хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Статья для тех, кто умеет думать, или За пять лет войны…

            … большинство жителей ОРДЛО так и не поняли, что их положение в мире и геополитике, в которое их, кстати, и поставила РФ, больше напоминает колено-преклонную позу «зю». "Республики" официально не признаны РФ и Кремлем. Все отношения с "республиканцами" через законы Украины и украинские документы. Нигде в официальных документах РФ не сказано "народная республика" в отношении ОРДЛО, только "Луганская и Донецкая области Украины".

       Пребывание жителей "республик" на РФ ограничено, как жителей Украины. Трудоустройство на России такое же, как и для гастарбайтера из Черкасс или Тернопольщины. Депортируют "залетчиков" и "переселенцев" из РФ не в "республики", а в Украину, как граждан Украины, невзирая на наличие "республиканских" "военных билетов" или "паспортов".  5 лет жизни "как в России" и "с Россией в сердце" так и не дали "республикам" равных прав с гражданами РФ. Третий сорт — не брак! Я писала о многих ситуациях, которые это подтверждают.

       Но россиязависимость в ОРДЛО так велика, что жители ОРДЛО хоть и знают об этой ситуации, но продолжают делать вид, что их на России любят. Если честно, в ОРДЛО все давно все понимают, и это какой-то психологический нонсенс - критическое большинство здесь оправдает РФ, и не откажется от пророссийского курса.

       На днях "республиканцы", находясь в той же позе "зю", получили очередную порцию российской «любви». На этот раз в сфере торгово-экономических отношений. Кстати, тема торговли с "республиками" стала актуальной для наших "новых" лиц в политике с явными регионально-коммунистическими морщинами.

       "Республики" активно торгуют с РФ: уголь, водка, продукты питания. Для осуществления поставки продукции из ОРДЛО в РФ обязательным условием является наличие у предприятий-предпринимателей ОРДЛО сертификата соответствия по Евразийскому экономическому союзу, которые в РФ согласовываются с Федеральной службой по аккредитации "Росаккредитация". Ряд отказов в получении таких сертификатов для поставки товаров из ОРДЛО в РФ со ссылкой на…

       Не поверите! на принятое Верховной Радой Украины Постановление от 12.05. 2016 г. №1351-VIII (с изменениями от 14.07.2016г. №1466-VIII) "О переименовании отдельных населенных пунктов и районов на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей" (ВВР, 2016, №32, ст.561) о переименовании 40 населенных пунктов в Донецкой области и 39 населенных пунктов в Луганской области.

       На днях очередной отказ в сертификации продукции от "Росаккредитации" получило предприятие ОРДО ГП "Торезский электротехнический завод" (Торез, ОРДО). В документах " был указан адрес: "ДНР, 86600, г.Торез, ул.Ленина, 296". Отказ со стороны РФ ссылается на уже упомянутое Постановление Верховной Рады Украины, которым Торез переименован в Чистяково. То есть, предприятие Дырляндии, с точки зрения РФ, неправильно указали название города и страны. А те предприятия из ОРДЛО, которые все-таки получили сертификацию, удивленно обнаружили на сертификатах вместо гордого "республика лыныры" или" республика дыныры", слова "Луганская область, Украина" или "Донецкая область, Украина".

       Не получили сертификаты и угольные предприятия моего родного города: Свердловск, Луганская область, который на основании того же Постановления ВРУ стал Должанском. РФ и Кремль до официального признания Украиной "автономной республики Донбасс" не признают никаких "республик" во избежание получения дополнительного пакета санкций.

       А Донбасс, в его ОРДЛынской части, не замечая этого, ползет к России, виляет хвостом, скулит "возьми".

       Страшно то, что, сколько бы Россия не вытирала ноги о своих апологетов-марионеток, они все равно будут радостно вилять задом, стоять в любой удобной для Кремля позе и давать по команде лапу. И это касается не только жителей ОРДЛО. Старые-"новые" гомо-советикусы, прикормленные кремлевским хозяином, радостно выполняют его команды по всей Украине. Повторюсь: нас спасет жесткая декоммунизация, запрет не только КПУ, но  и Партии Регионов, с запретом для бывших регов баллотироваться и работать в госслужбе. Но, не при этой "новой" власти с комсомольским воспитанием и включенной функций "дай лапу" на триколорадный сигнал.

       Статья, для тех, кто умеет думать. В ОРДЛО таких людей осталось меньше 5%. А в Украине?..

