хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

"Привет через 20 лет"

Однажды в антикварном книжном магазине мы с женой увидели старую неприглядного вида книгу – полное собрание сочинений А.Пушкина в одном томе. Полистал я ее и, несмотря на плохое ее состояние, купил. Я узнал эту книгу.
Это было примерно в 1975 году. Я тогда работал в конструкторском бюро. В нашем отделе нормоконтролером работал страстный коллекционер Новгородов (ударение на третьем слоге, имя и отчество его я не помню). Принес он однажды книгу Пушкина и спросил меня, не могу ли я ее подремонтировать. Я взялся за это. Когда ему возвращал книгу, он сердечно меня поблагодарил за помощь.
И вот теперь, через 20 лет, она вернулась ко мне. Держа ее в руках и рассматривая, я понял, насколько Новгородов был деликатным человеком. Книгу-то я испортил. Она не имела корешка, блок был рассыпан, какие-то страницы порваны, у каких-то не хватало кусков.
Не мудрствуя лукаво я нарезал полоски кальки и канцелярским силикатным клеем позаклеивал все разрывы. Склеил и книжный блок. В качестве корешка приклеил полосу ткани защитного цвета. Сейчас мне стыдно за свою работу: небрежно сделано, клей пожелтел. Самоуверенность молодого человека… Надо было почитать литературу по ремонту книг или не браться вовсе за эту работу.
Сам ли он сдал в магазин эту книгу (ему тогда должно было бы быть лет 70 или несколько больше) или его потомки не знаю. Но это мне привет от него через 20 лет! Я ему рад. Мы с Новгородовым с симпатией относились друг к другу.
Это еще одно удивительное совпадение в моей жизни.
6

Коментарі

122.08.11, 11:15

    222.08.11, 11:34Відповідь на 1 від The Trashmen

    Спасибо

      322.08.11, 11:45

      а вы собсно переплетчик?

        422.08.11, 12:05

        мир удиветелн!!!!!

          Гість: CheLovec

          522.08.11, 12:35

          Ух ты. Чудо.

            622.08.11, 13:55

            Романтично

              722.08.11, 14:16

              Вы очень внимательны к жизни, к её Знакам и совпадениям! Тому, кто умеет ВИДЕТЬ, многое открывается...

                822.08.11, 14:55Відповідь на 7 від Eljibor

                Сам удивляюсь: почему у меня так много такх наблюдений, а у других нет их совсем. А вот сказать, что я больше других понимаю в устройстве жизни, не могу. Только чувствую на основании всех этиъ знаков, которые замечаю - мир не таков, каким мы его себе представляем. Совсем другой.

                  922.08.11, 14:58Відповідь на 5 від Гість: CheLovec

                  Чудо - вообще все вокруг. Мы привыкли и не замечаем этого. Чудо не в смысле "чудесное", "прекрасное", а в смысле необъяснимое, неимоверное, а если до конца особзать, то,наверное, ужасное.

                    1022.08.11, 15:32

                    Тонкое восприятие нужно для того, чтобы пройти аккуратно и красиво там, где другие спотыкаются! Знаки помогают и подсказывают! В этом и есть их предназначение! И только позже мы осознаём мудрость подсказок...
                    Умение СЛЫШАТЬ Мир - это высокая и важная способность...идти, не оставляя следов - вообще искусство... Знать свою интуицию, доверять ей, развивать её - давно забытая способность - быть в единстве с Миром...Не всем дано!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна