Профіль

Куба-Куба

Куба-Куба

Великобританія, Блекпул

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Только так и никак иначе ...

Я дерзок, высокомерен,возмутителен,я напыщен и прямоленеен и я лучший тренер мира на данный момент . 

Брайан Клаф.

На пороге

  • 28.02.11, 17:50

Ну что Вечно Юная ,  календарно подходишь ?Опять будешь трепанировать коробки ,  устраивать маленький токио на сером веществе  и делать детей ? Давай .Только  на место всё верни,  а то лето ещё впереди  и жить.                                А с детьми разберутся твой старшие сёстры .  

)

 

Двор


На улице Марата ,  я счастлив был когда-то .. 
А .Я  Розенбаум. 


19**  в городе N , той же области , да простят меня классики , стоял я на набережной  у реки и слушал шум от ломающегося льда ,даже с закрытыми глазами это было эффектно  . Лёд  сходил в ногу с порой года и никак иначе . 
Какофонию нарушил звук ,чуждый ей и знакомый мне . Так к нам подходит другой человек. Открыв глаза уже с переходом влево  я увидел мужчину. Забегаю вперёд : он разрешил мне  описать его внешность ввиде качества  , не опасен . Подошёл он , а спросил я,сам незнаю почему. 
-Нравится ? 
-Нет , есть хочу.
Кто -то любит побаловать себя  жестами благородства тет -на -тет с ним  , другие услышать со стороны о своём благородстве . Вы можете мне не верить, ничего не изменится .Я предложил ему обед по  двум  причинам, знаю что такое хочется кушать  и перспектив нет . И он был голоден. 
Есть место у меня где не злоупотребляя,  я и моё окружение сытно поедят не тратясь . Владельца места другом  б не назвал ,  коллеги скорей ,  периодически взаимовыгодные коллеги,исполняя роль друзей  давно и  и давно понимая эту пластику хребта . Место тематическое ,  там кормят дарами рек , морей ,  океанов . 
Я пригласил его ,  он согласился и с этого момента назавём его Знакомый .
Устроив праздник живота, я  отдал дань `` дружбы `` хозяину потеревенив с ним , о наших точках сопрекосновения, забрав Знакомого ,уже вовсю мощь глотающего никотин, пошли играть в бильярд. Казалось бы накормил ,  бывай ,  не болей . Но чего-то с ним было не то и не то было ,не простое, такие вещи скрывают ,  чем и показывают их важность,   а я любопытный .
Техдетали своего вероломства опущу,  я видел что он  на грани срыва и  высказатся левым людям его не спасёт ,  зато я узнал наверно одну из самых трагических историй из уст учаcтника  . И попробую поверить, в то что я делаю и сделаю то, в что верю . Фактически по онанирую умом. Описать, эту относительно современную историю . 


Двор это фрагментарное государство  со своей иерархией , принципами   ,  красавицами и чудовищами   и прочими. Ни эти задомофоненые  склепы . Наш двор из другой страны , её больше нет .
В то время весной, жители красили ,  мыли ,чистили не чистое ,  копали и садили  и не потому что им за это платили ,  а любили они свой двор .Кто-то скажет другие причины их поступков ,  но давайте в весну, уже орущую гражданами и гражданками  из семейства кошачих ,  возмём романтическую версию .
Хозяйки  садили луковицы тюльпанов  в перекопаную землю  и трусили половики прям с окон . Молодые мужики, перемазаные  чёрте чем, в районе дворовых гаражей горячились на повышеных ,  как и все молодые мужики . Это они копали  родную ,  ещё прохладную после зимы землю . Гуляли жёны молодых ,  лучась счастьем спящих в коляках бутусов и карапузих .Среди них были и порослые ,  эти отличались  предвкушением чего-то доброго и страхом пред неизведомым ,  на перебой болтая и заглядывая в глаза подружек . Малышня спала ,  весеннее солнце вырабатывало им витамин D и всё было  как и должно быть, в этой части двора .
Мальчишки по старше играли в `` борща `` на дворовой выбивалке ковров ,  среди них был и мой новоиспечёный Знакомый . Девчёнки той же возрастной группы, разложили раскладушку на которой шла репитиция жизни ,  пока куклами , от самодельных- до дорогих сувенирных . Некоторые из них играли в игру `` резиночки `` правила  которой незнал ни один из человеков ,  у которых нет и не будет вторичных половых признаков и помоему те у которых есть эти признаки или будут ,  приносят в этот мир их и унесут их ,  никому не сказав . Это тайна даже не за семью печатями ,  а намного больше . Эта игра помогала многим будущим ,  укрепляя бёдра ,  наращивая мощь живота и развивая здоровья девчёнок . 
Монументально возвышался алтарь двора .Почти везде он называется козёл . По игре в домино . Там день и  глубоко за полночь шла катка . Забивали камни и кричали рыба  -справедливость , воля , могущество и  организация  на которой всё и держалось . Седые мужики прошедшие страшную войну,  голод 1949 года ,  концы уничтоженого врага  фильтрационые  лагеря Родины ,  а то и северные дали , жили тут .И уже много лет любили своих хозяек ,  до порваных панцирных сеток .  Любая конфликтная ситуация внутри  или же неблагоприятное вторжение извне , катка останавливалась ,всё решалось и снова  козёл , шагал в будущее  только ему ведомом ритме .
Они не знали  теоремы Пифагора, кто-то и писать толком не умел, но знаете, жила в них какая-то не от мира сего смекалка и сноровка. Знакомый говорит  что за 16 лет жизни во дворе, он видел один раз приминение силы с их стороны , во всех других случаях они пользовались словом , хотя силы им было не занимать не смотря на  долгую и не сахар жизнь .Этот раз произошёл  когда южные люди  зашли во двор ,  за границей его была зубопротезная мастерская ,  они в той стране были специфическим местом и публика посещала её разношёрстая ,  в приличном количестве, то ли в подпитии ,  то ли ещё почему они начали заигрывать  к молодухам и форма заигрывания была даже не вызывающей ,  они  грубили в наборе . 
Молодые рванули ,  увидели привставших авторитетов двора и остановились . Знакомый говорить он в тот момент понял почему они выграли войну . Лобастые ,  кряжестые воины ,  со спинами плитами ,  на некоторых  были татуирован  лес куполов церквей ,  с бочками грудными клетками,откуда смотрели ``синим`` вожди страны , порвали южан на тряпки ,  жёстко ,планомерно и беззвучно . Это единственный неприятный пример какой они показали детворе . Вечером пришёл человек и говорил с ними . О чём Знакомый не знает . По слухам, он приходил с извенениями улаживать проблему южан , а она у них была ,  но это только по слухам .
Над двором блистало Чистое Небо . 
Вот мы и подошли к истории ,  трудно её будет описать ,надо собраться и только ,так сразу .
Это не уловка дозированости ,  я незнаю как это сделать ,  сейчас незнаю . 
     
     

Мудрый прошлого,мудрый настоящего и мудрый будущего.

  • 27.02.11, 06:28

 

 В тот день когда задрожат стерегущие дом и согнутся мужи силы ;и перестанут молоть мелющие  ,  потому что их немного осталось ;

 И запиратся будут двери на улицу ,когда замолкнет звук жернова , и будет вставать человек по крику петуха и замолкнут дщери пения ;

И высоты будут им страшны и  на дороге ужасы ; и зацветёт миндаль и отежелеет кузнечик и расыплется каперс.Ибо отходит  человек  в вечный дом свой, и готовы окружить его на улице плакальщицы . 

                                                                             Екклесиаст,  глава 12 , стихи 3,4,5. 

 И я бы не смайлокурил ,  а там ... 

Не о футболе , почти .

Если в этот день не играл „Ливерпуль“, он отправлялся смотреть „Эвертон“. Если не играл и „Эвертон“, он ехал в Манчестер. Если ничего не было и в Манчестере, он перемещался в Ньюкасл. Если футбола в этот день не было вообще, он шёл в парк и смотрел, как играют дети. Если они не играли в футбол, он сам организовывал им матч
Томми Смит о Уильяме Шенкли

