Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Венец природы или Игрок в чужой игре…

     Чудовищно несправедливой иногда мне кажется Природа, отмеряющая каждому своему "венцу" безоговорочный срок. В свое время меня поразили рассуждения на эту тему у Шопенгауэра, которые сводятся к тому, что все живое во главе с человеком интересно Природе лишь с точки зрения воспроизводства ею самой себя. Грубо говоря, она нас рассматривает как банк данных, как рассаду.

     Именно поэтому, считает Шопенгауэр, в свой детородный возраст мы красивы, привлекательны, здоровы, полны оптимизма и желаний. Природа, как искусный кукловод, дергая за гормональные нити, управляет нами так, чтобы процесс воспроизводства человека как вида не угасал. Обычная биохимия! Когда же интересующая Природу задача нами уже выполнена (родили и вырастили), мы перестаем быть ей интересными, и она включает внутри нас процессы саморазрушения, проще говоря, процессы старения. И снова биохимия! Гениально просто!

     Нам приходится только смириться с этими непререкаемыми правилами Природы, потому как, заставляя нас играть в свою игру, она не спрашивает нашего согласия участвовать в ней. Нам остается только принять эти правила, как данность и постараться пройти путь между рождением и смертью с радостью, иначе, мы пройдем его без радости...           (Отрывок из авторской миниатюры «Грустный закон Природы», ссылка в профиле)

6

Коментарі

Гість: Старый_лентяй

112.01.13, 19:39

    212.01.13, 20:08

    Все что имеет свое начало ,обязательно рано или проздно познает конец,ибо это правила вселенной, по которой живет и описная Шопенгауэром и вами природа
    Иногда то что кажется не обязательно должно быть правдой.

      Гість: Бентіна

      312.01.13, 20:22

      Гениально!

        412.01.13, 20:51

        нееее, главная цель жизни - совершенство, а совершенно - вечное. природа изобрела разум, чтобы совершенствоваться, и следующим шагом должен стать уход человека от своего биологического происхождения, иначе через миллиард лет нам усем каюк - солнышко зажарит ) поэтому нужно развивать технологии чтоб человек смог себя оцифровывать, создавать себе тела приспособленные под самые разные условия и путешествовать меж звёздами со скоростью света в виде пакетов радиоволн )

          Гість: Рассветная*

          512.01.13, 22:32

          Шопенгауэр просто был пессимистом.