   (Олена Степова, писательница, блогер, юрист. До войны жила и работала на Луганщине. Из публикации в блоге. Сокращено)

18

Коментарі

Гість: Йа Бохдажко

18.06.19, 18:16

Хм. Наверное, я не умею думать. Но во-первых, открыты ли европейские рынки для украинской продукции? Тот же, скажем, Торезский электротехнический завод может выйти со своим товаром на европейский или американский рынок? А во-вторых, как показывает история, практика тотальных запретов на политические партии, будучи однажды начата, в итоге со временем приходит к гегемонии "единственно верного учения" и выборов без выбора за "кандидатов нерушимого блока коммунистов и беспартийных" кто не помнит - спросите у родителей, они объяснят что это такое и чем все это в свое время закончилось. Поэтому любые попытки запретить лично у меня вызывают отторжение. К коммунистам у меня было много претензий. В их бытность в политике. Но вот к тем, кто лишил их права быть в политике, претензий гораздо больше.

    28.06.19, 18:43

      Гість: bismuth58

      38.06.19, 19:45

      Вот это ОРДЛО появилось по вине ОРКЛьвО с его майданом и ато... Остальные трактовки это задурение мозгов дымом покрышек. не пейте коктейли Молотова!

        48.06.19, 20:01Відповідь на 1 від Гість: Йа Бохдажко

        Согласен, тоталитаризм как ни крути - зло. Не зря национализм запрещен во всех цивилизованных странах.

          58.06.19, 20:05Відповідь на 1 від Гість: Йа Бохдажко

          Комуністи - це минуле, цю скомпроментовану і позорну ідеологію і партію потрібно було заборонити в Україні ще в 1991р. Торезький завод може вийти на світовий ринок з своїм товаром, якщо той відповідатиме міжнародним стандартам .За даними Держстату України протягом 2018 року Європейський Союз залишався ключовим торговельним партнером України з питомою вагою торгівлі товарами та послугами 41,1% від загального обсягу торгівлі України. За останні 5 років ситуація змінювалась - експорт почав зростати з 2016 р, звісно є купа перешкод, законодавчих, економічних і т. д., але все не так песимістично,я к ви написали.

            68.06.19, 20:05Відповідь на 3 від Гість: bismuth58

            вата ватна

              Гість: Йа Бохдажко

              78.06.19, 20:44Відповідь на 5 від Недурка

              Комуністи - це минуле, цю скомпроментовану і позорну ідеологію і партію потрібно було заборонити в Україні ще в 1991р. Торезький завод може вийти на світовий ринок з своїм товаром, якщо той відповідатиме міжнародним стандартам .За даними Держстату України протягом 2018 року Європейський Союз залишався ключовим торговельним партнером України з питомою вагою торгівлі товарами та послугами 41,1% від загального обсягу торгівлі України. За останні 5 років ситуація змінювалась - експорт почав зростати з 2016 р, звісно є купа перешкод, законодавчих, економічних і т. д., але все не так песимістично,я к ви написали.Хм. Ну если ты веришь Держстату, то с тобой трудно спорить. Спроси у Держстату, что именно мы продаём Евросоюзу, причём с каждым годом все больше и больше. Это раз.

                Гість: Йа Бохдажко

                88.06.19, 20:51Відповідь на 5 від Недурка

                Теперь второе. Насчёт соответствия стандартам. Свободный рынок подразумевает право потребителя самому для себя устанавливать стандарты и самому решать, что покупать, а от чего отказаться. Если бы политика Евросоюза была дружественной по отношению к Украине, они бы открыли свой рынок для того же Торезского завода, предупредив официально своих покупателей: ребята, их продукция не соответствует нашим стандартам, мы вас предупредили, а вы уже взрослые, сами решайте, хотите вы платить за этот товар деньги, или нема дурных. Но так не происходит. Происходит тупое административное регулирование - то самое, за которое западная пропаганда так долго ругала коммунистов в СССР с их тотальными запретами на все. А у самих - казарменный коммунизм в чистом виде. И классическое совковое "низзяяя".

                  Гість: Йа Бохдажко

                  98.06.19, 20:54Відповідь на 5 від Недурка

                  И, кстати, о двойных стандартах. То, что продукция Торезского завода не пускает я на ихний европейский рынок из-за того, что не соответствует каким-то там стандартам - это нормально, это правильно. Это по-европейски. А когда Рашка пытается ввести какие-то свои стандарты - это ай-яй-яй, какие они там все за поребриком негодяи и враги Украины

                    Гість: Йа Бохдажко

                    108.06.19, 20:59Відповідь на 5 від Недурка

                    Ну и насчёт запрета коммунизма - опять таки, чем они себя скомпроментировали перед историей? А вот именно тотальными запретами на инакомыслие и расправами над политическими оппонентами. То есть именно тем, самым, что ты предлагаешь. Поздравляю, мать, давненько я не встречал такого верного коммуниста-ленинца, столь сильно преданного идеям запрета любого инакомыслия. Вступай к нам в партию! Ты в школе часом не была комсоргом класса? Чувствуется большевистская закваска. Но пасаран, мать!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна