Мысли и их отсутствие

Когда-то давно, мой начальник сказал, что человек которому скучно с самим собой, потерян для общества. А что если не скучно, а просто сидишь и понимаешь, что в твоей голове пусто. Даже если и что-то мелькает, то совершенно не связное, не мысли а их ошмётки. В такие моменты становится как-то.. грустно? Вот уже 15 минут пишу эти 2 предложения, пытаясь сложить мысли в кучу... печаль. =\

Весна

Последние несколько месяцев были наполнены каким-то угнетением и болью. По-этому, пришедшая весна и солнышко оказались как никогда кстати. Вчерашний день принёс неожиданный сюрприз и тепло в сердце. Маленькие женские слабости ))

Ну и моё коронное.. )))))


Что я как не тп прям xD

Мысли в моей голове

  • 01.03.14, 00:12
В какие-то моменты, приходят в голову мысли, о том, почему с тем, или иным человеком мы так долго вместе. Будь это мужчина, подруга или друг. Пришла сегодня к выводу, что как не крути, к чему бы великому мы не стремились, а вся наша жизнь завязана на мелочах. Именно мелочи нас так на долго связывают друг с другом. Какие-то общие воспоминания, радостные события, тихие слова. Обычно самые простые. Никому ведь не сложно сказать "спокойной ночи" или "с добрым утром". Занимает меньше секунды, а так приятно слышать и даже читать. 

Очередной выбор

  • 20.02.14, 00:59
Жизнь всегда нас ставит в дурацкое положение. Когда ты уверен в своих чувствах, когда вот вроде как всё не спеша налаживается, жизнь подбрасывает что-то ещё. Кого-то ещё. Не хуже, не лучше. Просто другого. Заставляет выбирать. Проверяет. Испытывает. Это похоже на насилие. Ты не можешь не выбрать. Будь это сейчас или потом. Но выбрать придётся. Ждать и надеяться или получить всё и сразу. Везде есть подвох. 

Люди- человеки

Никто никогда не думал, какие мы - люди, странные? Мы неисправимые. Иногда глупые, но все все ранимые. Даже те мы, которые всегда сильные, строгие и иногда даже жесткие. Такие наверное даже ещё ранимее.. И почему нам так важно быть нужными? Почему мы не можем прожить всю жизнь одни? Почему необходимо, чтобы нам сказал кто-то важный- "моя женщина", "мой мужчина"? И это не эгоизм и чувство собственности. Хотя может и они, но такие приятные)) Порой эти слова значат больше чем кажется. Они говорят о том, что именно этому человеку ты готов отдать свою жизнь, именно ему ты можешь отдать ключи от своей квартиры, и только его, ты готов видеть каждое утро с кипишем на голове)) Такие вот странные мы.. человеки )))

Прошлое

Странная штука это прошлое, когда оно было настоящим, оно беспокоило и волновало. А когда оно уже прошлое и приходит в настоящее, почему-то раздражает, бывает злит, ну или просто не волнует. Чаще совсем не волнует. Приходит отрицание, и совершенно не хочется чтобы оно снова стало настоящим. Ну или хотя бы как-то трогало это моё настоящее)) Пусть остается себе и дальше в прошлом. Нечего ему тут делать, руки прочь!) 

Тест Люшера

Вот по совету друга прошла тест. Интересно то, что и правда всё совпадает на данный период моей жизни.

Краткая интерпретация: некоторое возбуждение, увлеченность, активное стремление произвести впечатление., стрессовое состояние из-за неприятных ограничений, запретов, стремление сопротивляться ограничениям, уйти от заурядности. 

Повышенная чувствительность. Стремится испытывать и проявлять нежные чувства. Очень сентиментален и романтичен. Полностью отдается этим чувствам. Стремится вызывать у людей симпатию при помощи своего обаяния и приветливости. 
Легко и быстро увлекается всем, что возбуждает. Поглощен всем тем, что способно сильно волновать, захватывать, будь то эротическое или какое-либо иное возбуждение. Хочет волновать окружающих и интересовать их как личность, активно используя свое обаяние и авторитет. Искусно пользуется различными приемами, чтобы не поставить под угрозу свои шансы на успех и не подорвать доверия к себе других людей. 

Действует спокойно, уверенно, так, чтобы не терять контроля над отношениями с окружающими. В обществе своих знакомых и близких любит чувствовать себя легко и раскованно. 
Придает большое значение своим сердечным переживаниям, поэтому его хорошее самочувствие зависит от гармоничных, налаженных отношений. 

