хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Почему опускаются руки...

  Почему опускаются руки? Что может произойти в нашей жизни, что заставляет нас впадать в уныние, отчаянье, апатию? Риддерский бомж - передал эстафету, и я попробую изложить свои мысли по этому поводу в письменном виде. Мне сложно вот так сразу рассортировать список неприятностей по рейтингу, тем более я не хотел бы разделять проблемы по степени их
"ж.пости"... Если событие создает для меня отрицательные эмоции - то не важно, на каком месте рейтинга оно стоит, и по какой шкале измеряется. Это все эмоции и мысли и наше отношение к ним. Итак - приступим.   
  Одна из самых серьезных причин опускания рук в моей жизни – здоровье мое и моих близких. Всем понятно, что если что-то серьезное со здоровьем, то тут практически для каждого человека – это очень негативный момент. Это не возможность нормально существовать, заниматься нужными делами, лишние заботы, расходы, переживания. Никто не хочет быть обузой и вместо творчества заниматься лечением. В некоторых случаях серьезная болезнь убивает человека – еще до его физической смерти.
  Особенно хреново быть ипохондриком и надумывать себе то, чего на самом деле нет, или есть, или нет? Черт… Или когда бегаешь по врачам, делаешь и то и это, а они руками разводят - вот, пейте витамины и купите это лекарство и это и это... Приходишь в аптеку, а оно стоит как пол зарплаты… И то, сомнительно что оно тебе нужно. Понятное дело, что пилюли восстанавливающие здоровье за 5 минут – просто не существуют. Но черт возьми – есть же в развитых странах нормальная медицина, где ты знаешь что ты можешь рассчитывать на помощь!
  Подводя к основной мысли этого пункта: Никому ты неработоспособный и больной не нужен. Заболеешь, никто не поможет, не заработаешь денег, не обеспечишь семью, просто загнешься… Такая перспектива лично меня не устраивает. Но никто не даст гарантии что ты завтра не заболеешь или не станешь неработоспособным или еще того хуже - овощем… и вообще все мы смертны. Единственное что может хоть как-то скрасить этот пункт – это нахомячить себе денег и пассивных доходов, чтобы можно было не беспокоиться об этих проблемах, или по крайней мере не оставить родным проблем. Вот так блин позитивно…
  Второй момент, который выводит меня из равновесия – это самореализация. Читать дальше...

P.S. Передаю эстафету. Отписываемся... :)
0

Коментарі

Гість: Sepfora

113.11.10, 22:25

читаю и не могу понять, вы пишете посты для раскрутки своих сайтов?
это не интересно

    213.11.10, 22:37Відповідь на 1 від Гість: Sepfora

    читаю и не могу понять, вы пишете посты для раскрутки своих сайтов?
    это не интересно

    Вот, стоило запостить пару ссылок и сразу в корыстных мотивах заподозрили...

    У меня основной блог на com домене. Просто иногда даю ссылки на основной источник .и иногда предлагаю продолжить чтение там. В практику вводить такие действа не собираюсь, понимаю что раздражает. Но, хотелось бы какой-то траффик и туда.

    По поводу "своих сайтов", блог Риддерского бомжа - не мой сайт. Товарищеский проект, подумал что и у него люди могут интересных вещей вычитать.

    В любом случае не хотел никого злить и обижать.

      Гість: Sepfora

      313.11.10, 22:44Відповідь на 2 від LifeViev

      вот как раз блог этого казахского бомжа и вызывает недоумение...
      хорошо когда человек занимается любимым делом и это ему еще и доход приносит, но странно, когда любимое дело - извлекать доход
      хотя мой взляд совершенно поверхностный и возможно я его не правильно поняла

        413.11.10, 22:48Відповідь на 3 від Гість: Sepfora

        вот как раз блог этого казахского бомжа и вызывает недоумение...
        хорошо когда человек занимается любимым делом и это ему еще и доход приносит, но странно, когда любимое дело - извлекать доход
        хотя мой взляд совершенно поверхностный и возможно я его не правильно поняла

        По поводу бомжей и кто они такие и почему такие цели: http://homelerss.org/ - почитайте аннотацию. Люди, которые поставили себе цель заработать на что либо в интернете, заводят блоги, и пишут о целях, жизни, достижениях. Сложно вот так объяснить . Но абсолютно ничего плохого и корыстного.

        Просьба: Создал опрос: http://blog.i.ua/user/3455297/575008/, по возможности дайте линки друзьям и пусть передадут дальше. Интересно мнение по поводу формата заметок.

          Гість: Sepfora

          513.11.10, 23:01

          ну в целом понятно, но здесь это чуждо

          люди общаются, "дружат", обмениваются мыслями и эмоциями

          я например, почувствовала себя обманутой
          видишь интересного человека, разделяешь с ним его какие-то переживания...
          а оказывается, это всего лишь бизнес-проект

            613.11.10, 23:10Відповідь на 5 від Гість: Sepfora

            я например, почувствовала себя обманутой
            Я понимаю Ваши чувства, и мне также неприятно что мои мысли - считаю за бизнес проект. Есть люди для которых блог - это как блокнот для записей, для некоторых это монолог с собой, для других - способ выразить себя. Все хотят быть популярными, чтобы их читали. У меня например сегодня кто-то отписался от блога. Было 5 подписчиков, стало 4, обидно... Да конечно, я не скрываю что и мне хотелось бы стать популярным, чтобы читали и комментировали, но я не напрашиваюсь ни к кому в друзья, не спамлю в других блогах ссылки, мол почитайте меня... Да и понимаю что возможно темы заезженные. Но я пишу то что думаю а не для рейтинга.

              Гість: Sepfora

              713.11.10, 23:29Відповідь на 6 від LifeViev

              ну... как то так это выглядит...

              но я читаю

              и в друзья напрашиваюсь, как вот только что к Маринке,
              но не с целью расширить круг читателей, у меня читать особо нечего, а потому что нравится мне она

              это всего лишь обмен мнениями, никакие не ценные указатальства

              у всех свои цели и приоритеты, и ты вправе вообще мой кам удалить, не то чтобы брать вовнимание

                813.11.10, 23:49Відповідь на 7 від Гість: Sepfora

                и ты вправе вообще мой кам удалить, не то чтобы брать вовнимание
                Просто выработались стереотипы. Мол блоггер должен делать то, писать о том, комментить френдов, не спамить и прочее. А люди - индивидуальны ,с разными целями. Я например с удовольствием читаю огромное колЮчество людей, и получаю море удовольствия от мыслей. Иногда вообще шедевры найти можно. Но отписываться и вести активную, во всех проявлениях, блоггерскую жизнь - просто не имею возможности.
                Конечно сам стараюсь писать что-то интересное, или давать ссылки. Я не знаю как тут на i.ua принято, что правильно а что нет. Но чисто по человечески, хотелось бы общения и чтобы читали, потому что писать в стену, не интересно...