хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Миссия Саакашвили, есть ли она? Чем он закончит в Украине?..



     Д.Г.:  - В чём, на ваш взгляд, миссия Михеила Саакашвили заключается, и есть ли она, эта миссия?

     А. И.:  - Саакашвили попытался и по-прежнему пытается реализовать в Украине (по крайней мере, частично)  то, что ему удалось в Грузии. Там реформы, им и его командой осуществлённые, к экономическому чуду привели, к созданию совершенно новой институциональной системы, которая, как это ни странно, не была ликвидирована его последователями.

     Как мы знаем, к власти в Грузии пришли противники Саакашвили, обещали демонстрировать то, что он сделал, но...  всё сохранили! Во времена его президентства грузинская экономика на 12% в год росла - это экономический бум. Подобных примеров на постсоветском пространстве я, честно говоря, не припоминаю. Даже в Эстонии таких темпов не было.

     Поэтому, когда Саакашвили сюда, в Украину, приехал, его явным намерением было здесь грузинский успех повторить, который бы принёс экономический рост, процветание и ликвидацию коррупции. Да, не удалось! Мы видим политическую борьбу, в которую он ввязался с неравными силами, и то, что по отношению к нему украинские власти применяют методы, абсолютно неприемлемые в любом цивилизованном обществе.

     Д.Г.:  - Чем Саакашвили в Украине закончит?

     А.И.:  - Предсказать это сейчас мы не можем. Хотелось бы надеяться на то, что политика, которую Саакашвили с его украинскими коллегами предлагают, рана или поздно будет в Украине осуществлена, потому что это политика экономического роста, благосостояния, безопасности, полного отсутствия либо существенного снижения уровня коррупции. Пусть даже эту политику кто-то другой проведёт.


(Андрей Илларионов, экс-советник Путина по вопросам экономики. Из интервью Дмитрию Гордону)

4

Коментарі

13.02.18, 17:07

Одни предатели и каждый топит попЫредника

    Гість: Nahibator

    23.02.18, 17:34

      Гість: Zubchanin

      33.02.18, 17:40

      Да.Делать массовые заварушки ,президент и правительство имеют возможность проюзать своё полицейское государство , а то вдруг холопы чего удумают , отказачат.Так же :инсценировки .
      Ну иканешно же главное , картинка , смотрим телек , отвлекается от проблем насущных , полностью , частично или смеряемся , это -выбор, они его называют , правым .в

        43.02.18, 18:04

        Місія батоно Міхо : говорити тости
        А усе що понад те ....
        Те від Лукавого

          59.02.18, 21:45

          Политика экономического роста, благосостояния, безопасности абязательно будет в Украине осуществлена!!! а всякая сукаашваль поедет в свою процветающую родину знакомиться с самым справедливым судом!!!