хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Прощение..учимся прощать и просить прощение...

www.bigoo.wswww.bigoo.wswww.bigoo.wswww.bigoo.wswww.bigoo.ws

Учись прощать. Молись за обижающих. Зло побеждай лучом добра. Иди без колебаний в стан прощающих Пока горит Глогофская Звезда.

Учись прощать, когда душа обижена, А сердце, словно чаша горьких слёз, И кажется, что доброта вся выжжена, Ты помни, как прощал Христос.

Учись прощать, прощать не только словом, А всей душой, всей сущностью своей. Прощение рождается любовью В борениях молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощение радость скрыта. Великодушие лечит, как бальзам. Кровь на Кресте за всех пролита. Учись прощать, что б был прощён ты сам..(с)

         Почему нужно прощать других, если они обидели вас, оскорбили, поступали по отношению к вам плохо, были несправедливы? Многие люди не понимают этого. Они не понимают, почему нужно прощать обидчиков, лжецов, предателей. Они не понимают, что смысл прощения - освободить себя (а не обидчика) от тяжести на душе, очистить свое тело и душу и тем самым облегчить свою жизнь, свой путь к радости и здоровью. До тех пор пока вы не простили обидчика, вы позволяете ему властвовать над вами, вы признаете, что он имеет над вами силу, что он заставляет вас страдать, носить обиду в душе и тем самым разрушать себя.

       Простить - значит признать: да, этот человек поступил со мной плохо, у него долг передо мною, но я не буду ждать, что он отдаст мне этот долг, я прощу и забуду и не буду больше копаться в этом прошлом, потому что мне нужны силы, чтобы жить и действовать в настоящем. Многие думают, что простить - это значит помириться с обидчиком и продолжать и дальше терпеть от него обиды. Поэтому многие люди боятся прощать - они думают, что, простив, они уступят обидчику, признают его право обижать их и дальше. Но это не так. Прощение и примирение - разные вещи. Прощать нужно всегда и всех, а вот мириться нужно далеко не со всеми.
Если человек не попросил у вас прощения, не признал, что поступал с вами плохо, не покаялся - не торопитесь примиряться. Простите его - и тем самым признайте, что вы списываете ему его старые долги, ничего больше не ждете и не хотите от него. Тогда вы сможете забыть об этом человеке, больше никогда не иметь с ним дела и никогда больше не страдать от него. Простив, вы признаете, что он больше не властен над вами, мысли о нем не занимают ваше сердце и душу, не разрушают вас и не лишают сил - он больше вам неинтересен, вы знаете, что он не отдал вам долги, а значит, больше не будете иметь с ним дела и тем самым сохраните себя от разрушения. Вы можете дать понять такому человеку, что вы его простили, но не доверяете ему и не обязаны с ним мириться. Вы не обязаны с ним и общаться, так как лишь вред может принести общение с человеком, который причиняет вам зло и не раскаивается и не хочет ничего менять в своем поведении. Простить - это не значит продолжать общаться с тем, чье поведение разрушительно по отношению к вам. Таких людей, несмотря на прощение, лучше держать на расстоянии.          Помните, что прощать надо не только других, но и себя. Если вам трудно прощать самого себя - обратитесь с просьбой о прощении к Всевышнему. Нет вашей вины перед ним - есть лишь ваша вина перед собой, это ваше саморазрушительное поведение. Пока вы не осознаете это и не попросите о прощении, вы вновь и вновь, в новых и новых воплощениях будете повторять все те же свои старые ошибки в поведении, будете осуществлять саморазрушительную модель своей жизни.
Я как - будто упал в расщелину И от страха ознобом било... Я не знал, что такое прощение, Пока ты меня не простила. Я как будто упал в расщелину Среди чащи глухой, безлюдной И считал уже все потерянным И что вот он пришел - День Судный. Будто ранен был, без движения, И из ран моих кровь сочилась, И мысль страшная - неужели здесь Пролежу до своей кончины. Я почти потерял сознание, И не верил в свое спасенье? Я себя хоронил заранее - Но явилось твое прощенье. "Как узнала",- спросил тихонечко: "Что лежу в ожиданье смерти?" Прикоснулась ко лбу ладонью ты И погладила взглядом светлым. И сказала: "Сама не знаю я, Только вдруг мне в ночИ приснилось, Что лежишь ты в крови, израненный, Не надеясь на божью милость. И проснулась от страха потная, И рванулась, как пес по следу, И искала тебя упорно я, Голодна и полуодета. И искала тебя я сутками, И звала, не жалея голоса, И нашла тебя и спасу тебя И спасибо за это Господу..." А потом улыбалась щедро ты И из фляги водой поила... Я не знал, что такое прощение - Пока ты меня не простила.
         Человек не всегда знает, за что он должен просить прощения, и даже не знает, что он вообще должен просить прощения. Чтобы понять и осознать это, надо прислушиваться к своим внутренним импульсам, которые иногда называют голосом совести. Эти внутренние импульсы стучатся к вам, они говорят: нужно просить прощения, нужно простить. Не обязательно идти к тому человеку, которого вы обидели или о ком говорили или думали плохо, чтобы просить у него прощения. Достаточно устремить свою просьбу о прощении вверх, к Богу, выразить свою просьбу о прощении и свое прощение - и в нужное время это придет и разрубит все пагубные узы, связывающие вас с тем, кто обидел вас или кого вы обидели.

Простить – значит освободить заключенного и обнаружить, что заключенным был ты сам.

                                                                                                                                                        Льюис Смидс Итак, что даёт нам прощение:
  • снижение стресса, симптомов депрессии, тревоги, хронических болей;
  • приведение в норму повышенного давления;
  • снижение риска психосоматических заболеваний;
  • уменьшение враждебности;
  • духовное и психологическое благополучие;
  • возможность построения здоровых отношений;
  • уменьшение риска алкоголизма и наркомании.
После всех слов и фраз хочется сказать от себя...давайте научимся прощать..прощать близких и родных..прощать чужых и незнакомых...Не ссорится по мелочах,не причинять друг другу боли...а просто жить и радоваться жизни..любить и верить,все будет хорошо...
5

Коментарі

19.01.11, 02:36

Немогу прощать. Что делать?

    29.01.11, 03:00

    Чистая правда!!! Стараюсь....это сложно..но стараюсь!!!

      39.01.11, 03:05Відповідь на 2 від LoVe)

      молодчинка..

        49.01.11, 03:07Відповідь на 1 від RIPSIMIA13

        ....надо стараться..так легче жить.... на душе спокойнее...Хотя смотря что прощать....есть такие вещи,которые просто невозможно простить((....

          59.01.11, 09:55

          Прощаю, но помню

            69.01.11, 11:13Відповідь на 5 від Li_

            ...простить можно все...но не забыть...хотя время лечит все,даже память...

              79.01.11, 11:28Відповідь на 6 від Lissa-lvov

              не лечит... убивает

                89.01.11, 13:34Відповідь на 7 від Li_

                ..может и убивает...главное,чтоб не мучило....

                  99.01.11, 13:35Відповідь на 8 від Lissa-lvov

                  вот в этом оно дока

                    109.01.11, 13:36Відповідь на 9 від Li_

                    .да...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна