хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

"Как Лексус встретил Новый год"

Лексус подозревает, что, по мнению его хозяина, стоит жить только ради жизни духовной, и все остальное хозяину «по барабану». У самого же Лексуса отношение к жизни другое.

Вчера он  подумал, что праздничного новогоднего стола вообще не будет, судя по тому, как Нина, выложив перед собой полученную пенсию, глубоко призадумалась, сидя за столом с авторучкой над листком бумаги и припоминая цены на продукты. Но когда она все же пошла в магазин и кое-что прикупила, он повеселел.

Лексус любит, даже когда еды мало, чтобы на столе была красивая посуда – коллекционные кузнецовские тарелки, старое столовое серебро, красивые бокалы. Так и было в этот раз.

С праздничного стола ему все дали попробовать: оливье, селедку под шубой (точнее это была килька), винегрет, брынзу. Из сладкого дешевые конфетки и мандаринку. Был и коньячок – 250 грамм  (5 звездочек) и шампанское брют. Но к коньяку Лексус не приучен,  а такое, паршивое дешевое шампанское он, конечно, и пробовать не собирается.

Но новогодний подарок от Нины он получил – два детских одеяльца. На одном лежать, а другим укрываться.

Глядя на Лексуса, мы поняли: поздравление президента он слушать не желает – наверное, плохо к нему относится, а как обычно вечером хочет посмотреть английский детектив.

Вот так и встретил он Новый 2012 год. Лексус не привередлив. Он из дворняг. Все его предки трудяги жили бедно, питались очень скромно. Хотя в советское время им, при их скромных потребностях, жилось лучше.

Лексусу приходилось видеть фотографии с новогодними столами двадцатилетней, десятилетней давности. Еще и два года назад было получше. Он это хорошо помнит.

В этот раз Лексусу на Новый год было что поесть. Но что будет дальше – один Бог знает.

0

Коментарі