хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Ошибка Бабы Яги

Потянуло что-то на трэш :))




Ошибка Бабы Яги

(Трэшевые сказки новых времен)

Год был голодный и к весне, когда молодая зелень лишь начинала кое-где пробиваться, Баба Яга сильно ослабела и отощала. С провизией было совсем туго: люди перестали ходить в ту часть леса, где стояла ведьмина избушка, а самой устраивать охоту у нее уже не было сил, учитывая преклонный возраст да и голодуху последних месяцев. Вступающая в свои права весна звала к деятельности, но ни на какое крупное дело Яга не была сейчас способна. Нужно было отъесться во что бы то ни стало.

Последней ведьминой надеждой стал человечьий дух, внезапно принесенный еще вчера свежим весенним ветерком. Он показывал присутствие поблизости любимой пищи и одно лишь осознание этого сводило Ягу с ума, заставляло ее древний иссохшийся желудок корчиться в судорогах.

Сегодня утром, греясь на приступке своей избушки, ведьма наконец увидала источник запаха. Мальчишка был мелок, невзрачен и грязен до черноты, но перебирать харчами Яга не собиралась. Она зорко следила за детенышем, который еле заметно копошился в кустах, по давным-давно обретенной привычке называя его про себя «Ивасиком Телесиком» — так она мысленно именовала всех своих будущих жертв, просто потому, что запоминать их многочисленные имена считала для себя обременительным.

Яга подслеповато поглядывала на вожделенные кусты, делая вид, что следит за избушкиными лапами, яростно разрывающими твердую почву в поисках жуков и дождевых червей. «Телесик» никак не проявлял своего существования и ей уже начинало это надоедать.

Решив приманить его поближе, ведьма начала шаркать ногой по прелой листве, разбрасывая ее в разные стороны, словно в поисках чего-то. Одновременно шаг за шагом она приближалась к кустам. Скрыться жертва не могла: Яга столетиями совершенствовала методику охоты и, даже сильно ослабев за зиму, не считала для себя проблемой мгновенным рывком схватить мальчишку и сломать ему хребет коротким, но сильным броском о ствол соседнего дуба.

Однако, подобравшись к кусту практически вплотную, она была удивлена: мальчишка лежал без движения, не подавая признаков жизни.

-- Неужто окочурился, леший тебя возьми, - недовольно пробормотала ведьма, присев возле лежащего ничком тела, и одним рывком переворачивая его лицом вверх. На Ягу уставились совершенно ясные и поразительно безжалостные глаза. Оступить ведьма не успела, поскольку острый мачете мгновенно перерезал ей горло.

Васинга Телес-ку-нгбенду привычным жестом подсунул под потоки крови приготовленный мешок из шкур — ни единой капли драгоценной жидкости <не должно было пропасть. Мальчуган был доволен собой: сильно поредевшее племя уже не могло обеспечивать себя пристойной пищей, каждый выживал как мог. Но питаться болотными крысами гордый мальчуган, потомок конголезских шаманов считал недостойным памяти предков. Родителей Васинги унес истекший голодный год и парня уже ничто не удерживало в родной Африке, тем более, что после смещения полюсов жить там стало непривычно холодно. Именно здесь, во вновь покрывшейся лесами Восточной Европе, он найдет много вкусной человечинки, столь угодной его священным предкам. И возможно когда-нибудь станет основателем нового племени. Чернокожий Васинга гордо выпрямился и, слизнув кровь с мачете, пошел собирать хворост для костра: есть мясо сырым своими молочными зубами он еще не мог... 21.04.2012 1:52 © {AWM}

1

Коментарі

122.04.12, 11:02

Дорогу молодым ))))
Потом и Васингу также кто-то, когда он станет старым и слишком самоуверенным )))

    Гість: TutaRchela

    222.04.12, 11:15

    вот так съешь сам, пока не съели тебя...

      322.04.12, 11:43

      вы переоцениваете вашего васингу.

        422.04.12, 19:08Відповідь на 3 від S_LUCAS

        ))
        Я его не только _н_е_ _п_е_р_е_оцениваю, я его вообще _н_е_ _о_ц_е_н_и_и_в_а_ю...
        Это шутка.
        Мораль басни -- в отсутствии морали в басне.
        Хотя... Я как-то в холодном феврале этого года фантазировал со своим коллегой на тему "что будет, если весна не наступит...". Сошлись на мнении, что цивилизация распадется к августу, а наибольшие шансы на выживание у подростковых банд (12-16 лет), за которыми желание выжить, неверие в собственную смерть и отсутствие сдерживающих барьеров морального характера.
        Впрочем, когда писал сказку, об этом не думал...

          522.04.12, 19:12Відповідь на 4 від A__-__W__-__M

          Боюсь вы с вашим коллегой неправы. Такая штука была и в историческом смысле почти что вчера.
          http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF %D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4

            622.04.12, 19:31Відповідь на 5 від S_LUCAS

            Ну, это был лишь умственный эксперимент, причем с заранее определенными исходными условиями. Причем речь не о "Малом", а о "Большом" ледниковом периоде: одно из условий -- продовольствие больше не создается, либо создается в мизере, поэтому борьба за его распределения становится определяющим фактором выживания, а мораль становится оскошью, мешающей выживанию индивида или малой социальной группы. Естественно, такие условия в реальности маловероятны (если конечно к оледенению не добавляются дополнительные катаклизмы, уничтожающие или парализующие госструктуры)

              722.04.12, 19:33Відповідь на 1 від babka Ezhka

              Дорогу молодым ))))
              Потом и Васингу также кто-то, когда он станет старым и слишком самоуверенным )))
              А разве не так случается со всеми "социал-дарвинистами" рано или поздно? )

                822.04.12, 19:36Відповідь на 2 від Гість: TutaRchela

                вот так съешь сам, пока не съели тебя...Ну вот, Яга как бы и попыталась )

                  922.04.12, 20:29Відповідь на 6 від A__-__W__-__M

                  вообще, налет цивилизованности смывается довольно быстро. Особенно, если знаешь, что возмездия не будет.
                  С другой стороны опыт блокады Ленинграда показывает, что скотство имеет место, но не является такой уж выигрышной стратегией поведения. Тем же подросткам при всей их бесбашенности банально не хватает жизненного опыта, поэтому отморозки, при прочих равных, довольно быстро будут перестреляны рассудительными и безобидными в мирное время обывателями.

                    1022.04.12, 21:45Відповідь на 9 від S_LUCAS

                    Ленинградский опыт не вполне корректен, поскольку касался локальной территории, причем моральную силу и мужество боокадники черпали в знании того, что СССР сохранился на огромной территории и отступление временно.
                    В нашем же гипотетическом случае имеет место глобальный регресс и распад структур и осознание граждан, что помощи и вощмездия ждать неоткуда.
                    Что касается добропорядочных граждан, то убить ребенка, даже одичавшего и грозящего тебе смертью нелегко. А вот у самих же подростков таких моральных "пережитков" и "издержек" наблюдаться не будет по причине несформирванности моральных императивов...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна