Профіль

Taancheeek

Taancheeek

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Просьба!

Весной запахло! Нежное солнышко  радует, душа в предвкушении тепла, надежд, всевозможных приятностей и конечно же наступающего праздника. Барышни ждут подарков и цветов. А какие цветы на 8 марта? Конечно же подснежники. Или крокусы. Это как первая улыбка весны. Нежнейший дар природы. Мягко говоря руки бы поотбивала счастливым продавцам, покупателям и "добывателям" этих нежных созданий природы. Подснежники и крокусы занесены в красную книгу. И что бы доставить сиюминутную радость( хотя таких радостей можно немеряно придумать)  их, подснежники часто вырывают прямо с луковицами, что не дает им дальнейшую возможность размножаться. И конечно есть вероятность, что они могут исчезнуть совсем. Не хочется писать лекцию об охране природы.. просто хочется обратиться с просьбой.  Милые мои , барышни, мужчины, когда вы будите дарить на праздник подснежники...может хоть кто то задумается о даре природы... и подарят красивые слова о любви, они дороже подснежников)

Нежности  вам.

Утро добрым не бывает)

  • 25.02.11, 14:24
                                                                "Вот подушка охринела! Так вцепилась в меня утром..... и одеяло... прямо завоевывало меня"

..Или про казусы в моей жизни. Я давно привыкла к своей рассеянности. Это только окружающих она вводит первоначально в шок. Из рук у меня вечно все падает, бьется. Практически не ориентрируюсь на местности. Когда то мне назначили встречу возле кабинета Министров в Мариинском саду, я и там потерялась. Лил проливной дождь, я стояла под деревом и плакала от безисходности.  Раньше я часто ездила в командировку в Москву и вот в очередной поездке уже домой  я села не в свой поезд. Согнала со своей якобы нижней полки пассажирку, уселась у окошка. Глядя на билеты соседей по купе, долго не могла поверить написанному направлению Москва-Кишинев. Вещи выбрасывала уже на ходу ,с криками " Люди, помогите" Случай с кроссовками ходил среди моих друзей несколько лет как анекдот. Утром, спеша на работу, очень спеша, одеваю кроссовки и выбегаю на улицу. Работала весь день нормально. Вечером какой то мужчина, наступив мне на ногу, решил испоритить  настроение. Я возмущенно говорю " Мужчина, по-аккуратней можно?" и взгляд перевожу на ноги.. То, что я увидела,   меня поразило истерикой. Один красовок был белый, другой серый, прям как в песне про гусей. Весь день я так проходила, ни кто даже и не заметил, но для меня это был шок. Вчерашнее утро, я тоже думаю запомню на долго. Проснувшись в хорошем настроении, попросив любимого сделать мне кофе. К своему удивлению получила отказ. Расстроившись, поплелась на кухню варить кофе. Налила в чайник воды.. зажгла газ.. и есстественно поставила кипятить воду.. только чайник был эллектрический... беленький, такой пласмасовый,он действительно был.. и сгорел синем пламенем. К чему я это все рассказываю. Дорогие мои, не расстраивайте своих любимых, делайте им приятное.. и вообще живите дружно и весело)

О ханжах.

  • 21.02.11, 14:44

Не дает мне покоя одна мысль. Хотелось о ней написать еще 15 февраля. Среди знакомых и не знакомых барышень я слышала про слюни и сюсюкание о Дне Влюбленных. Плевались многие и в ленте об этом. Вот покажите мне хоть одну барышню, которая прийдя домой 14 февраля увидев на кухне красное сердечко от своего мужчины, плюнула бы в него? "Но не из добрых чувств - из зависти, понятно;
Злит этих праведниц: зачем доступны нам
Те радости, что им уже не по зубам?"(с) И теперь вот сам вопрос. Будут ли наши мужчины( большая половина которых) вообще к армии не имеет никакого значения- плеваться от открыток и кричать" Не поздравляй меня, не поздравляй меня, все это слюни и сюсюкание"))))

Люблю праздники по любому поводу.А я буду поздравлять мужчин)

Простая формула.

  • 18.02.11, 12:09
Что нужно для счастливой семьи? Жена должна уметь две вещи- уметь быть всегда желанной и уметь варить пельмени. Мужу- добросовестно и своевременно выполнять супружеский долг. Про неиссякаемые деньги в тумбочке даже не упоминаю, об этом и дети знают. Ну и не мало важный момент, что бы родители были здоровы и жили долеко долеко.
Любите друг друга.

12 кошек и свобода.

Чудак прожив не мало лет среди людей, проблем, соблазнов, решил вдруг, что он свободен. И что не место ему здесь, среди оков, решеток, суеты..И он собрался в путь. Он взял с собой лишь крылья и мешок. В большой мешок он по дороге, сбрал  двенадцать кошек. Шесть белых и шесть черных. В дали зовет, манит, мерещится пустыня и ветер подгоняет в спину. Он вдруг замедлил шаг, остановился. Присел в тени. Подумав, он вытряхнул остатки прошлой жизни. Все бриллианты, изумруды и монеты. Зачем в пустыне ему это? И что б до конца  с собой быть чистым...И вот уже  виднеется рубеж, граница. Притихли даже кошки. Перестали жалобно мяукать. А вдруг кого нибуть из них, он оставит под сосной. Они за столько лет уже притерлись между собой и с ним и в суете... Чудак одной ногой ступил в пустыныю, там голос козодоя зовет и манит рыжим опереньем. И вдруг он оглянулся... И увидел море и маяк и горы. Инстинкты сработали мгновенно!!!  Слезы, смятенье.. И кошки учуяв запах молока несущегося с гор. Вмиг разодрали мешок и бросились назад. А на пути встал лес, такой  чудесный, что даже голос козодоя не смог остановить его.. смешного чудака вернуться, искать своих двенадцать убегавших кошек.

Хочу)

  • 13.01.11, 15:49

Когда женщина перестает хотеть, она перестает быть женщиной.) Хотеть нужно всегда, всего и по-больше. Чем больше мы, женщины хотим, тем больше  получаем. Чем ярче желания, тем веселей и не скучно жить. Желание - это не мечта. Мечта выгодна, вроде бы чего то хочешь, но делать это не обязательно, все так мечта)  А желание _ это стремление, это стимул.  Хочу новую кофточку.. Новые сапожки.. новые сережки.. Хочу плескаться в бирюзовом море и валяться на горячем песке под тенистой пальмой... Хотеть надо всего-материального, морального, нереального и фантастического. Хочу видеть всегда твои улыбающиеся глаза, хочу чувствовать всегда прикосновение твоих рук,хочу слышать искренний смех моих близких. Хочу кататься на облаке и трогать звезды руками. Хочу что б внутри было всегда тепло и уютно... Простенько, но искренне) Желайте...

Мы растим предателей?

  • 20.12.10, 13:04

Борьба поколений шла из покон веков. Мы не понимаем родителей, родители не понимают нас, мы не понимаем своих детей. И вроде бы все понятно. Эгоизм и неблагодарность присуща всем детям. И можите в меня плюнуть) но все равно я знаю, что любой ребенок продастся за чупа-чупс. Главное, что б он потом не продался во взрослой жизни. И мне хочется сказать всем родителям( а может в первую очередь себе) что не надо ждать чуда. Что наши дети такие же как мы. И если мы к своим родителям относились неуважительно, то нечего ждать это от своих детей. И когда дети вырастают, они указывают на наши ошибки. Так что я сделала вывод, не детей нужно воспитывать, а самих себя))

Всем любви и добра)

Для сугреву)

Утро. Преподняв ресницы ты смотришь на мир вокруг себя. И вдруг вся планета превратилась в море. Кусочек суши это только твоя кровать. И рядом похрапывает любимый котенок. И вовсе это не кравать, а гоячий песок. В синем небе обжигающее  солнце.Тень создают только крылья альбатросов. От жары  кожа становится гоячим шоколадом и медленно стекает в огнедыщащую пену моря. В море с кораловыми полями, акульими стаями ,и груды жемчуга на дне. Среди которых одна жемчужина твоя( подарок к НГ)) А полусон ведет в ультомриновое царство, там ветер только от крыльев бабочек. И что б хоть как то охладиться ты ловишь пузырьки в шампанском и закусываешь их сладкой как твои губы клубникой...

Нет, но я же очень люблю зиму)) но хочется жары)

 

Страна неандерталия?

  • 11.12.10, 13:18

Захожу утром в маршрутку. Мамаша с сыночком  годика два сидят. У малыша в каждой руке по сырой сосике.В носу ручьем зеленые сопли. Орет он на всю маршрутку " мама, плохая, мама зараза." и при этом плюется этими соплями на маму и всех рядом сидящих. Мамаша сидит с отрешенным видом. Рядом сидящие с таким же видом. Я стою с мыслями" Успокойся, успокойся, Таня.."  Потом этот малыш вырастит, зайдет в маршрутку с бутылкой пива, беляшом, будет ругаться матом и плевать на улице этими же зелеными соплями. Стою, думаю, было бы у меня другое воспитание, я бы тоже плюнула на эту мамашу. Скажите, откуда берется  это быдло( по другому ни как не могу назвать), хамство, невежество? Наверное я знаю. Это от таких мамаш. Мамочки, котрые не могут с детства своему сыночку рассказать, что нужно стричь ногти, носить носовой платочек в кармане,мыть шею и т.п. элеменратные правила этики- вот они ростят такое общество. Дорогие мамочки, если вы не можите или не знаете этих правил, будьте так добры, читайте хотя бы сыночкам русские народные сказки. Они многому учат. И может тогда мир станет светлее.

Кстате о неандертальцах. Их первые раскопки были найдены в Германии. Отличались они большой головой. Может поэтому немцы отличаются культурой?

 

 

Мантра.

  • 23.11.10, 12:37
Меня нельзя обижать.
Маленькую яркую звездочку у вас на плече.
Меня нельзя обижать.
Теплого солнечного зайчика у вас на щеке.
Меня нельзя обижать.
Бело-воздушный одуванчик у вас в руках
Меня нельзя обижать.
Хрустальная снежинка у вас в ладошках.
Меня нельзя обижать.
Колюче-сопящий комочек у вас на подушке.
Меня нельзя обижать.
Ласково-нежный лучик у вас в окошке.
Меня нельзя обижать.
Потому что моя сила так крепко держит за грязные лапы обиду,
что она не может дотянуться до моего нежного сердца.
И эти лапы оборачиваются к вам.
Берегите себя.
Меня нельзя обижать.