хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Кровавые тайны не-мадридского дворца

    В связи с одной заметкой (тут) на меня снова напал энтузиазм наставлять родителей на путь истинный и скрасить их старость их же здоровьем. И вот в связи с этим мне вспомнилось вот что.
    Мой папа, никогда не чуждый здорового образа жизни, купил было книжку "Диеты в зависимости от группы крови" - шарлатанство, конечно. Но речь не о том. И что-то там в этой книге было про то, что надо учитывать не только группу своей крови, но и крови своих предков, кажется. Наверное поэтому мой папа и вспомнил про группу крови своих родителей. Тут забыть или перепутать было никак нельзя: бабушка моя была почетным донором со стажем, и у нее была IV группа; дедушка умер от рака, и поэтому анализы крови, переливания и прочие ужасы тоже неоднократно зафиксированы документами. А группа крови у дедушки, согласно анализам, была III.
    И тут самое интересное - у моего папы первая группа крови! Наверняка анализ на группу ему делали не один раз. Если кому непонятно, то вот таблица - почему у родителей с IV и III группами не может быть детей с I группой крови.

    Получается, либо папа не сын своих родителей (ага, забавно было бы это узнать в 60 лет))), либо наши доблестные врачи так умеют определять группу крови. Лично я уверена на все 100% во втором варианте, поскольку родственное сходство очень у всех налицо (и на все части тела). А вот врачам и туалетной бумажки доверить нельзя. А я еще недоумевала - зачем во время каждой беременности обязательно 2 раза сдать кровь на определение группы - а потому что с одного раза у них самих, видать, нет уверенности :-)
7

Коментарі

16.08.11, 10:40

так что, твой папа будет уточнять свою группу крови?
у четвертой группы (если хотя бы один из родителей с четвертой) не может быть ребенка с первой.
вопрос жизни, случись что, не дай бог...
зы. вопрос по ходу. а как твоя группа крови, вписывается в родительскую? если у отца первая, то вариантов - не так уж и много.

    26.08.11, 10:40

    вообще история шокирующая.

      37.08.11, 00:13Відповідь на 1 від Delta357

      Как-то он не собирается ничего уточнять, да и он немало крови по жизни сдавал, вот хотя бы вместо меня сдавал в банк крови, когда я получала права, да и по работе всегда медицинскую страховку имел... При случае, конечно, неплохо бы анализ снова сделать. Прямо странная история, что и сказать)))
      У меня 2-я группа, как у мамы, так что все вписывается))

        47.08.11, 00:20Відповідь на 3 від Conejito_

        да, наверное вы правы, есть времена, когда не нужна истина.
        важнее воспоминания, люди, отношения...
        пусть все будет хорошо у вас и ваших близких и родных!

          57.08.11, 00:33Відповідь на 4 від Delta357

          Спасибо!

            Гість: CheLovec

            68.08.11, 10:55

            Интересная статья.
            Я всегда думал, что у ребенка обязательно должна быть группа крови либо отца либо матери. )
            Ошибиться в определении группы крови вообще то очень сложно.
            Ибо процедура сейчас стала простой до безобразия.

              79.08.11, 01:21Відповідь на 6 від Гість: CheLovec

              Ошибиться в определении группы крови вообще то очень сложно.
              Ибо процедура сейчас стала простой до безобразия.
              Конечно, многие назовут меня параноиком (но не вы!), но я настолько не доверяю врачам, что ни капельки не удивлюсь, что самую простую процедуру не смогут сделать. Кто-то из прогрессивных врачей писал в интернете (муж читал), что для проверки лаборатории "на вшивость" туда сдавали вместо мочи крашенную краской воду - так 9 из 10 раз писали результат анализа "моча в норме"

                89.08.11, 15:38Відповідь на 7 від Conejito_

                ой, я вспомнила прикол. в 83-м году мой бывший муж перед службой в армии на анализы сдал случайно спирт вместо мочи. и ничьо. "белка нет, сахара нет")) отслужил достойно...

                  911.08.11, 12:12Відповідь на 8 від Delta357

                  ой, я вспомнила прикол. в 83-м году мой бывший муж перед службой в армии на анализы сдал случайно спирт вместо мочи. и ничьо. "белка нет, сахара нет")) отслужил достойно... Вооот! Патологической микрофлоры нет))))

                    1022.08.11, 19:36

                    Якщо багато разів переливали кров то група крові може некоректно визначатись
                    А при вагітності кров двійчи здають не стільки на групу крові скільки на резус фактор, щоб не було резус-конфлікту з дитиною

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна