хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Солдат Иван Бровкин

Помню когда первый раз смотрел «Москва слезам не верит» обратил внимание на такой эпизод – героини Алентовой и Муравьевой где-то в 50-60 гг. в Москве случайно попали на, как у нас сейчас модно говорить, звездную тусовку. Вот они стоят на дорожке, подъезжают машины, выходят тогдашние звезды кино, все ах!.. сумасшествие… понятное дело поклонники своего кумира увидели. И вот Алентова и Муравьева видят какого-то мужичка и кричат «Ой, смотри, смотри, Харитонов!..» и восторг такой…

Я тогда помню подумал, кто это такой? Ну как вы понимаете если я первый раз смотрел «Москва слезам не верит» то это наверно было в довольно молодом моем возрасте. Этот фильм очень популярный, по телику его крутят постоянно... Короче говоря, наивный был, многого еще не знал… стал рассуждать, Леонова знаю, Евстегнеева знаю, Миронова знаю… а кто такой Харитонов не знаю… Ну какой Леонов, Евстегнеев и Миронов в 50-х годах?.. они тогда только начинали. А Евстегнеев вообще по-моему только в 60-х стал сниматься…

Короче… кто это такой Харитонов я узнал позже. И естественно по фильму про солдата Бровкина.

19

Коментарі

Гість: Presti9e

119.05.11, 11:49

    219.05.11, 11:50

      319.05.11, 12:20

      на целину ехали и без пропаганды. Были молодые, веселые и здоровые. И заработки тоже радовали.

        419.05.11, 13:58

        ну что сказать...в очередной раз - спасибо тебе большое за то, что напоминаешь, и доставляешь приятные минуты позитива!
        Замечательный актёр с добрыми глазами и милой улыбкой. Пропаганда-пропагандой, но давеча дочка с удовольствием смотрела Бровкина. Так что, наверное,кроме пропаганды, искусство и талант таки присутствовали

          519.05.11, 16:12

          Недавно вспомнила Свету Харитонову (первую жену), увидела её в эпизоде фильма "Артистка из Грибова", даже набросала в черновиках о ней. Она тоже была довольно известной- и Летят журавли и Девушка без адреса и в Бровкине она играла подругу Любаши. Теперь по-поводу фильма- да, фильм очень популярный был- милый, добрый, правильный,Харитонова знала и обожала вся страна. Всё здесь правильно. Вот по поводу твоего вступления не очень умозаключения понравились. Пропаганда чего была?! Верности, ответственности, трудолюбия, вазаимопомощи, умения дружить. Несколько наивно по нынешним меркам, но очень правильно. Фильмы должны чему-то учить, а этот фильм очень добрый, талантливый, лёгкий, но настоящий и учит он Добру. И в армии было супер, у моего мужа самые счастливые годы -армия (по его словам)

            619.05.11, 17:01Відповідь на 5 від Zemlyachka

            Да нет, при чем тут трудолюбие и умение дружить?.. я о другом... эта целина, земли неосвоенные, как сейчас выяснилось, оказалась никому не нужна... так зачем людей туда надо было гнать? И потом, моя мама сама из ПГТ и знает не понаслышке что такое деревня, так вот ей смешно когда там показывают домики где-то в степи, и там в этих домиках ну прямо и ванна и все что хочешь есть... ну явно сказки. Согласен первый фильм еще туда-сюда, хотя показывают как все замечательно в армии, ну может тогда такое и было, но вот я когда учился у нас тут в воен институте все было гораздо хуже, но второй фильм явно агитационный

              719.05.11, 17:34Відповідь на 6 від одессит_

              По-поводу целины. В 1955-м мои родители уехали на целину в Кустанайскую область, а когда мне нужно было идти в школу, меня забрали от бабушки и жила я там 8 лет. Это был посёлок, административно райцентр, а так село-селом- без дорог и тротуаров. У нас был деревянный дом с печным отоплением и ванной- в посёлке была водонапорная башня, но грели воду на печке, всякие другие удобства отец сделал сам. Там цивилизации со временем стало больше, нежели было на большой земле. И как бы ни смешно смотрелось, но в Бровкине на целине не узрела неправды. Там, где обустроились целинники было прекрасное снабжение, я приезжала на каникулы в таких шмотках, о которых мои двоюродные в Ив-Франковске в то время только мечтали.

                819.05.11, 17:39Відповідь на 7 від Zemlyachka

                Не думаю, что всё было напрасным, в казахские аулы принесли цивилизацию, они тогда от радио шарахались, а потом уже в конце 60-х телевизоры стали покупать, телефонов боялись. Сейчас это благоустроенный городок. По крайней мере это точно большой плюс- приобщение казахов к цивилизации, а урожаи были зерновых какие, мой отец работал в зерносовхозе и это было единственное предприятие на сотни км.

                  919.05.11, 17:55

                    Гість: Lina_Che

                    1019.05.11, 18:18

                    Спасибо за интересную заметку, Харитонов, как и Рыбников - был типажом своего времени, а потом все забыли Узнала много интересного из заметки

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна