хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

vasyl

попередня
наступна

Гамно про...

В США существует налог на все продажи!

В Нью-Йорке это 8.25%, в других штатах что-то около этой же цифры. Это значит, что если вы покупаете пачку сигарет, то сколько сейчас Мальборо стоит? - 15 долларов пачка? Значит вам касса пробьёт 16 долларов. То есть в США все цены указаны без такса, но любая касса вам пробъёт с таксом + 8.25%! Если вы покупаете дом за миллион долларов, то легко считать - 82.5 тысячи - государству заплатите пожалуйста налог. Если вы решили выебнуться купить машину за 100 тыс долларов, то 8.25 тыс долларов - государству отстегни. То есть поскольку государство в США соответственно берёт налоги и с доходка продавца; продавец тоже в свою очередь отстёгивает государству; то имея налог с любых продаж государство - рекетёр таксует обе стороны. Причём, что очень важно

государство-рекетёр таксует не только продажи но и любой доход, хоть автоматическое увеличение ценности.

Это значит, что, например, на сбергательном счёте в Банке лежат деньги, на которые банк платит сберегательные процент, скажем, 1%. Так вот если у меня на счету лежал всего хотя бы один доллар, то я каждый год обязан залатить налог государству за одну сотую доллара. Или формально могут посадить за неуплату налогов. Ферштейн?

Государство США таксует любое увеличение цености граждан а не только налог с продаж.

Наглядный пример. Сейчас сильно выросло золото. Если 10 лет назад унция золота стоила 270 долларов, то сейчас почти 2000. Предположим вы 10 лет назад купили 100 золотых монет по 1 унция каждая. 10 лет назад вы затратили на покупку этих золотых монет 27 тысяч доларов. Сейчас, округлим для простоты, эти 100 монет стоят 270 тысяч долларов. И на радостях вы хотите придти в Банк получить в разности стоимость между тем что ваши 100 монет стоили тогда и сейчас. - Губы раскатали! Государство-рекетёр всё обложило красными флажками. Вот с увеличения рыночной цености золота 270 тыс минус 27 тыс - с 243 тыс государство с вас возьмёт налог типа 50%! Так что вы получите не 270 тыс доларов, а только около 150тыс. Так что государство-рекетёр участвует во всех рыночных повышениях ценности! И с каждым повышением рыночной ценности вы дожны поделить (сплит) доход с государством 50/50! - А иначе вам в налоговой полиции сделают вотербординг. Сейчас это, знаете, популярно в демократических странах. Тоже самое, если вы выиграли на Бирже, на скачках, в казтно, в лоторею - вы должны заплатить с выиграша налог государству. В "тоталитарном" СССР, если вы выиграли в лоторею - 10 тыс. рублей, вы не обязаны были делится выигрышем с "тоталитарным" государством. Посмотрите фильм "Зигзаз удачи". Государство артисту Леонову вылатило все 10 тыс выигрыша до копейки. Не то в "демократических и свободных" США! Государство-США рекетирует везде и всё! Вы может за границей купить акции! Налоговую полицию США это не волнует. Граждане США должны платить налоги с доходов и зарплат хоть на Луне! Мы можете работать экономическим советником президента Китая и получать зарплату от правительства Китая, а налог вы обязаны платить с этой зарплаты - казначейству США!

США не так давно даже Швейцарские банки заставили предьявить список всех американских граждан хранящих деньги в швейцарских Банках! - Вскрыли швейцарские банки без отмычки!

Может быть поэтому США так ревносто следит за конкуренцией в рэкете, что никаких частных ректиров, типа как в России, в США нет. И если ты в США пошёл к властям и честно всё платишь: покупая - налог на продажу, продавая - налог на доход, и налог на рыночное повышение цености, если произошло, то ты можешь сидеть в своей палатке продавать спокойно, потому что государство-рекетёр охраняет тебя от всяких посторонних самозванных рекетёров и тут ты можешь быть абсолютно спокоен. Государство же с тебя дерёт как как липу по многим параметрам, зачем им чтобы тебя кто-то ещё рекетировал? В США поэтому частного рекэта нет. Можно сказать, что "рэкет" - это хотя и английское слово, но чисто русское понятие. В США же этого явления нет, потому что

Рэкет - это монополия государства США, поэтому оно и такое богатое!
0

Коментарі