хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Самая хорошая новость за всю последнюю неделю!..

 

 

Счастливый победитель турнира по гольфу получил денежный приз и собирался возвращаться домой. Недалеко от клуба к нему подошла женщина, которая попросила у него хоть немного выигранных денег. Она выглядела такой несчастной, что мужчина остановился и выслушал весь её рассказ. Оказалось, что её сын очень болен. Ему требуется сложная и дорогостоящая операция, а у неё совсем нет денег. Спортсмена тронула до глубины души её история, и он отдал всё своё денежное вознаграждение на лечение мальчика. Через несколько дней он вернулся в свой гольф-клуб. И рассказал своим друзьям о встрече с несчастной женщиной.

— О, как нам жаль! — заговорили они в один голос. — Ты тоже попался на уловки этой обманщицы. Она всё выдумала, чтобы завладеть твоими деньгами. К сожалению, она неоднократно уже так поступала. Прости, нам очень неприятно тебе это сообщать.

 — Так никакого больного ребёнка нет? — переспросил чемпион. — Нет! — Слава Богу! Это самая хорошая новость за всю последнюю неделю!          (Притча)

 

9

Коментарі

17.11.15, 19:16


У кожного своє сприйняття світу.
Хтось у подарованих трояндах бачить красу, а хтось - лише колючки...

    Гість: Capricornus

    27.11.15, 19:28

    Істинна Любов - це коли щось приємне чи вигідне, робиш для когось. А задоволення отримуєш ти сам...........

      38.11.15, 09:59Відповідь на 2 від Гість: Capricornus

      Интересная тема материала..
      А еще интереснее становится, когда всплывает понятие "Истинной Любви"...

      Как-по-мне.. Истинная.. это бы быстрее всего имеется ввиду Любовь Творца (более истинной найти вряд ли удастся..). Так вот.. исходя из Любви Творец дает каждому то что дает, что и является это наиболее истинной и ценной для каждого в каждом случае.. Один нюанс - "пути Господни неисповедимы".. ну не знаем мы что при этом получает человек.. наиболее ценный Урок.. Благодать.. Дар... В любом случае оценка события может прийти не сразу (а может при жизни обладателя и вообще не успеет прийти).. В любом случае.. все идущее от Бога имеет смысл принять ну и повзаимодействовать исходя из сегодняшнего понимания ситуации.. И если нужно.. поделиться или передать "кому предназначалось.."

        Гість: Capricornus

        48.11.15, 10:11Відповідь на 3 від MAGnetic

        Творець, це квантово-фізичні закони ВСЕСВІТУ по котрому існує все. Бог - у кожному дзеркалі. Релігія - то яд і пропаганда рабства. Закон всесвіту\гравітаціі каже, що подібне завжди притягне подібне. Тому, якщо ми бажаємо собі любові, то ми будемо випускати любов. Коли ми самі собі байдужі. то ми не будемо слідкувати, за своїм відношенням до світу. Релігію придумали бариги для лентяїв...бог дав, бог взяв, біс попутав, і.т.д іт.п. аби лиш раб нічого не вздумав робити, бо ще взнає. що БОГ то він сам. Маю чітку свою думку.

          58.11.15, 10:23Відповідь на 2 від Гість: Capricornus

          Тема уровня личностного развития..
          Если ты поднялся над уровнем "коллекционирования денег", возникло "ощущение достаточности" потоков энергия-деньги, то пора подумать и об альтруизме..
          В конце концов.. по условию притчи речь шла не о заработанном, а о выигранном (игра-лоторея).
          В одном из апокрифических евангелий упоминалось о том что человек несет ответственность как за отказ в "помощи ближнему" так и за оказанную "помощь"..
          Каждый раз задумываюсь о помощи просящему.. А если передо мной явный алкоголик.. дать деньги - может это окажется "последней пулей" на его жизненном пути? А может и нет.. возможно как раз на мою гривню он купит закуску или кусок мыла.. Вот уж действительно.. "пути Господни".. Опять же.. соблазн.

