Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Пользователи и пароли

  • 09.05.16, 18:29


Не знаю как еще добиться этого. Как говорить с пользователями, чтобы им стало понятнее!? Вроде разговариваю не на китайском, а всё равно результата почти ноль целых хрен десятых! Да и писалось об этом уже по 150-200 раз!
Если бы с этим сталкивался раз-два за всю жизнь — никто ничего бы не говорил. А так, как это сплошь и рядом — приходится садиться за клавиатуру и вспоминать спряжения глаголов, порядок построения предложений и правильнописание закавыристых слов!
Да, сейчас речь пойдет о паролях, как сделать нормальный пароль и что нужно сделать, чтобы не забывать придуманный пароль никогда! Думаю, что для многих пользователей данная статья будет полезна, а некоторые даже узнаю что-то новое! :)

1. Как правильно подобрать пароль!?
Однозначно правильного и конкретного ответа на этот вопрос нет. Есть лишь несколько советов по созданию пароля, которые придумал не я! Я лишь повторю некоторые из них, которым следую сам.

1. Пароль должен состоять из латинских букв и цифр
2. Пароль должен содержать буквы разного регистра (заглавные и прописные) обязательно!
3. Пароль должен состоять минимум из 6-8 символов.
4. Пароль может начинаться с буквы или цифры.

Как подобрать подходящий пароль!? Вопрос интересует многих! И опять же, однозначного ответа на данный вопрос нет! Кто-то пользуется генераторами случайных паролей, потом записывает пароль вида: Da3#-qtFdmO0nnFj на бумажечку. Согласитесь, это неудобно, да и хрен запомнишь. Я предлагаю придумывать пароли самим. Выбрать пароль можно из той области, которая нравится больше всего (садоводство, математика, копирайтинг, цветоводство). Короче, вариантов куча! Я, например, раньше увлекался интересными и необычными фобиями. И вот попалась мне боязнь длинных слов (гиппопотомонстросесквипедалиофобия). Правда интересное словечко!? А теперь представьте, как оно отобразиться, если его напечатать русскими буквами в английской раскладке (ubggjgjnjvjycnhjctcrdbgtlfkbjaj,bz)! Вообще кошмар, правда!? А добавить еще сюда, например, номер дома и номер квартиры! Чем Вам не пароль!?
Так что придумывайте пароли сами, исходя из вышеперечитанного!

2. Как запомнить пароль!?
Естественно, что у каждого пользователя есть аккаунт в соцсети. Минимум в одной! Аккаунт привязывается к электронному адресу, на который приходят уведомления из соцсети. Уже минимум 2 аккаунта есть (на самом деле их намного больше.). Чтобы не забыть какой пароль от чего, я рекомендую использовать 1 пароль на всех аккаунтах (skype, vk.com, ok.ru, e-mail, etc.). Тогда точно не запутаетесь, и не будете ломать голову над тем, какой пароль от какого аккаунта.
Итак пароль придуман, аккаунт создан. Как запомнить пароль так, чтобы его можно было вспомнитьь в пьяном состоянии в 2 часа ночи, зимой, в подвале, лежа на холодной батарее и загибаясь от холода!? Ответ тут однозначный: пароль нужно вводить руками, с клавиатуры!
Да, да, да! Не нужно делать глаза по 24,73 копейки! Именно так, и никак иначе! Как только вы поставить галочку автоматической авторизации (запомнить меня, входить ватоматически, сохранить пароль для этого сайта) — считайте, что Ваш пароль уже забыт, и Вам придется перерегистрироваться!
Не нужно лениться! Вводите пароль именно руками, и именно с клавиатуры. Медленно печатаете!? Не беда! Вводите пароль каждый день по 150-200 раз... через неделю Вы это сможете делать с закрытыми глазами на любом компьютере или ноутбуке!

3. Плюсы и минусы придуманного пароля.
Здесь рассмотрим положительные и отрицательные (а как же без них!?) стороны такого пароля.

1. Пароль надежно защищен от взлома и подбора (не на все, конечно, 100%).
2. Пароль знаете только Вы. Остальные даже не догадываются из какой оперы Ваш пароль.
3. Вы быстрее научитесь набирать текст на клавиатуре, вводя каждый раз пароль руками!

Из отрицательных сторон, пожалуй, нужно выделить только одну: если Вам, по какой-то причине нужно будет пересесть с ноутбука на телефон или планшет — то возникнут трудности с вводом пароля с клавиатуры телефона или планшета. Вам просто понадобится или ноутбук, глядя на клавиатуру которого Вы введете пароль, либо скачать фото клавиатуры, с русскими и английскими буквами. Можно, конечно, отправить себе на телефон СМС сообщение с набранным уже паролем, и потом просто скопировать его и вставить в нужное поле.