Склонен идти на компромиссы и приспосабливаться к требованиям ситуации. Считает, что должен наилучшим образом использовать существующие обстоятельства. 
Недостаток уверенности, в котором он не признается, заставляет его избегать открытых конфликтов. Считает, что должен наилучшим образом использовать обстоятельства такими, как они есть. 

Физиологическая интерпретация. Напряжение, вызванное недостатком внимания к потребностям организма. Психологическая интерпретация. Имеет неудовлетворенную потребность в общении с людьми, чьи нормы и ценности так же высоки, как и его, и выделяются из толпы. Это желание быть исключительным приводит к изоляции и мешает проявлению его готовности щедро отдавать себя. Он хотел бы уступить и дать своимчувствам волю, но считает, что это слабость, с которой надо бороться. Полагает, что такое самоограничение поднимет его над другими и принесет ему признание как уникальной и неповтори мой личности. Коротко. Стремление к признанию. 
Физиологическая интерпретация. Стресс, вызванный нежелательными ограничениями или запретами. Психологическая интерпретация. Стремится к свободному развитию в соответствии с собственными убеждениями. Хочет, чтобы его уважали. Стремится развивать свои способности, использовать предоставляющиеся возможности. Желает проявить себя как личность и устранить внутренние противоречия. Имеет тенденцию к развитию и не позволяет внешним запретам препятствовать своим намерениям. Коротко. Желание распоряжаться своей судьбой. 

Стремится избегать критики и предотвратить какие-либо ограничения свободы его собственных действий. Хочет сам определять свою судьбу. Общаясь с другими людьми, активно использует личное обаяние. 
Твердости Вашего характера можно только позавидовать. Настойчивость, требовательность к себе и другим, упорство в достижении целей и при отстаивании своих позиций - далеко не полный перечень свойственных Вам великолепных качеств. Пожалуй, немного снисходительности и умения расслабиться Вам не помешает.


Время (бред в моей голове)

  • 04.02.14, 08:51
Ещё с детства запомнились слова бабушки.. она говорила, что в какой-то момент время останавливается и "головой", и душой ты остаешься молодой, вот только тело стареет. 
Всегда с детства все прибавляли себе пару лет, чтобы казаться старше, для меня это было не понято. В 18 лет я ревела в день рождения, потому что считала, что я уже такая взрослая, а ничего в жизни не сделала. Сейчас мне 23 и мало что у меня изменилось с 18ти)) Правда я уже не реву, да и вообще по другому смотрю на мир, но сейчас не об этом. 
Мою голову посещают мысли о том, что время очень быстротечно. Вроде бы пару месяцев как закончила академию, а уже почти год прошел. Вот только на прошлой неделе был НГ, а уже 4 февраля. С этими мыслями у меня появляется страх "что-то не успеть". Мне кажется,что если я срочно не найду работу, завтра уже старость, а я так и буду безработной. К примеру конечно. Мне иногда кажется, что мне уже около 30ти и всё, пол жизни прожито. хотя 1\3 уже итак прожита)) 
С этими мыслями я всё время спешу жить. С ними просыпаюсь и засыпаю. Не паранойа ли это? Кажется мои мысли стареют раньше, чем тело. А это полностью опровергает бабушкину теорию.. Хотя так вроде бы тоже не плохо.

Тишина

  • 01.02.14, 23:28
Не нарушай тишину, если это ничего не изменит (с) Я

Человеку нужен человек

  • 31.01.14, 22:04
Заставляю себя писать)) Вот когда хорошо, ведь совсем не хочется писать)) Только грустные или философские мысли толкают нас на такие подвиги) А потом как-то вечером сидишь, перечитываешь блог и думаешь "какая же всё таки печальная у меня жизнь то была"... )))) По этому вот и заставляю. Чтобы не было всё так печально) 

За последние пару недель определила, что как ни крути, как бы тебе не было хорошо в твоём одиночестве, которое ты для себя так долго создавал и трепетно берёг, всё равно ЧЕЛОВЕКУ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК. Рано или поздно к этой мысли приходишь. Она таится в твоей голове, а потом выскакивает в самый не подходящий момент. А вроде бы всё было так хорошо. А нет, человека то нет ) И очень хорошо, когда оказывает, что рядом то всё время был подходящий, тот важный и нужный. Даже когда ты не видел и не замечал, когда был в своём этом одиночестве ) 
Затем твой дурацкий мирок растворяется с такой скоростью, что даже не замечаешь. И если получается быть рядом с этим важным человеком, то ты понимаешь, что вот то, чего тебе так не хватало все эти годы. А что вообще было все годы? Где ты был? Был ли это ты? Какое-то затмение. Туман. А когда туман рассеивается, остается только чистый влажный воздух, которым хочется дышать полной грудью.