хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Памятник архистратигу Михаилу на майдане в Киеве

  • 10.04.14, 18:59


Архангел Михаил является покровителем Киева. До 2001 года статуя стояла на колонне нулевого километра. Во время реконструкции Майдана Независимости в 2001 году старую статую заменили на более помпезную и установили на Ляцкие ворота, на главной площади Киева – площади Независимости (Майдане). Ляцких ворота установленны на месте предполагаемого нахождения древних Лядских ворот средневекового Киева. Является ли простым совпадением то, что согласно историческим данным, именно через Лядские ворота в древнерусскую столицу ворвались орды Хана Батыя?
Странно и то, что Архангел изображён именно в чёрном цвете. А чёрный цвет не может символизировать ни Ангелов, ни тем более Архангелов, которые символизируют свет.
Теперь вглядитесь в знак под ним, в виде двух перекрещенных стрел и лука в нижней части. Как вы думаете, что это может означать?
Чтобы понять их смысл, давайте несколько отвлечёмся, и перейдём непосредственно к образу Антихриста.
АНТИХРИСТ — противник или "противостоятель" Христа, который, согласно Откровению Иоанна Богослова, должен появиться на Земле незадолго до конца света и второго пришествия Мессии. Мифологическое мышление обусловило олицетворение мирового добра, воплощенного в образе Иисуса и персонификацию зла в образе антихриста. Если дьявол, по средневековому выражению, "обезьяна Бога", то Антихрист — "обезьяна Христа". Он космический узурпатор и самозванец, имитирующий облик и поступки Христа.
Теперь давайте вернёмся к стрелам, которые перекрещиваясь изображают букву Х (Христос). Но это не буква Х, это нечто иное.  В нижней части символа в виде буквы Х просматривается буква А (Антихрист). Скажите, ну, не символическая ли это имитация Христа. К тому же ЛУК И СТРЕЛЫ, символизируют от первых букв Люцифера (Л - Лук) и Сатана (С - Стрелы)
Теперь вглядитесь в древнеегипетский знак ключа  анх (анх, ну не созвучно ли АНТИХРИСТУ), состоящий их полукреста, в виде золотых - буквы Т,  на груди скульптуры, и круга над её головой
Следует знать его изначальную и истинную природу, то, что в Египте анх неразрывно связывался с Осирисом, богом производительных сил природы (мужского и женского начала) и царем загробного мира, в христианстве именуемого Люцифером.  По всей вероятности, АНК является стилизованным изображением соединенных мужских и женских половых органов, проще сказать - греха СОИТИЯ. Иногда его называют также египетским крестом, в дохристианском ( не освящённом Господом)  изображении креста. В последующие времена этот знак широко использовался всевозможными чернокнижниками (ворожеями и колдунами) для заклинаний и ворожбы. В последние годы он стал эмблемой различных эзотерических групп. В свете всего вышесказанного я думаю не следует говорить читателю о том, каким силам принадлежит и служит сегодня этот древнеегипетский иероглиф или знак.
Статую несколько раз пытались снести, но по непонятным причинам этого не произошло по сей день. Православие давно высказывалось, что скульптура не соответствует православным церковным канонам - чересчур внушительный угрожающий вид, тёмный цвет статуи вместо светлого, ярко выраженную половую принадлежность, в то время как ангелы — бесполые существа, и короткие крылья (признак падения). Но рядовых жителей скульптура не беспокоит,  автор скульптуры считает аргументы относительно цвета несостоятельными, вот статуя и стоит до сих пор, встречая и провожая завсегдатаев майдана, поддерживаемая как создателем, в лице скульптора А.В. Куща,  так и жителями Киева.

1

Коментарі

Гість: Комендор

110.04.14, 20:15

Сегодня в искусстве ворочают НЕОБРАЗОВААНЫЕ технари. Истинный Художник, приступая к творчеству, сначала изучит ВСЁ, что относится к изображаемому или описываемому предмету, начиная с истоков. Сегодня талант - ТЕХНАРЬ лишь свою ОДНУ ТЕХНИКУ и любит. Он плюёт на своё общее образование, на познание Бытия вообще. Поэтому даже талант сегодня рождает УРОДОВ.

    210.04.14, 20:29Відповідь на 1 від Гість: Комендор

    Не те люди сегодня возвеличиваются и на политическом олимпе и на культурном. Интересно и другое, что эта скульптура несомненно символизирует и прошедший евромайдан и путь того будущего, по которому он направил Украину.