В принципе это все!
Будут вопросы — пишите!

2

Коментарі

19.05.16, 21:12

я рекомендую использовать 1 пароль на всех аккаунтах (skype, vk.com, ok.ru, e-mail, etc.)Это очень плохой совет.

    29.05.16, 21:54Відповідь на 1 від Хайдер

    я рекомендую использовать 1 пароль на всех аккаунтах (skype, vk.com, ok.ru, e-mail, etc.)Это очень плохой совет.т.е. вы все пароли держите в голове от 100-150 аккаунтов!? И всеми пользуетесь!?

      39.05.16, 22:00Відповідь на 1 від Хайдер

      я рекомендую использовать 1 пароль на всех аккаунтах (skype, vk.com, ok.ru, e-mail, etc.)Это очень плохой совет.

        49.05.16, 22:13Відповідь на 2 від IT-Доктор

        я рекомендую использовать 1 пароль на всех аккаунтах (skype, vk.com, ok.ru, e-mail, etc.)Это очень плохой совет.т.е. вы все пароли держите в голове от 100-150 аккаунтов!? И всеми пользуетесь!?Зачем? В голове держу только несколько паролей. От почты и от системы (разные). Все остальные - неважные и нектритичные (от соцсетей, форумов, игр и проч.) храню в самой почте, тем более, что их можно всегда восстановить\изменить через ту же почту.

          59.05.16, 22:58Відповідь на 4 від Хайдер

          я рекомендую использовать 1 пароль на всех аккаунтах (skype, vk.com, ok.ru, e-mail, etc.)Это очень плохой совет.т.е. вы все пароли держите в голове от 100-150 аккаунтов!? И всеми пользуетесь!?Зачем? В голове держу только несколько паролей. От почты и от системы (разные). Все остальные - неважные и нектритичные (от соцсетей, форумов, игр и проч.) храню в самой почте, тем более, что их можно всегда восстановить\изменить через ту же почту.а если пароль от почты забыл, вернее, если запутался какой пароль от какого аккаунта... Но в принципе я с Вами тут соглашусь, что нужно иметь разные пароли от почты и от соцсетей!

            610.05.16, 09:33Відповідь на 5 від IT-Доктор

            Зачем? В голове держу только несколько паролей. От почты и от системы (разные). Все остальные - неважные и нектритичные (от соцсетей, форумов, игр и проч.) храню в самой почте, тем более, что их можно всегда восстановить\изменить через ту же почту.а если пароль от почты забыл, вернее, если запутался какой пароль от какого аккаунта... Но в принципе я с Вами тут соглашусь, что нужно иметь разные пароли от почты и от соцсетей!Если пароль от почты забыл, то это вообще - ппц... Соцсети и игры -ерунда, патеря почты чревата потерей работы. Такой пароль забывать нельзя.

            Впрочем, пароль от почты тоже восстанавливается, но нужно идти кланяться админу, у которого есть root-доступ к почтовому серверу.

              710.05.16, 10:45Відповідь на 6 від Хайдер

              Соцсети и игры -ерунда, патеря почты чревата потерей работы. Такой пароль забывать нельзя.
              Так вот и я о том же!

              Впрочем, пароль от почты тоже восстанавливается, но нужно идти кланяться админу, у которого есть root-доступ к почтовому серверу.
              Это да, но как быстро это все будет восстановлено - хрен его знает!

                810.05.16, 16:35Відповідь на 7 від IT-Доктор

                Смотря кому почтовый сервер принадлежит.

                  924.06.16, 11:22Відповідь на 1 від Хайдер

                  я рекомендую использовать 1 пароль на всех аккаунтах (skype, vk.com, ok.ru, e-mail, etc.)Это очень плохой совет.підтримую)

                    1026.06.16, 19:01Відповідь на 5 від IT-Доктор

                    я рекомендую использовать 1 пароль на всех аккаунтах (skype, vk.com, ok.ru, e-mail, etc.)Это очень плохой совет.т.е. вы все пароли держите в голове от 100-150 аккаунтов!? И всеми пользуетесь!?Зачем? В голове держу только несколько паролей. От почты и от системы (разные). Все остальные - неважные и нектритичные (от соцсетей, форумов, игр и проч.) храню в самой почте, тем более, что их можно всегда восстановить\изменить через ту же почту.а если пароль от почты забыл, вернее, если запутался какой пароль от какого аккаунта... Но в принципе я с Вами тут соглашусь, что нужно иметь разные пароли от почты и от соцсетей!запуталась в важных и не очень паролях. лайк заметке

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна