хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Сказка о королевском выборе(с)

По старинным законам страны Королевич должен был выбрать себе жену из тысячи невест. И никакие мольбы и воззвания к сердцу отца, никакие заверения в уже обретенной любви, и в твердом намерении быть лишь с той, кто уже воцарилась в душе, не смягчили короля. Он твердил, что не имеет права нарушать традицию. Королевич уже поклялся своей возлюбленной в вечной верности, а тут воля старого отца! Тысяча невест со всех концов страны должны были собраться на рассвете. Убитый горем королевич, отчаявшись изменить волю отца, пришел с печальной новостью к возлюбленной, которая надеялась на решение, и теперь стояла, как громом пораженная.

- Я люблю только тебя! Но никак не могу пойти против воли отца.

Он осушал поцелуями ее слезы, стоя на коленях.

- Я люблю тебя! И обязательно узнаю из тысячи! Давай придумаем что-нибудь!

Кстати сказать, выбрать невесту из тысячи было сложно. Во-первых, королевичу завязывали глаза. Во-вторых, потенциальная невеста протягивала только одну руку в специальное отверстие, и королевич с завязанными глазами должен был прикоснуться к этой руке. Всего лишь на мгновение. И только к вечеру, когда все девушки пройдут эту процедуру, королевич должен был объявить свою невесту. Просто порядковый номер руки… Одной из тысячи. Именно поэтому влюбленные пребывали в полной прострации. Пока королевича не осенила гениальная идея:

- Ты наденешь на средний пальчик свое колечко. Я сейчас выучу все его изгибы. И угадаю твою руку.

Возлюбленные обрадовались, и умиротворенные расстались для того, чтобы завтра воссоединиться, и уже не расставаться никогда.

Рано на рассвете королевич занял свое место у скалы Брака, возле высеченного отверстия, в котором вот-вот должна была появиться первая рука. Жители королевства подбадривали его криками, настроение у жениха было превосходным, ибо он не знал, что там за скалой всем девушкам было велено снять кольца, прежде чем протягивать руку королевичу.

Только к концу первой сотни рук королевич стал задумываться о том, что ни у одной девушки нет кольца на руке. К концу второй сотни его охватила паника. На пятисотой девушке он просто перестал чувствовать даже тепло, исходящее от рук… К вечеру, когда глашатай объявил номер последней претендентки, королевич понял, что его мир рухнул. Но усталость и голод, вымотанность и все-таки осознание торжественности момента не дали ему впасть в отчаяние. И вот рука его коснулась руки тысячной девушки. По пальцам пробежал ток, и жар от неожиданного импульса мгновенно разогрел почти ледяную кровь.

- Я выбираю последнюю! – крикнул королевич, срывая повязку! И тут же из-за скалы появилась его будущая жена. И это была совершенно другая девушка!

Сделаем так, как во всех известных сказках. Конец истории – это свадьба, как там они жили – никому не известно. Но уверяю вас, ничуть не хуже, чем ему бы жилось с той, которой только за сутки до судьбоносного выбора он объяснялся в любви! Любовь не любит фальши… И не терпит фальсификаций. Возможно, она сама и сыграла с ними эту шутку, слушая, как вместо укрепления духовной привязанности и скрепления сердечных уз, они положились на какое-то колечко… Кусочек металла на пальце никогда не держит Любовь. И не приумножает. Это всего лишь кусочек металла.

Как часто мы забываем про это, подменяя чувства овеществленными предметами… А Любовь-то рядом! Не стоит ее разочаровывать… Ведь истинно любящие узнают друг друга из тысячи. Разве не в этом смысл старинной традиции выбора невесты?

Держитесь за руки со своими возлюбленными, ибо нить, которую образуют касания ваших рук, не сможет порвать никто… Кроме вас самих…
2

Останні статті

Коментарі