            Гість: Capricornus

            68.11.15, 10:30Відповідь на 5 від MAGnetic

            Богам/людям дані душа, розум, і тіло. І вони мають жити в гармонії. Душа (як квантова єнергетична субстанція) має слідкувати з розумом, аби той не бешкетував, РОЗУМ, як набір знань і досвіду, має слідкувати, аби наївну ДУШУ-ЛЮБОВ не обманювали і розсудливо їй поясновати. Душа і Розум мають слідкувати за тілом, бо тіло їх дім і храм. Тому, який бог , така буде і хата, і його дії. Інколи сказати :"НІ" - більша любов, чим йти на маніпулювання і обман потакаючи в пороках.

              78.11.15, 10:35Відповідь на 2 від Гість: Capricornus

              Ага.. еще один аспект..
              Классификация уровней личностного развития.. (уровни проблем)
              1 - доличностный - "в моих неудачах имеются виноватые".."у меня нет необходимого для достижения равновесия с миром"
              2 - личностный - одна из жизненных ролей становится "ведущей маской".. "Я - Генерал (учитель.. успешный бизнесмен..).. дома и на работе.."
              а вот на следующих уровнях человек начинает ощущать разные степени и уровни своего взаимодействия с Миром.. Более сложные причинно-следственные процессы.. Неслучайность происходящего.. Ну и закон сохранения энергии..
              Деньги подаренные судьбой очевидно лучше подарить более нуждающемуся..

                Гість: Capricornus

                88.11.15, 10:41Відповідь на 7 від MAGnetic

                я знаю одну истину, без лишних слов, и она гласит :" Дурак винит всех, умній винит только себя, и только мудрій никого не винит, ибо понимает суть вещей". И єто является аксиомой. Все в єтом мире произано сміслом и гармонией и никаких сложніх причинно-следственніх случайностей не бьівает. Всему есть причина. И если тебе фарт, то єто не спроста, а плата за что-то. И тьі в праве рассудительно єтой платой распорядиться. Ведь, когда мі находим себе (дарим судьбой) жену, потом она нам дарит ребенка - єто огромное счастье, но делим ли мі его с нуждающимися..........

                  98.11.15, 11:06Відповідь на 8 від Гість: Capricornus

                  Похоже для начала придется позаботится о "сведении терминов и понятий..." (спасибо за переход на русский.. в таком диалоге хотелось бы использовать хорошо знакомые слова и обороты...)
                  " Дурак винит всех, умній винит только себя, и только мудрій никого не винит, ибо понимает суть вещей" - это НЕ аксиома.. это как раз и есть прояснение наполнения терминов
                  Смыслы - понятие сложноуловимое.. Вот вроде уловил.. в какой-то данной ситуации он появился.. а уже в следующий момент жизни смысл ускользнул.. и потерялся..
                  Ну а процессы стремления к равновесию (гармонии) и к хаосу постоянно сменяют друг друга и этот высших смысл жизни нам не подвластен (пути Господни...)

                    108.11.15, 11:19Відповідь на 8 від Гість: Capricornus

                    сложніх причинно-следственніх случайностей не бьівает. Конечно! Все сложное оказывается в основе своей просто.. Нужно только занять оптимальную точку зрения. И показать ее своему собеседнику.
                    Всему есть причина. Вот эту причину я и называю Бог-Создатель. У каждой причины оказывается имеется своя причина и причина-причины-причины-причины...
                    И если тебе фарт, то єто не спроста, а плата за что-то... или для чего-то.. К примеру, если на моем жизненном пути "все нормально", то это для моей семьи.. в узком и широком смысле этого слова.. для моего города.. моей нации.. моей расы..а может быть "для ближнего моего".. соседа сверху или снизу. Но возможно эти деньги пришли как соблазн.. как искушение? Как отличить деньги для "пропития со смертельным исходом"?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна