хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Итальянские лютеране решили благословлять однополые пары

Итальянские лютеране решили благословлять однополые пары

ы

В Риме завершился Синод Евангельско-лютеранской Церкви Италии, на котором было принято решение о «благословении гетеро- и гомосексуальных лиц на разнообразные формы сожительства», причем в данной паре достаточно только одному партнеру принадлежать к одной из протестантских общин, находящихся в общении с лютеранами.

Интересно, что данное решение принято как раз в период заполнения итальянцами декларации доходов, и различные общины, а в этом году особенно протестантские, проводят кампанию «восемь тысячных» — за то, чтобы граждане направляли часть налогов в пользу той или иной Церкви. В своем разъяснении Кристиан Гребен, председатель Синода и его особой комиссии, подчеркнул, что «гомосексуалисты не выдумывают свою ориентацию, а находят ее», и задача Церкви – «сопровождать людей во всех проявлениях их жизни». Благословение однополых пар, а также разнополых пар, не желающих переступать порог сожительства без брака, будет даваться во время публичного культа, хотя «литургия» отличается от брачной.

Декан Евангельско-лютеранской Церкви в Италии попытался даже дать библейское обоснование уступки: по его мнению, в Священном Писании концепция гомосексуализма была непосредственно связана с проституцией и языческими культами, поэтому Библия осуждает гомосексуализм совсем не тот, с каким мы имеем дело сегодня. Дав эту оригинальную интерпретацию, представитель лютеранской общины добавил, что благословение однополых пар «даст этим парам силу переживать их отношения этически ответственно и при поддержке Бога».

1

Коментарі

121.06.11, 09:06

по его мнению, в Священном Писании концепция гомосексуализма была непосредственно связана с проституцией и языческими культами, поэтому Библия осуждает гомосексуализм совсем не тот, с каким мы имеем дело сегодня.

Лжеименный разум всегда находит оправдания.

    222.06.11, 09:13

    Согласен,
    Первые католики начали разрушать христианство,Папы захотели быть неепогреншимыми и сопоставили себя с Богом, ну а за ними и пошли протестанты, лютеране, адвентисты , баптисты. и другие ... исты.
    У руля хочется быть