Декор предметов в технике Декупаж, хвастушки.

Предлагаю вашему вниманию свои работы, которые я недавно сделала, готовясь к февральским праздникам. Использовала деревянные и металлические заготовки, салфетки, распечатки, акриловые краски, акриловый лак, алкидный лак. Применяла технику искусственного состаривания.

Сердечки с розами

Шкатулка, расческа и ежедневник

[ Читать дальше ]

Новогодний колокольчик, детский мастер-класс

Начались школьные зимние каникулы и надо их провести интересно,и будет о чем потом писать рассказ "Как я провел каникулы". Мы с моей 8-ми летней дочкой Сабиной приготовили детский мастер-класс по декупажу Новогоднего колокольчика.

[ подробный мастер класс ]

Валеночки

Эти валенки небольшие, примерно 10 см в высоту. По моей просьбе мне их вручную сваляла Аня, у нее есть много интересных работ, которые можно посмотреть в ее блоге

Я украсила валеночки винтажным кружевом и получилось оригинальное украшение, которое можно и на елку повесить. А недавно, увидев эти валеночки мне сказали, что есть такая примета: если на Новый год или Рождество девушке на выданье подарить пару миниатюрной обуви, то она вскоре выйдет замуж, то есть найдет себе пару...

Декабрьский декупаж

Декабрь - месяц загруженный для рукодольниц. Перед Новогодним и Рождественскими праздниками надо много успеть сделать, хочется чтоб все были с подарками. Вот фото моих работ и совместных работ в моей студии.

Начну с работы, на которую меня вдохновила ЛанаМ , опубликовав заметку в сообществе ХУДОЖНИКИ о красавицах викторианских времен. Использовав для декупажа распечатку с Филиппой Хайноятской, супругой ЭдвардаIII, у меня получилась вот такая расческа

Шкатулка Ангел

Новогоднее шампанское

Новогодние панно-домики с мишками

А эти Новогодние украшения в винтажном стиле для елки - совместная работа студии

Мои работы в технике Декупаж

Здравствуйте! Много красивого и интересного прочитала здесь и хочу показать свои работы.              На работах применила технику искусственного состаривания. Для декора использовала заготовки, рисунки из салфеток, распечатки, акриловые краски, лак.

Часы с яблоками

[ Читать дальше ]

Сделала декупаж на керосиновых лампах.

Вы когда-нибудь пользовались керосиновой лампой? Я тоже нет... Этой зимой на Новый год и Рождество я обязательно зажгу керосинку, я уже и бутылку с керосином купила.

Лейка Зимний сад

Декупаж на металлической лейке. Это первая моя лейка, понравилось с ней работать.

Мастер-класс Декупаж Днепропетровск

На этой неделе в своей мастерской проводила индивидуальный мастер-класс. Ученица попросила сделать на мастер-классе состаренные часы на музыкальную тематику. Работы было много, шаг за шагом, подготовка, наклейка, лакировка, шлифовка и опять лакировка...Но так увлеченно шла работа, что время незаметно прошло.

И вот результат, готовая работа ученицы.

Набор кошачий

Задекорировала я шкатулку, фоторамку и обычную вешалку. Получилось все немного детское, но мне интересно было работать. Для декупажа использовала салфетки, акриловые краски, клей ПВА и акриловый лак. 

Шкатулка в винтажном стиле

Техника Декупаж. Искусственное состариривание.

  Для крышки использовала салфетку, а на боковинах салфетку не клеила, покрасила несколькими цветами красок, специально неравномерно, как-будто краска сама со временем местами стерлась.