хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

С Днём рождения, МАМА, с 222-летием дорогая Одесса!..

      Да-да, ей, воспетой классиками, прославленной писателями и музыкантами, врачами и бандитами, архитекторами и военачальниками, никому не сдававшейся и не покорявшейся сегодня таки 222 года. Вообще-то, больше, но 222 - это официально, «по паспорту». Но Одесса не возражает – какой женщине не хочется, чтобы думали, что она моложе!

     222 года исполняется городу, в котором есть свой собственный потрясающий и самобытный "чисто одесский" язык, в котором люди всех национальностей и вероисповеданий живут в мире и согласии, отмечая все известные Пасхи и Новые года. Только в Одессе отвечают вопросом на вопрос, и только здесь сочетаются все кухни и традиции, европейская открытость и восточное гостеприимство. Именно этот город сумел за свою короткую историю родить такое количество гениев. Именно в Одессе самые красивые женщины и самые галантные мужчины. Одесса по праву носит гордое название Южная Пальмира и ощущает себя Украинской Пальмирой.

     222 года отмечают одесситы всего мира, ведь бывших одесситов не бывает. От Мельбурна до Нью-Йорка, и от Тель-Авива до Стокгольма. Самая большая ценность этого потрясающего города это люди. Одесситы. Яркие, обворожительные, ироничные, гордые, сообразительные, талантливые.

     Исконно одесский юмор завораживает, а ирония заставляет по-иному смотреть на жизнь. В Одессе изначально закладывалась философия интернационализма, дружелюбия и толерантности. Дюк Де-Ришелье и Екатерина II, Маразли и Фраполли, Де-Рибас и Боффо, Бернардацци и Фельнер - все эти великие люди возвели и построили великий город, великолепный ансамбль архитектуры с неповторимой энергетикой.

     Говорят, что Одессит – это отдельная национальность, а Одесса-мама – это не просто город, а судьба. С праздником Одесситы всех стран и континентов!!!

(Частично использовалась публикация Дмитрия Спивака, одесского политика и общественного деятеля)

7

Коментарі

12.09.16, 19:26

С днем рождения, Одесса!

    22.09.16, 19:47

      Гість: сонный

      32.09.16, 19:55

        42.09.16, 20:37

          52.09.16, 21:30