В России две проблемы. Если одну можно решить с помощью асфальто

В России две проблемы. Если одну можно решить с помощью асфальтоукладочного катка, то что делать с дорогами – неизвестно.(МК)

Опускаясь на колени, мы отдаляемся от Неба – обители Бога.

Опускаясь на колени, мы отдаляемся от Неба – обители Бога.

Как потрогать слово БАБА

Как потрогать слово БАБА

В слове баба шторм морской,
Слово баба можно трогать…
В. Боков

Вам, наверно, невдомёк,
Что такое слово БАБА,
В этом слове есть намёк,
И намёк совсем не слабый.

Слово БАБА можно взять 
И потрогать осторожно,
Можно чуть пощекотать,
И погладить тоже можно,

Можно даже целовать,
Только чтоб никто не видел,
Чтобы и другим словам
Это было не обидно.

Ну, а если кто возьмёт
За живое слово БАБА,
Чудо вдруг произойдёт –
Станет милой даже жаба.

Но порой бывает жутко,
Убедился я не раз,
С этим словом плохи шутки –
Бьёт оно не в бровь, а в глаз!

Как потрогать слово БАБА

Как потрогать слово БАБА

В слове баба шторм морской,
Слово баба можно трогать…
В. Боков

Вам, наверно, невдомёк,
Что такое слово БАБА,
В этом слове есть намёк,
И намёк совсем не слабый.

Слово БАБА можно взять 
И потрогать осторожно,
Можно чуть пощекотать,
И погладить тоже можно,

Можно даже целовать,
Только чтоб никто не видел,
Чтобы и другим словам
Это было не обидно.

Ну, а если кто возьмёт
За живое слово БАБА,
Чудо вдруг произойдёт –
Станет милой даже жаба.

Но порой бывает жутко,
Убедился я не раз,
С этим словом плохи шутки –
Бьёт оно не в бровь, а в глаз!

Как потрогать слово БАБА


Как потрогать слово БАБА

                                 В слове баба шторм морской,
                                 Слово баба можно трогать…
                                                            В. Боков

Вам, наверно, невдомёк,
Что такое слово БАБА,
В этом слове есть намёк,
И намёк совсем не слабый.

Слово БАБА можно взять 
И потрогать осторожно,
Можно чуть пощекотать,
И погладить тоже можно,

Можно даже целовать,
Только чтоб никто не видел,
Чтобы и другим словам
Это было не обидно.

Ну, а если кто возьмёт
За живое слово БАБА,
Чудо вдруг произойдёт –
Станет милой даже жаба.

Но порой бывает жутко,
Убедился я не раз,
С этим словом плохи шутки –
Бьёт оно не в бровь, а в глаз!

Население России Статистика, факты, комментарии, прогнозы. Агент

  • 24.12.11, 22:57
Население России Статистика, факты, комментарии, прогнозы. Агентство РиФ часть 5

Предмет "русская литература" исключен из списка обязательных предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Теперь выпускники средней школы могут сдавать его добровольно. Это решение вполне соответствует государственной линии на дерусификацию России и по своему значению сопоставимо с отменой графы "национальность" в паспорте. Конечно, никого насильно не заставишь "сдавать", а тем более читать отечественную литературу, но "необязательность" Пушкина и Толстого в принципе обозначает "необязательность" русской культуры вообще. 

В отношении 186 руководителей российских учебных заведений возбуждены уголовные дела. Привлечены к ответственности 8 ответственных секретарей и членов приемных комиссий, 7 ректоров, проректоров и деканов, 18 профессоров и доцентов, 153 директора, заместителя директора и преподавателя учебных заведений. Всего выявлено 3.535 преступлений, в том числе - 1.438 по фактам должностных преступлений. Возбуждено 597 уголовных дел по фактам взяточничества, 869 – по фактам хищений и нецелевого использования бюджетных средств. Сумма ущерба составила более 100 млн руб.
По данным ЮНЕСКО, за 2007 год сумма взяток в сфере высшего образования в России достигла 520 млн. долларов. 

Россия занимает третье место в мире после Ирака и Сомали по числу поданных ее гражданами просьб о предоставлении убежища за рубежом.
В 2008 году с такими просьбами обратились 20.477 россиян - на 9% больше чем в 2007 г.
Чаще всего россияне искали убежища в Польше (6647 человек), Франции (3579), Австрии (3436), Бельгии (1615), Норвегии (1078), Швеции (933).
В списке самых привлекательных для беженцев стран Россия стоит на 19-м месте.
При этом в России за статусом беженца в 2008 году обратились 3.970 иностранцев. 

За последние 35 лет из России уехали свыше 40 млн человек. (данные МИД РФ)
Легально въехали в страну 3 млн человек. В основном, из республик бывшего СССР.
Ежегодно, в рамках иммиграционных программ и приема беженцев из России уезжают свыше 100.000 человек.
Только в Хургаде, только на постоянной основе, проживает около 15.000 россиян. 

Государственной программой было предусмотрено дать возможность вернуться на Родину из дальнего и ближнего зарубежья 300.000 человек. Причем, 50.000 - в 2007 году, а 100.000 и 150.000 - в 2008 и 2009 годах. Под проект было выделено из государственного бюджета 4,5 млрд рублей, плюс использовались средства регионов, участвующих в программе. На сегодняшний день израсходовано 252,3 млн рублей.
Результат - в 2007 году в Россию перебралось всего 400 соотечественников. 

Россия занимает 3 место в мире по числу научных работников на 1 млн населения – 3.494 человек. Выше показатели только у Норвегии – 4.377 и Швеции – 5.186.
По оценкам экспертов, около 20.000 российских ученых работают на страны ЕС, оставаясь штатными сотрудниками Российских государственных научных учреждений, по большей части "закрытых". 

Согласно данным Министерства промышленности и науки, в настоящее время доля России на мировых рынках высокотехнологичной продукции составляет 0,3% (это в 130 раз меньше, чем у США). Доля ВВП от использования объектов промышленной собственности в России менее 0,5%.  Ассигнования на научные исследования и разработки составляют 1% от внутреннего национального продукта РФ.
В рейтинге научной грамотности населения Россия заняла 32 место из 38. Румыния на 30-м. 

Апофеозом мракобесия в распиле бюджетных средств под видом инновационной модернизации стал проект лидера партии ЕР Б.Грызлова "Чистая вода" согласно которому, бывшему уголовнику В.Петрику выделяется 15 триллионов рублей на создание чудодейственных нанофильтров. По чисто случайному стечению обстоятельств, Грызлов является соавтором Петрика, умудрившегося получить патент на эту технологию в России, притом что в мире существует свыше 150 подобных технологий. 

Согласно опросу "Левада-Центра", 62% россиян не пользуются Интернетом совсем.
В США число взрослых граждан, вообще не пользующихся интернетом, составляет 21%.
Активных пользователей сети Интернет в России на 1 тыс. населения – 42,3 человека, в Швеции – 573,1. На Ямайке – 228,4.80% интернет-трафика в Рунете - это скачивание порнографии. Доля спама в почтовом трафике Рунета превышает 85%. По данным McAfee 6% сайтов Рунета опасны для посещения. PC Tools подсчитала, что на долю РФ приходится 27,89% от общемирового объема распространения вирусов.Насыщенность населения страны персональными компьютерами составляет 18%. 

Россия возглавила "черный список" опасных для авиаперелетов стран. Полеты гражданских самолетов в России и странах СНГ заканчиваются катастрофами вдвое чаще, чем в Африке, и в 13 раз чаще, чем в среднем по миру.С 1953 года с самолетами "Аэрофлота" произошло в общей сложности 127 катастроф и мелких аварий, унесших жизни 6.895 человек, в том числе 20 случайных людей на земле. 

Российская гражданская авиация более чем в три раза сократила объем авиаперевозок и в десятки раз – выпуск гражданских самолетов. В период с 2003 по 2005 год в России ежегодно производилось от 11 до 18 гражданских самолетов всех типов. В 2010 году было выпущено всего 7 гражданских самолетов. Между тем американская компания Boeing и европейская Airbus производят каждая по 350–400 машин ежегодно.
По сравнению с 2000 годом число гражданских аэродромов сократилось почти на 40%.
Президентский летный отряд "Россия" переходит на самолёты Airbus A-319 и Falcon. 

Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) – это интегральный показатель, с его помощью определяется уровень развития страны.В этом рейтинге Россия, на 4 ноября 2010, занимает 65-е место из 169 между Албанией и Казахстаном с показателем 0,719. 

