Профіль

Ыефы

Ыефы

Україна, Суми

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Полный ...ец?

  • 23.05.07, 20:02

Если посмотреть со стороны (ну, типа мы инопланетяне), то, просмотрев репертуар «ящика» и movie-залов, приходишь к выводу. Неутешительному. Похоже, что в большинстве своём население данной планеты - crazy, точнее даже – CRAZY  omg.

Почему? Потому, что половина производителей программ и фильмов занимаются одним – эстетизацией смерти. Самые красавцы в этом – иссествинно HЕLL y WOOD devil. Как они жирно подают супчики из свежесваренных в кипятке/кислоте/лаве человеческих особей. На второе – МЯСО!  Обязательно человечинка. Хотя подойдут и братья наши меньшие. На крайняк – инопланетные уродцы или хотя бы ходячие трупики. Главное, чтобы все эти кусочки/объедки выглядели понатуральнее и поаппетитнее. Как в рекламе ПЕДИ-гри. Ну а поливается всё енто удовольствие ниагарами кровищи и разнообразной слизи.death Если кому после этих строчек стало нехорошо – sorry! Я всего лишь просмотрел ТВ-программку на следующую неделю и вспомнил содержание почти всего, что будут впаривать на сон грядущий.

Хотя, они (киношники), конечно, не первооткрыватели. До этого были (да и есть поныне) книги подобного содержания. zlo

А вспомнить дедушку… Нет, не Фрейда. popa  И не Ленина. nini  Дедушку Босха. Как он смачно живописал комиксы о смертных грехах и о том как за них расплачиваются! Ну, просто, - наглядное пособие для маньяков. beat

            Чё это я скрипю как старый pentium? Обидно, слушай, када соседские пацаны (не все, слава Богу) не знают как жить. Знают только как умирать. Сначала  с «бригадами», потом с «контрами», а затем в какой–нибудь подворотне или маленькой войнушке.  Хотя, я тут не про судьбы отдельно взятых пацанов. Они могут спокойно переболеть всей этой глупостью, не смешивая свою жизнь с зазеркальем. Я про Землю в целом.

            Когда массы народу одновременно сопереживают фильмам про гигантские астероиды, всепланетные цунами и другие глобальные катаклизьмы. Они не задумываясь создают модель будущего. И чем красочнее фильма – тем чётче планируется будущее. Лажа? Отстой? burumburum А обратил кто внимание на инфу про съёмки movie «Послезавтра»?  Съёмки фильма сопровождали постоянные штормы, ураганы и прочие неприятности. В какой бы точке планеты не находилась съёмочная группа. Совпадение? Наврят. Просто очень большая группа людей день и ночь думали об одном – как получше показать ужасное будущее планеты. Как бы покрасочнее её разрушить. Вот она и откликнулась на их призыв. «Ищите, да обрящете»…

            Я не ною. tears Не хочу только, чтобы малые, которые сегодня в песочнице клады ищут, увидали своими глазами как рушится мир. В буквальном смысле этого слова... Только потому, что их родители нафантазировали такой вариант будущего. Не хочу, чтобы в головах у нас был вечный «чёрный  Б  умер»…

ЕГИПЕТ, Е - Е – Е…

  • 25.04.07, 16:43

ЕГИПЕТ, Е - Е – Е…

/из Битлов. кажется./

…я пребывал в благостном состоянии духа после вкусного ужина. Во дворе мерно тарахтел насос спасавший вечный прорыв водопровода. О чём-то бубнил телевизор… И тут – звонок в дверь. Друг.

- Так. Собирайся. Не забудь паспорт и деньги. Поехали.

Пока мы сидели у него дома в ожидании ночи, я думал что это – шутка. Когда мы сели в маршрутку и поехали в сторону Киева, я подумал что это – хорошая шутка. И только когда мы в Борисполе, пройдя по каким-то шатким коридорам, вошли в помещение очень напоминающее салон самолёта, я заподозрил что-то неладное…

Успокоили меня только двойной коньяк и улыбающаяся стюардесса…

 

         …тепло. Где это мы? Египет? М-да. Ну да ладно. Хоть не Свазиленд какой-нибудь…

 

И как тут можно жить? Ни одного приличного базарчика с ограниченно широким выбором привычных китайских шмоток. Хотя в Каире, кажется, есть нормальные базары. Но до него - пара сотен километров и 65 баксов /с персоны/, которые просят туристические фирмочки за доставку нас в столицу не нашей родины.

 

Похоже что услужливость продавцов ограничивает лишь размер нашего кошелька. Они готовы предложить даже копию пирамиды Хеопса. В натуральную величину. Кажется я уже понимаю даже то, что они говорят по-арабски. Пора возвращаться в гостиницу.

- Нет. Нет. Спасибо. У меня уже три таких. Цигель-цигель…

 

…проведя на солнечном пляже почти весь световой день, был обескуражен тем, что совсем (пардон) не потел на жаре. Неужели я умер?! Слава Богу это оказалась всего лишь особенность местного климата…

 

…пытался разбежавшись нырнуть и воткнуться головой в неглубокое дно моря. Море игнорировало все мои попытки познакомиться с его дном. Оно только стало ещё солонее от слёз моего бессилия…

 

…сегодня состоится то, ради чего мы сюда добрались. Собираемся затеряться в песках пустыни. В голове, с самого утра, Меладзе путает ударение в припеве своего свежего хита: «…саха`ра не надо…» Только бы ничего не забыть…

 

Часть группы уехала покататься на квадроциклах. Бедняги. Они пропустили самое интересное. Показательное выступление по бедуинскому бобслею. В исполнении местных мальчишек. Гигантский слалом? Отстой! Самое то – спуск на алюминиевой дверце по песчаной горе сплошь утыканной громадными булыжниками.

 

…проводник о чём-то поговорил с бедуином. Через минуту тот принес кальян. Что было внутри - не знаю. Но после пары затяжек проводник стал вести себя - как после стакана (полного) водки…

 

…пока ещё с группой. Скоро начнёт темнеть. Таки забыл. Часы. Рядом – только туристы из Германии.

- Wie spaet ist es?… Danke.

И спустя мгновение – озарение. Так вот для чего я 10 лет учил немецкий! Чтобы вечером, посреди Сахары, спросить у незнакомки «который час»!!!

 

…песок – песок – песок – пес… Где-то тут было море? Я помню. Такое. С рыбками…

 

…не подозревал, что стану таким интернационалистом, увидев араба на джипе. Да здравствуют цивилизация и вездесущие японские машины!

 

…руководитель нашей экстремально-туристической группы решил сжалиться. Сегодня плывём на райский остров…

 

…да уж. Если в раю было столько же песка, как на этом острове, то, здаётся мне, людей оттуда не выгоняли. Они сами сбежали. А те две халупки с сувенирными побрякушками наверное символизируют искушение предложенное змием.

Рай оказался не над водой, а под ней. Коралловые рифы – это настоящий релакс. К счастью, утонуть в нирване не позволили бракованные трубка с маской. Экипировка позволяла утонуть только буквально. Но этот вариант мне не подошёл.

 

…только начал привыкать к местному климату и перестал обращать внимание на местный колорит. И тут опять. Друг.

- Чего расселся? Собирайся.

Хоть мы и не янки. А всё же - go home…

- Эй, мальчик! Стюард! Водочки нам. Мы домой летим

Мовна sexдискримінація

  • 04.03.07, 17:00

Щойно по радіо прослухав передачку про так звану мавну сексдискримінацію. Це коли професія жінки звучить по-чоловічому (нпрклад: професор). Дівчинка школярка відчайдушно захищала жінок від такої несправедливості. з її вуст звучали слова: "прем`єрка", "професорка" і т.д. а от серед назв професій які ще несправедливо обділяють жінок своєю увагою було наведено слово "ХІРУРГ".  Я спочатку не звернув на нього уваги... А потім почав розмірковувати...

На початку, наче бричка гуркотіла ХІРУРГІЧКА,  burumburum

"Най тобі не буде лиха!"-побажала ХІРУРГІХА,  beat

А останньою, мов киця, прослизнула ХІРУРГІЦЯ...  smeh

Ежели кто придумает каки други варианты, плз напишите мне, а тоу меня воображение временно отключилось. smile

манера общения

  • 18.02.07, 19:00

По поводу манеры общения  некоторых челов на сайте я вспомнил один старый анекдот:

 

Приходит отец с работы домой, а маленькая дочка вся в слезах.
- Чего ревешь, мать твоя женщина?!
Девочка отвечает:
- Да Мурзик, мать его киска, сожрал карасика, мать его рыбка...

 

о работе

  • 18.02.07, 18:58

А это реальная история из моей жизни, случившаяся пару лет назад. Я работал в одной рекламной фирме.

 

у меня вчера был на удивление спокойный день.

   Как раз приехали из типографии карманные календарики нашей разработки. Я на них глянул, взял себе по образцу и забыл про них. Сажусь дальше париться с настольным календарем нашего корпоративного клиента.

   Приходит менеджер, который организовал заказ на половину тиража "карманных".

"О, класс! Ща иду отдавать. А то уже достали вопросами, когда, да когда..."

Через 3 минуты возвращается.

   "Ты чо, это специально сделал?"

   "...???"

   Оказалось, что на обратной стороне неправильно указан один из номеров телефонов.

   "Скажи спасибо, что клиент согласился принять заказ, если исправим телефон."

   Мне однако, этим некогда было заниматься. Вот он и вспомнил уроки чистописания, переправляя "6" на "0". Отнес. Спихнул.

 

   Приходит за второй партией для следующего клиента.

   "Ну ты, блин, дал..."

   "Да, ладно, -говорю- еще только начало..."

   Накаркал.

   Через пять минут возвращается... Подходит и молча в упор смотрит мне в висок. В глаза не получается ибо я пялюсь в монитор.

   "Ну, чего еще?"

   "Ты, ..., чо, спецом это все?!?!?!..."

   "???...!.!.!"

   "Я тебе какие номера писал?!..."

   "Откуда я помню?...Ты сам должен был макет перепроверить..."

   "..., ......., ты - ...... ....., теперь ....... всю .... ...... сам!!!"

   Оказалось, что оба телефона на 219- были напечатаны как 213-.

   "Скажи спасибо, что клиенты добрые попались. Все возьмут, когда переправишь."

   Ну самому, допустим, работать не пришлось. Втроем, за час, мы добавили недостающие палочки в "тройках", превратив их в чистокровные "девятки".

   "Ты только остальные не просматривай, когда отдавать будешь..."

   "...............?...?..?.!"

   "Ну пошутил я, пошутил..."

   Оказалось, пошутил удачно...

 

   Третьему ничего исправлять не пришлось. Там просто половина дома считается под №19 (как было указано в календарике), а вторая половина - №21 (их адрес по всем документам). А так как здание в общем то все ихнее, то заказчик сказал волшебное слово "пойдет".

 

...Когда за четвертым комплектом зашла наша давняя знакомая работающая на фирме клиента, настроение у всех свидетелей происходящего было уже адекватное ситуации.

   "Наташа, ну как календарики?"

   "Все класс..."

   "А там все нормально?"

   "Ну... Тут просто один из телефонов уже не действующий. Пока вы печатались, наша фирма переехала на другую сторону улицы. Так, что это уже чужой номер..."

   Хорошо, что я сидел, а не стоял. Хотя, все равно успокоить меня смогли только сначала успокоившись сами, а затем влив в меня стакан воды.

 

   Менеджер пятого комплекта пронесся по офису как ураган. Мельком глянул на продукцию.

   "Угу, позже заберу..."

   "Номера хоть правильные?!!"

   "Да..."

   Все дружно вздохнули. Парень убежал. И тут кто-то глазастый ... ЗАЧЕМ-ТО ПОСМОТРЕЛ НА ТЕЛЕФОННЫЙ КОД ГОРОДА, НАПИСАНЫЙ ПЕРЕД НОМЕРОМ...

...............................!!!!!!!!.........................................................

(маленькое личное оправдание - на распечатке код был указан верно)

 

… очнулся я только сегодня…

ой-ой

  • 18.02.07, 18:53

Ой-ой, чо-то мой ливжорнал пустоват. Нада хоть пару строк для  гостей предложить…

Покопавшись в архивах, нашёл свою записку трёхлетней давности:

 

В киноленту сложились субботы

И закат догоняет рассвет,

Бесконечность рутинной работы…

Только радости в прожитом нет.

 

Потерялась она, растворилась,

Растеклась в бесконечность забот.

Лишь насмешник-пророк неизменно

Обещает счастливый исход.

 

Мол «наступит сегодня иль завтра

Ты немного его подожди…».

Но рифмует судьба к обещаньям

Слишком частые нынче дожди…

Сторінки:
1
5
6
7
8
9
10
11
12
попередня
наступна