Уже тройку лет обращаю внимание на такой момент ,  который  тем и заметен ,  своим отсутствием  и только .
Дети не играют в футбол,  командно. Не эти дети ,  которых отец  привёл в секцию при клубе (если он есть канешно). Которые со взрослостью  ходят туда ,как на работу ,  исполняя некую повинность в  ввиде  домашних заданий . И есть ли у них к этому интерес растущий изнутри или же это батя спустился в своё прошлое и возможно усердно поливает талант которого нет . Мне не разобраться .Предположу второе .
И с увереностью добавлю :  есть  в этих детёнышах ``семена таланта `` химии или математики ,  балета или зоологии , бокса или музыки . Много чего есть . Но вот искреного интереса к футболу - нет . Прилежные ,  отглаженные матерьми ,  с красивыми спортсумками ,  где в кармашках лежит  вкусная забота бабушек и дедушек . Шагают туда и обратно ,  ни пнув ни единожды пустой пак  из под сока ,   консервную банку или просто пакет . 
И я их понимаю ,  зачем ?  Если сейчас прийду и буду терзать мечту отца . Да ,  родного ,  да замечательного ,  но это его призраки прошлого .  Не свою , которая спит   пока и проснётся ли ,  не задохнётся ли  заваленая сумками ,  тренеровочными  одежёнками и мячами ,  которые опыстылили уже в 7 ,  но таких без радостных лет .
Задача с кучей неизвестных .
Но отец доволен и малыш идёт ему  на встречу , хоть и  неосознано понимая ,  батя гребёт лишака ,  прививая совсем не дисциплину . Может я сгущаю краски ,  хз . Вижу я так , пока . 
А  речь хочу сказать не о них . 
Есть другие ,  которые по наитию то ли с  Выше ,  то ли Андрей , с уважительным прозвищем ,данное ему тифози Курва Суд  - Царь,  так повлиял на этих  мальчишек . Земляки -то . Неизвестно и неважно .
Важно  другое ,в них растёт что -то своё ,  родное . Которое не диктатурит  сожелениями прошлого или  грёзой будущего извне. А приглошает пройтись изнутри их самих - туда ,  где Великое им станет по плечу . Где нет пустых глаз .Где с этим ``что-то ``  или `` кто-то`` дружат ,  навсегда и крепко . 
И кричат они об этом миру ,сбитой обувью ,  почти никогда не заживающими `` ципками `` на локтях и коленках .
Тайной игрой в `` триста `` правило которой знают только избраные . А если не знают -   моментально придумывают . Только замаячит  под ногой предмет который пинается ,  баклажка , набитая песком пачка каких -то взрослых сигарет или собственная шапка .
И мамка уже  проплачивает на кассе  нетто стирального порошка , с цифрами побольше. И как-то с в добринкой в глазах ,  берёт чек у молодой не рожавшей ещё, приговаривая бесзвучно ,  только им одним понятным жиночкиным  языком - И у тебя родится гений . 
Да батя  с серьёзным лицом ,  сквозь который рвётся радость за сыновий интерес ,  но надо серьёзнить . Выслушивает жалобы охранника банка ,  который сидит за таким -таким забором ,  не передать  словами .
Манифест которого прост : Обстучи меня ,  маленький гений . Поставь удар  правой и левой ноги . Я построен с единственной целью ,  по просьбе `` чего-то `` или ``кого-то`` с кем вы подружились навсегда и крепко . 
И они откликаются и им интересно и совокупность этого всего ,  окружит их кругом от дождей и зноя жизни . 
Раз нашедшееся своё ,  не уходит ,  его не крадут воры , не расщепляет кислота ,  с жёлтых клыков политических упырей . 
Оно может  остановится на стадии даже не вегетации ,  а силе семени ,  только -только давших семядольные , ещё и толком не листья . Нужно поливать - показывая хоть и коряво ,  но личным примером знаменитый финт Пеле`` самбреро `` ( пока им нельзя говорить что футбол делится на две категории - есть Пеле и все остальные , потом можно , когда маховик раскрутится и амбиции юности будут планировать  низложить ,  уже не мечтать , рекорды Великих которые делали миллоны счастливыми) .
И точно знаю в этот момент  примера  - интерес  растёт с той скоростью ,  с которой время Макса Планка ,  былинка в Мироздании . 
Или же подсобрать их и сразится с соседним двором подобных . Пять на пять  полевых и два будущих Яшиных.
На майские . C болельщиками ,  пока  папами и мамами ,  дедушками и бабушками , сестрёнками ,  а может и простых прохожих . 
Им тоже будет приятно , отвлечься на время от политической петушии , заганяющей их в кут безнадёги быта .
Тем более  весной .
Попробывать стоит , родительство за . 

 И как пример воспользуюсь  нарезками текста Михаила Калашникова , согласованными . 
 Давно , в Бразилии родился паренёк . В фавеле , куда даже полиция заглядывает очень редко .  Там с малку  дети играют мячём и не только им . И главное -это не дань  столпам страны - футболу и карнавалу . Ему было интересно . И он его реализовывал . 
Время шло ,  парень рос и считал себя талантливым  на этом одним из многих, интересностей жизни . 
Он ходил на просмотры в разные клубы , но его не брали . Когда он уже отчаивался ,  да забыл - дружил он с девушкой Региной из той же фавелы  ,  с 12 лет . Она вытерла ему сопли и так это сделала ,  что он ничего не понял ,  кроме одного - ему нужно сходить в Сан -Пауло ,  знаменитый клуб ,  юношей которых принял  тогда тренеровать Сантана ,  бывший тренер сборной их страны . Он его взял . 
Мир обьявлял о середине восмедесятых . Я пропущу технические термины и путь не лёгкий этого уже и не паренька . Оставлю лирику .
  Он был труден со стороны нам и легок ему . Он нашёл своё . 
И потом ,  в далёкой Японии ,  когда над Йокогамой закатывалось солнце . 
В последний день июня . Он стоял в футболки с названием родной фавелы ,  рядом с Зеппом Блатером . Который вручил ему Кубок Мира ,  наспеша взошёл на пьедестал ,  под скандирование 70 000 зрителей и  цифравом присутствии половины планеты   его прозвища -Кафу , поднял Кубок над головой ,  прокричал наверно единственные слова ,  которые должен был
 Регина ,  я люблю тебя .
И это было послание всем : Cмотри по сторонам ,  возможно то ,  чего тебе нехватает ,  что бы стать великим , находится у тебя под носом .
Его настоящее имя - Маркос Евангелиста де Мораес . Кратко -Кафу .Лучший правый  защитник в истории футбола . И единственный рекордсмен ,  который участвовал в трёх подряд финальных матчах Мундиалей . 
PS .
Да ещё , Кафу родился в 1970 году летом . В то лето, его будущие примеры , привезли из Мексики  со знаменитого стадиона Атцтек , Золотую Богиню Нику ,  тогда это был прототип нынешнего Кубка . И отдан был им навечно ,  как трижды победителям . Упёрли его в 83 ,  ну то такое . Кафу было с кого брать пример ,  тем более рядом мудрая не по юности своей -Регина . 
А вот не такое ; По сути  Маркос ничем не отличался от рождёных или в будущем, пацанят та дивчат в Полтаве и Ужгороде , Алупке и Сумах , Киеве и Мариуполе . 
Но [censored] [censored] [censored] этот вид спорта космополитичен, если мы там есть ,  ну верно же . 
И нас много где нет ,  в хороших местах . Зато в списках проституций ,  спидол ,  наркоманий ,  алкоголизма и прочих ,`` маршируем дружно в ряд`` . 
Надцать лет назад ,  время заканчивающее на  мягкий знак, для человека много . Ехал я в трамвае и там была миловидная где-то двадцатичетырёхлетка , с таким карапузом !!! Что мозги выносит  от внешнего вида в синтезе с эрудированостью ,  для его четерёх лет . Я с ним разговарился и довольно долго , она было не против . 
Напоследок поинтересовался у него : Кем станешь когда вырастишь , что тебе интересно . 
Он ответил : Сашей Белым . 
И тут главное не дрогнуть ,  лицом , они всё видят ,  всё видят и всё понимают . 
Выпулился я с вагона со скоростью звука ,  понимая непонимая ,всю дичайшую фантасмагорию происходящего . 
И так будет до тех пор, пока  примером не станут новые Шевы и Лисогоры , Оксаны Баюл и Сергеи Бубки . И это касается не только спорта .  
Но откуда им взяться ,  если в стране - здравствуй жопа , Новый Год.
И отвественность теперь лежит на нас , от 20 и 40 ,  прорядим ли мы ряды этих постыдных списков  или заштакетим так ..  да а как ? 
Куда уж дальше .

Все врут , все(c)

                                                          Любая форма удовлетворённой абстененции,  подкармливает дозой  иллюзии .smoke  

Формы.

                                                                                                                Там только хорошо, если -лиж бы не здесьsmoke  

К пол четвёртого

                                                                                                                    Если чего-то не имеешь , значит не готов.smoke

Чего то ... не это или же то ...

                                                                                                 Люди -нелюди,хочешь быть другим-делай им доброsmoke

Крайности.

                                                                                                  Не торопись...Но ведь вкусно же?Именно поэтому...smoke