хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Живые окна

     День ото дня я хожу по тем же улицам. Прохожу мимо одних и тех же цветущих клумб, пестрых витрин и квартирных окон. За всё это время улицы и их детали давно уже изучены и, казалось бы, смотреть уже больше не на что, если бы не… живые окна – стекла с рамами, за которыми всегда находиться ЧТО-ТО. 

     Например, кабинет зубного на первом этаже. В окне – жалюзи, кресло с лампой, 2 склонившихся силуэта в синеватых чепчиках и белых халатах. И бегемот. Да-да. Сидящая на подоконнике игрушечная морда бегемота с открытой пастью и четырьмя торчащими клыками. Если этого не знать и глянуть в окно, когда стемнеет, можно увидеть картину в стиле Хичкока: в кабинете ослепительно бьет светом лампа, из стороны в сторону мотаются руки в гигиенических перчатках, держащие бормашинки, а из прорех в жалюзях торчит чья-то кричащая физиономия… Да уж, сумерки и игра воображения :) 

     Или окно на втором этаже, которое в разгар лета украшает… ёлочка, выложенная на стекле пушистым тонким дождиком. Накануне Нового года я сама развешиваю в комнатах подобное и потом, когда праздники пролетают так быстро, что и глазом моргнуть не успеешь, чертыхаюсь, что приходиться всё убирать, чтобы примерно через год повесить снова. А тут же всё просто: либо хозяева лентяи, либо просто забыли про висящее «украшение». Хотя окно в эту 30-градусную жару выглядит очень даже экзотично! 

     Или северный угол 5-этажки, где на первом этаже у подоконника живет… аквариум. В любое время в нем горит свет. И, если чуточку уменьшить темп ходьбы, то может посчастливиться разглядеть среди зеленых зарослей аквариумных растений круглую и оранжевую, как спелый абрикос, рыбку… 

     На моих окнах растут цветы. По всей длине и ширине подоконник заставлен цветочными горшками. На улице – жара, ливни, гром и молнии, метели, а в моем окне – сошедший с картин Екатерины Белокур умиротворенный пейзаж. 

     День ото дня я прохожу мимо одних и тех же цветущих клумб, пестрых витрин и квартирных окон. Как ни странно, я все время жду встречи с ними.

2

Коментарі

Гість: Хаосс

129.08.11, 10:37

В окна к людям заглядывать неприлично

    229.08.11, 12:04Відповідь на 1 від Гість: Хаосс

    да.
    не могу остановиться

      Гість: Хаосс

      329.08.11, 12:05Відповідь на 2 від Tata_K

      да.
      не могу остановиться
      Важно следующее - не пытаться залезть в дом через форточку