хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Доброта

День спонтанного проявления доброты 17 февраля День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Доброта

Если друг твой в словесном споре Мог обиду тебе нанести, Это горько, но это не горе, Ты потом ему все же прости.  В жизни всякое может случиться, И коль дружба у вас крепка, Из – за глупого пустяка. Ты не дай ей зазря разбиться.

 Если ты с любимой в ссоре, А тоска по ней горяча, Это тоже еще не горе, Не спеши, не руби сплеча.

Пусть не ты явился причиной Той размолвки и резких слов, Встань над ссорою, будь мужчиной! Это все же твоя любовь!  В жизни всякое может случиться, И коль ваша любовь крепка, Из – за глупого пустяка Ты не должен ей дать разбиться.  И чтоб после себя не корить В том, что сделал кому – то больно, Лучше добрым на свете быть, Злого в мире и так довольно.

 Но в одном лишь не отступай. На разрыв иди, на разлуку, Только подлости не прощай И предательства не прощай Никому: ни любимой, ни другу!

 Эдуард Асадов 1970 год

Мир спасут Доброта и Любовь, А улыбка Кого-то родного Вмиг уменьшит усталость и боль, Когда плохо иль грустно порою.

Говорите хорошее людям, Улыбайтесь почаще друзьям - Вас никто никогда не осудит За тепло, что подарено вами. Вы учитесь быть добрыми чаще, Улыбайтесь печали назло - И тогда даже в сказочной чаще Улыбнется вдруг ласково... Зло.

И отступит, улыбкой сраженное, Под еловые лапы, в тенек, Прямо в сердце добром пораженное, Тихо сядет оно на пенек.

Распахнутся чудные глаза, Засмеются, как в детстве, невинно, И Злу станет немножко обидно: "Столько лет было прожито зря!" И протянет несмело вам руку В ожиданьи того одобренья, Что поможет не раз Человеку Человечнее стать и добрее!

2

Коментарі

117.02.11, 09:28

    217.02.11, 09:30Відповідь на 1 від Mineko

      Гість: Яринка

      317.02.11, 10:00

        417.02.11, 11:50Відповідь на 3 від Гість: Яринка