Олимпиада в Ванкувере 2010 года стоила $1,75 млрд. Из расчётов Минрегионразвития стало ясно, что Олимпиада-2014 обойдётся россиянам, приблизительно, в $46 млрд. Окончательная стоимость лунной программы НАСА "Аполлон" составила $25,4 млрд. 

Дочернее предприятие РАО Газпром "Газпром-Медиа" владеет контрольными пакетами акций телекомпаний НТВ, ТНТ, "НТВ-Плюс", "НТВ-Мир" и "НТВ-Америка", радиостанций "Эхо Москвы", "Радио Тройка", "Первое популярное радио", "До-Радио", "Спорт-FM", издательского дома "Семь дней" и выпускаемых им журналов, газеты "Трибуна", кинокомпании "НТВ-Кино", кинотеатров и рекламного агентства "НТВ-Медиа", радио "Next", газетой "Известия", ИД "КоммерсантЪ", покупает газеты "Комсомольская правда", "Экспресс-газета", ведет переговоры о покупке сайта RuTube.
Центральные телеканалы отдают 90% эфира информационных телепрограмм под позитивные новости о власти. Не менее 80% российских СМИ контролируются властью. 

Цена бензина в странах-экспортерах нефти:
Туркменистан - 2 цента за литр
Венесуэла - 3 цента за литр
Иран - 9 центов за литр
Ливия - 13 центов за литр
Саудовская Аравия - 16 центов за литр
США, импортер бензина, - 63 цента за литр, включая налог на автомашину.
Цена 1 л бензина АИ-92 на 1 сентября 2011 в среднем по Питеру - 27,17 руб = 95 центов.
с 1998-го по 2011-й год, стоимость бензина Аи-92 на заправках "Лукойл" выросла в 12 раз. 

Международный центр качества топлива (IFQC) опубликовал рейтинг 100 стран, внедривших стандарты дизельного топлива с низкими предельными нормами содержания серы. По чистоте дизеля Россия заняла 44-е место. По словам экспертов, "дизельное топливо, которым в России заправляют автомобили, не годится даже для отопления".
Российский бензин занял 84-е место. Еще год назад Россия находилась на 50-й позиции.
В США из тонны нефти делают 450 литров бензина, в России только 150.
Сегодня в России 27 нефтеперерабатывающих заводов, все постройки до 1990 г.
1.600 ликеро-водочных заводов России построены после 1990 года. 

Сроки исчерпания рентабельных запасов по отдельным полезным ископаемым не выходят за рамки 2013-2025 годов, говорится в сообщении Счетной палаты РФ по итогам аудита эффективности воспроизводства минерально-сырьевой базы РФ в 2007 г.
На долю России приходится 5% мировых запасов нефти и более 10% ее добычи, более 30% мировых запасов газа и около 22% его добычи.
Себестоимость добычи кувейтской нефти - $4 за баррель, российской - $14. 

Себестоимость добычи одной тонны угля на шахте типа "Распадская" составляет примерно 180 руб, продается в среднем за 1.500 (без НДС) с прибылью 733%. В России добыча каждого миллиона тонн угля стоит жизни 1,35 шахтера, в США 0,00000002 шахтера. 

Общий объём газа, поставляемого Россией в Европу, составляет менее 30% от потребляемого Европой количества газа и может быть легко компенсирован танкерными поставками из Марокко и Алжира, как это было во время последнего газового конфликта.
А вот отказ Европы покупать газ лишает Россию 40% дохода. 

По данным ООН, население Йемена превысит население России уже к середине XXI века.
Впрочем, при сохранении нынешнего, сырьевого пути развития, России просто не нужно больше 20 млн человек. 

По оценке аналитиков Массачусетского кризисного центра, контролировать территорию России населением менее 50 млн человек невозможно чисто физически, т.к. расчетная плотность населения, в этом случае, составит менее 2,9 человек на квадратный километр. Для сравнения: плотность населения США составляет 26,97 чел. на кв. км.
Учитывая все вышеизложенное, несложно предположить, что Россия может оказаться в этой ситуации уже через 3-5 лет. 

По прогнозу известного эксперта-политолога Збигнева Бжезинского, Россия, как единое государство, прекратит свое существование к 2012 году.
Причиной станет полный износ промышленного оборудования, электроэнергетики и жилищно-коммунальной сферы, массовая безработица, а также падение цен на нефть и как следствие неисполнение бюджета.
Скорее всего, Россия распадется на 6-8 государств. Новые государства станут зоной нестабильности и будут разделены на сферы влияния мировых лидеров. Об этом говорится в докладе ведущих аналитических центров, который размещен на сайте ЦРУ США. 

Правительство утвердило прогноз социально-экономического развития на 2009-2011 годы.
Для населения России рост цен должен составить:
на природный газ - в 2010 году 30%, в 2011 году - 40%;
тарифы на электроэнергию для населения - каждый год будут расти на 25%;
тепловая энергия подорожает - в 2010 на 18%, в 2011 на 20%;
рост ж/д тарифов на пассажирские перевозки в 2010 -12%, в 2011 -14%. 

Бюджеты силовых структур на 2010 год выросли на:
МВД - 25 млрд рублей,   ФСБ - 18 млрд рублей,   ФСО - 11 млрд рублей
Проект бюджета на 2011 год предусматривает рост расходов на силовой блок на 7,5%.
Бюджет МВД РФ на этот год - 406 млрд рублей. 

Один из кремлёвских стратегов как-то проговорился, что "решение по стране принято" и принято, судя по всему, уже давно.
Вероятно, поэтому российские политики так легко обещают своим избирателям все, что угодно, но только через 10 лет. Ведь, при сегодняшних темпах добычи, эксплуатируемые рентабельные запасы нефти, урана, меди, золота, иссякнут в 2015 году, газа через 20-25 лет, максимум. Останется, в основном, лес. Вот, только, кто его пилить будет... 

Впрочем, в России всего лишь 14.800.000 человек имеют загранпаспорта.
В прошлом году заграницей побывало только 6% российского населения.
Судебные приставы только с начала года вынесли более 185.000 постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы РФ. 

Респондентам предложили назвать наиболее важные события в жизни страны. Оказалось, что россиян волнуют, в основном, две новости: то, что Россия получила право на проведение Чемпионата мира по футболу и то, что Настя Заворотнюк купила новое платье.
Другие события граждан России не интересуют. 

37% россиян своим самым любимым эстрадным артистом считают Евгения Петросяна.
32% опрошенных россиян твёрдо уверены в том, что Солнце вращается вокруг Земли.
На 80 проданных в России бейсбольных бит приходится всего 20 мячей.
Хитом продаж 2010 года является металлическая бита со встроенным электрошокером.
Календарь индейцев Майя заканчивается 21 декабря 2012 года.
В России зарегистрированное оружие есть пока только у 9 человек из 100. 
Если набрать в любой, на ваш выбор, поисковой системе ключевые слова:
"  Россия занимает место в мире  "
можно увидеть, что получается реально, непредвзято и объективно... 

возможные варианты развития дальнейших событий в России:
      вариант А
вариант Б
ваш вариант

Россия в цифрах  Лента новостей             Если б немцы победили в той войне 

Комментарий Агентства РиФ: 
Вот такие вот дела, россияне...
Примечание: 
Расхождения с официальной статистикой техническими ошибками НЕ являются.
Апелляции к сведениям Госкомстата приравниваются к ссылкам на данные Центризбиркома.
Уточнение приведенных выше цифр оказалось делом далеко не простым и еще не закончено.
Мы будем признательны за помощь в установлении истинных данных о численном и качественном составе населения Российской Федерации в различных категориях и зарубежных диаспорах.
Предложение: 
Впиши себя в историю страны!  Прими участие в народной переписи официальной статистики! 
Пожелание: 
Ссылки на источники полученной информации приветствуются. 
Рекомендация: 
Возможные негативные эмоции и неприязнь к авторам легко снимаются просмотром телевизионных программ "Аншлаг", "Время", "Кривое Зеркало", "Сельский Час" и т.п. по 10 минут 3 раза в день.

Напоминание: 
Сведения, содержащиеся в статье не могут быть использованы при разбирательствах в мировых, военных или арбитражных судах, в избирательных кампаниях и политической борьбе для доказательства, опровержения или оправдания чего бы то ни было.
Любые анализы текста рассматриваются как личное творчество читателей и не комментируются.
Какие бы то ни было претензии к Агентству в любых случаях абсолютно исключаются. 

Алексей Кунгуров Киевской Руси не было Когда крестилась Русь?

Алексей Кунгуров Киевской Руси не было Когда крестилась Русь? 
Алексей Кунгуров Киевской Руси не было, или Что скрывают историки 
Когда крестилась Русь? 
Я не исключаю того, что Киев действительно древнее поселение. Вполне возможно, что к моменту установления над ним власти русских царей ему было несколько веков, но он был маленьким пограничным городком, а скорее всего, монастырским поселением. Россказни о древнем величии стольного града мало способствовали его процветанию. Да, Киев стал к XVII в. религиозным центром, но регионального, а не государственного или международного масштаба, причем центром он стал вынужденно в связи с наступлением с запада католичества. После Брестского собора 1596 г. только две епархии Речи Посполитой, Львовская и Перемышльская, сохранили приверженность православию. В Киеве униатство продержалось три десятилетия.
Арсений Суханов отрицает принятие христианства от греков-ромеев, придерживаясь канонической версии о принятии христианства от апостола Андрея. Правда, в этом случае остается неясным, почему князь Владимир является язычником, ежели его бабка Ольга уже была христианкой. Иннокентий Гизель пишет о пяти крещениях Руси, из которых Владимирово было окончательным («и тако благочестивая Вера умножашеся и совершенно утвердашеся», а предыдущие «все те крещения четыри в России бывшая не укоренишася добре»). Тем не менее, оба автора связывают утверждение христианства на Руси с Киевом. Во второй половине XVII в. эта концепция уже была глубоко укоренена в книжном сознании.
Как было показано выше, нашествие кочевников-монголов, да и вообще любых прочих степняков на Русь было невозможно в принципе. Но абсолютно фантомным «монголо-татарское иго» быть не могло. В данном случае мы имеем дело не с фантомом, а с сильно искаженным событием. Я сейчас выскажу очень крамольную мысль, поэтому держитесь крепче, чтоб не упасть: Батыево нашествие на Русь стало как раз широкомасштабной акцией по крещению Руси. Конечно, это не было целью, цель была в создании централизованного государства (об этом подробнее ниже), а крещение мечом (кто ж добровольно откажется от веры предков лишь потому, что князю приспичило жениться на греческой принцессе?) и создание ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОЙ церкви являлось одним из инструментов его утверждения. Именно поэтому церковь получила от ханов-«завоевателей» широчайшие права и привилегии.
А Батый шел от одного города к другому, не теряя сил, то есть его потери были очень незначительными, если вообще можно говорить о потерях. Я даже готов предположить, что со взятием очередного города его сила лишь возрастала.
Объяснение может только одно — в русских городах у Батыя были единомышленники, которые открывали ему ворота. То есть он пришел, продемонстрировал серьезность своих намерений, объявил свои требования, постоял несколько дней, пока его «пятая колонна» в городе не убедит «общественное мнение», что лучше встретить гостей хлебом-солью.
Князь против? Тем хуже для князя. Что, собственно, требовал Батый? Как гласит «Повесть о разорении Рязани Батыем», «и прислал в Рязань к великому князю Юрию Ингоревичу Рязанскому послов без пользы для дела, прося десятины во всем: в князьях, и в людях всех сословий, и во всем».
Спрашивается, зачем Батыю вражеские князья — своих вельмож, что ли, не хватает? Надо полагать, что десятина в людях — это рекрутский набор, а князья, то есть профессиональные воины, нужны, чтобы рекрутов обучать и ими же командовать. Никакого иного проку от князей не было и быть не могло.
Что еще удивляет в традиционных мифах о татаро-монгольском нашествии: большие города склоняются перед завоевателем через несколько дней, а вот маленькие крепости вроде Козельска и Торжка обороняются неделями. Вот тут, возможно, и стоит поискать ответ на вопрос о том, кто был Батыевой «пятой колонной». В крупных городах уже могло быть укоренено христианство и церковь имела определенное влияние на массы и, что более важно, на власть. В XIII столетии на Руси, если следовать традиционной версии историков, было множество монастырей, то есть крепостей. Что-то я не припоминаю рассказов о том, как они героически оказывали сопротивление нашествию поганых язычников.
Никаких фактов религиозного притеснения русских «монголо-татарами» Голубинский не приводит, более того, он рисует ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОЛИТИКУ Орды, деятельно направляемой на укрепление роли церкви. 
Начиная с Петра I и заканчивая Николаем I, русские государи как бы не имели национальности, будучи по своему мировоззрению евроцентристами. Интересы национальные были для них абстракцией, будучи в лучшем случае составляющей государственных интересов, но и последние зачастую отдавались ими в жертву во имя «общечеловеческих ценностей». Проще говоря, российская политическая элита пыталась стать «своей» в Европе, разменивая интересы России. В 1856 г. с поражением в Крымской войне эта полуторавековая политика потерпела оглушительный крах. Фигурально выражаясь, Европа четко указала России, что ее место у параши, а все ее предыдущие заслуги вроде разгрома Наполеона или спасения в 1849 г. Австро-Венгрии от революции ничего не стоят[100]. 
При отсутствии внутреннего единства страна никогда сильной не будет, а потому сверху стала насаждаться консервативная по характеру и совершенно искусственная, да к тому же аморфная идеологическая доктрина, достигшая расцвета при Александре III, который считал, что Россию надо немного «подморозить», дабы уберечь от революции. В основу новой национальной идеи, состряпанной придворными интеллигентами-политтехнологами, легли патриархальность, церковность и принцип сакрального единства царя с народом. Вот тогда цари и стали демонстрировать свою нарочитую русскость, даже отпустили бороды. Именно в это время многие публицисты и придворные историки (Соловьев, Ключевский) начинают формировать и широко насаждать миф о Филофее и богоизбранническую доктрину Третьего Рима. Осознание своей исключительности русским народом должно было сгладить чувство национальной неполноценности, вызванной экономическими и военными неудачами страны, и мобилизовать для великих свершений «за веру, царя и отечество».
Но никаким «подмораживанием», распадающуюся Россию спасти уже было нельзя, максимум — оттянуть агонию. Филофейство же никоим образом не смогло духовно спаять русское общество, все более раздираемое социальными противоречиями. Окончательный крах доктрины Третьего Рима пришелся на 1917 г., когда озлобленные солдатские массы не понимавшие, зачем они должны подыхать ради захвата черноморских проливов, не только положили конец монархии в России, но и расплавили в революционном котле «подмороженную» тушу романовской империи. Сегодня Россия «опущена» Западом гораздо сильнее, чем в 1856 г., но осознающих это меньше, а слюняво радующихся нашему поражению пекарских значительно больше. Но столь же велик страх перед возмездием у тех, кто собственными руками разменял могущество страны на «общечеловеческие ценности» и счет в офшорном банке.
Поэтому нынешние хозяева Кремля панически ищут способ «подморозить» Россию настолько, чтобы она как можно дольше находилась в состоянии анабиоза — это позволит им паразитировать на теле страны до самой ее смерти. Но интеллигенция вырождается, и нынешние консервативные идеологи уже не способны придумать ничего нового. Как за соломинку, хватаются они за бывшую в употреблении романовскую доктрину Третьего Рима. Но не спасла она Романовых, не спасет и нынешних хозяев Кремля.

Пока в мозгах властей – сизифов труд, Власть с головой Сизифы не

Пока в мозгах властей – сизифов труд,

Власть с головой Сизифы не найдут!

Может быть книжники для того и приписали Богу творение человека

Может быть книжники для того и приписали Богу творение человека из глины, чтобы лепить образ Бога из глины своего скудоумия?

НЕЖНОСТЬ


НЕЖНОСТЬ 

                Нежные слова, как граммофоны,
                Отжили и списаны в расход.

                Вот слова же бранные оставили,
                Сберегли ведь все до одного!
                                                  Э. Асадов

Иногда бывает так паскудно,
Прям от ругани удержишься едва,
Оттого, что стал довольно скудным
Наш язык на нежные слова,

Их же на распыл пустили, гады.
От тоски по ним хоть волком вой,
А вот грубые слова – ну, надо ж! –
Сберегли, блин, все до одного!

Но привык я к ним, и в том не каюсь –
Что-то есть и в грубости, ей-ей!
Но, бывает, сам же испугаюсь
Трёхэтажной нежности своей!