Профіль

oranta-online

oranta-online

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

А Вы страхуетесь?

Как Вы относитесь к страхованию online и offline?

100%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Страхование online

            Я хочу Вам рассказать о проекте заказа страховых продуктов онлайн online.oranta.ua, и использование  электронной цифровой подписи при заказе Автогражданки. Проект очень интересный, так как аналогов на Украине практически нет.

Теперь чтобы купить страховку ОСАГО не надо ехать в офис страховой, мы полис Вам доставим заказным письмом.

Сейчас на сайте есть два варианта доставки полисов: 1) Полис доставляет наш сотрудник.  2) Доставка заказным письмом, но это возможно только при условии подписанием ЭЦП.

 

Подписание электронной подписью происходит по следующей схеме:

                        1) Клиент заходит на наш сайт online.oranta.ua.                               2) Выбирает тип автогражданки.                         3) Далее заполняет все необходимые данные для договора страхования.                         4) После этого ему на электронную почту приходят сгенерированные сертификаты и инструкция по установке сертификатов и подписыванию договора.

                           5)Далее клиент заходит в свой личный кабинет, выбирает свою заявку, выбирает свои сертификат и подписывает им договор (используем java).

                        Далее предлагается оплатить банковской картой, используем украинский процессинговый центр.

 

6) После подтверждения факта оплаты, клиенту на электронную почту приходит полис ОСАГО в электронном виде с ЭЦП, а через 1-3 дня заказным письмом доставляется бумажный оригинал полиса. Мы надеемся что в ближайшем будущем все-таки примут закон о Электронном полисе, и внесут поправки в закон о ЭЦП, чтоб упростить всем жизнь.

                       В ближайших планах:                           1) Добавить функцию использования ЭЦП для добровольной гражданской ответственности, зеленой карты, страхование имущества.                           2) Добавить туристическое страхование, и медицину.                                3) Добавитьстраховые продукты для нерезидентов.

        Спасибо за внимание.

        Будем благодарны любым замечаниям и пожеланиям.

100%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.