения, что устал, что мне бы отдохнуть, что меня только что снимали  в клипе она слушала уже лёжа на кровати. Под домашним халатом на ней ничего не было.
  Потом Наташка, опять не слушая моих рассказов о съёмках, поохав, что я совсем зарос, быстро меня постригла. Потом убежала, скоро должен был прийти с работы её муж. Потом я попил пивка. Потом как-то незаметно уснул. Спешить уже было некуда.
 Часа через два проснулся посвежевшим и отдохнувшим. Проходя мимо зеркала, встретился глазами со своим отражением. Отражение было моложе меня не на 15, а на все 17 лет. Седина нисколько не старила.

 Эдуард Джафаров.
2

Коментарі