хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

"Полезная идея"

Еду как-то в трамвае. Много людей. Кондуктор проходит по вагону и обилечивает пассажиров: "Оплачивайте проезд!".  - "Я пенсионерка"  Следующей: "Оплачивайте проезд".  Опять: "Я пенсионерка, Вы что, не видите?"  Кондуктор: "Надо удостоверения показывать! На лбу же у вас не написано, что вы пенсионеры!" И тут меня осенило, говорю: " Точно! Надо пенсионерам выжигать на лбу букву "П". Тогда сразу кондуктор будет видеть, кто в вагоне пенсионер"

Вы думаете пенсионеры моим предложением были оскорблены? Ничего подобного. Все вместе дружно смеялись. Мы же в Одессе живем - без шуток у нас не обходится. Да я и сам пенсионер.

Позже, развивая свою мысль я подумал, что художникам можно на лбу букву "Х" ставить и т.д.и т.п. А потом подумал: "Это же будет точно по Откровению святого Иоанна Богослова: "...всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку или на чело их, и никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание..."

Вот те на! Думал, пошутил. 

2

Коментарі

15.08.11, 23:32

В каждой шктке есть доля шутки.
А у нас для пенсионеров специальные льготные рейсы. Т.е. в остальных (не льготных) нужно оплатить проезд. Так печально наблюдать, когда в мороз, например, старички стоят и ждут "свой" автобус, чтобы добраться до рынка или вокзала. Не менее печально, когда в "их" транспорт практически невозможно подсесть непенсионеру - некуда, да те же старички еще и покрикивают - Своего автобуса ждите.... Вот так нас городские власти поделили...

    26.08.11, 10:39Відповідь на 1 від Инна_

    Я встретил в последнее время выражение "геноцид по возрасту".Добивают стариков.
    Мне кажется я видел Вашу страничку в Моем мире Mail.ru.

      36.08.11, 14:37Відповідь на 2 від malyarus

      Не слыхала еще, но выражение очень точное...
      А добивают они не только стариков - добивают весь народ, всю нацию. Просто старики, наверное, больнее, острее реагируют, и не выдерживают первыми. Увы.