хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Медитация ЗЕМЛЯ


Когда мы теряем устойчивость, во всех смыслах этого слова, то говорим «Земля уходит из под ног», и не спроста. Стихия земля отвечает за нашу опору, за то как мы «стоим на ногах». И если наша стабильность пошатнулась (финансовые потери; неприятности в семейных отношениях; отсутствие поддержки и т.д.), значит нам не хватает энергии земли.

«Медитация земля» помогает нам обрести стабильность, достаток и поддержку во всех сферах, дает нам возможность увидеть свою опору и найти равновесие в жизненных ситуациях. Когда нам кажется, что нас никто не поддерживает, а все созданное нами рушится, «медитация земля» поможет укрепить веру в себя, в близких нам людей и свое дело.

Стихия земля отвечает за три сектора:
Центральный — целостность и гармония, внутренняя и внешняя. Способность созидать или разрушать. Власть, настойчивость, равновесие. Сплоченность семьи или коллектива.
Юго-западный — потенциал, финансовые резервы и вложения, недвижимость, ценные покупки и вообще материальные ценности, брак, отношения в семье или в коллективе предприятия.
Северо-восточный — друзья, покровители, спонсоры, партнеры, учителя, обучение. Помощь как материальная, так и словесная.

С точки зрения восточной медицины стихия земля поддерживает в нашем теле желудок и селезенку. Поэтому, медитируя, мы укрепляем не только земные сектора, но и свой организм.

«Медитация ЗЕМЛЯ»

Вы сидите на огромном холме, вершине мира. Расслабьтесь, успокойте свое дыхание, почувствуйте, как ваше тело врастает в холм, становится его частью, растворяется в недрах земли. Ощутите себя холмом, огромным и устойчивым, нет силы, которая могла бы сдвинуть вас с места. Вы огромный холм на вершине мира. Ощутите себя центром Вселенной, отождествите себя с мирозданием. Вы являетесь центром, фокусом приложения всех сил и энергий Вселенной. Возникает ощущение внутренней силы и могущества, колоссальной устойчивости, возможности распоряжаться всеми ресурсами мира. Почувствуйте это... Ваше внутреннее «Я» — ваш дух вечен, вы являетесь сутью всего мироздания. Ощутите себя вселенной. Сосредоточьте внимание на энергетическом центре ниже пупка — свадхистхана, который является центром тяжести вашего тела. Почувствуйте в нем тепло, тяжесть и насыщенность. Сосредоточьтесь на своем дыхании. Дыхание выполняется за счет диафрагмы. С каждым вдохом чувство тепла и тяжести усиливается. Вся энергия вселенной стекается к вам. Вы концентрируете ее в чакре свадхистхана. Ощущение насыщенности усиливается, от свадхистханы исходит теплое, мягкое сияние оранжевого цвета. Сияние заполняет все ваше тело, упругой волной расходится по позвоночнику, до самой макушки. Вы делаете глубокий вдох, и на выдохе отправляете энергию обратно во Вселенную. Она расходится от вас оранжевым сиянием, заполняет все пространство, наполняет собой самые отдаленные звезды и планеты. Вы наполнились энергией и теперь с благодарностью отдаете ее Вселенной. С каждым выдохом ощущение центра Вселенной уменьшается, ваше тело освобождается от тяжести. Остается чувство наполненности и устойчивости, сохраните эти ощущения. © Сергей Гиль

2

Коментарі